Перейти к публикации
Гость Сергей B

Положена ли мне страховая выплата?

Рекомендованные сообщения

Гость Сергей B

Доброго всем времени суток.

В июле этого года, находясь в горном походе (по турпутёвке) по Алтаю, я получил травму - вывих руки.

Застрахован был в Росгосстрахе. Страховку предоставляла турфирма.

5adb01a13ff6.jpg

Согласно полису, в случае травмы мне положена страховая выплата.

После возвращения домой я подал все необходимые документы в наш центр урегулирования убытков.

После рассмотрения вопроса, Росгосстрах отказал в страховой выплате:

4f57baf91d59.jpg

Это решение меня не устроило и я направил в РЦУУ повторный запрос в следующем виде :

Начальнику РЦУУ

В.В.Антипову

В ответ на Ваше письмо №5270 от 13.09.2011 сообщаю, что согласно п.1.3 Условий страхования туристов, путешествующих по Алтайскому краю, Республике Алтай и Сибири, являющихся приложением к Полису добровольного страхования путешествующих по России Застрахованный это:

Цитата: "1.3. Застрахованный – физическое лицо, в пользу которого заключён договор страхования, если в договоре не названо в качестве Выгодоприобретателя другое лицо."

Кроме того, согласно ПРАВИЛ страхования пассажиров (туристов-экскурсантов) от несчастных случаев (типовые (единые)) №112, второй вариант страхования, по которому я был застрахован, изложен следущим образом:

Цитата: "По второму варианту страхования страховыми рисками являются события (п.3.3. настоящих Правил страхования), если они произошли с Застрахованным во время туристической (экскурсионной) поездки или пребывания по санаторно-курортной путёвке в доме отдыха, пансионате, санатории и т.д." (стр.4 Правил)

В данном абзаце не оговаривается в качестве кого должен быть Застрахованный.

Согласно вышеуказанных правил:

Цитата (сноска) " Время туристической (экскурсионной) поездки начинается с момента прибытия в отправной пункт (пункт прибытия), указанный в туристической (экскурсионной) путёвке, и заканчивается в момент окончания поездки, указанный в туристической (экскурсионной) путёвке, но не позднее истечения срока, указанного в ней." – Здесь так же не оговаривается в каком статусе должен быть застрахованный в момент наступления страхового случая.

Согласно Договора на туристическое обслуживание №504 от 21 апреля 2011 года между ООО "Плот-Интревел" и мною – ***** Сергеем Васильевичем, на основании которого был выписан полис, поездка происходила в период с 20.07.2011 по 31.07.2011 включительно.

Поскольку страховой случай наступил в период действия полиса на территории Республики Алтай, то он соответствует условиям Страховой программы – "Страхование от несчастного случая: травма, инвалидность, смерть", обозначенной в Полисе добровольного страхования путешествующих по России.

На основании вышеизложенного, прошу повторно рассмотреть моё дело №0004655982 и выплатить страховую выплату согласно условиям страхования.

Прилагается:

1.Копия приложения к страховому полису №004436 – "Условия страхования туристов, путешествующих по Алтайскому краю, Республике Алтай и Сибири";

2.Копия вашего письма;

3.Копия приложения к договору №504 от 21.04.2011 на двух листах.

Однако Росгосстрах на повторный запрос не ответил.

Отсюда вопрос:

1.Положена ли мне страховая выплата и в каком размере?

2.Какой срок подачи искового заявления в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положена ли мне страховая выплата и в каком размере?

QUOTE]

Так у Вас, на сколько я понял, не совпадают страховые случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей B

Так у Вас, на сколько я понял, не совпадают страховые случаи.

Страховала турфирма на время похода. Травма получена в походе.

Почему же не совпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей B, договор к скану полиса есть? что сказано в договоре?......в ответе вам указано, что страховался "пассажир".......турист и пассажир- это разные страховые случаи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей B, договор к скану полиса есть? что сказано в договоре?......в ответе вам указано, что страховался "пассажир".......турист и пассажир- это разные страховые случаи......

Я про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо изучать Правила страхования, являющиеся неотъемлемыми частями договора страхования (полиса), на которые страховщик ссылается в своём письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×