Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изъятие имущества приставами


Рекомендуемые сообщения

ЭТО ОБЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ мошенничества, по моему

Это по Вашему, а с точки зрения уголовного права мошенничество - это хищение, нет хищения, нет и мошенничества. А так я предлагаю закрыть эту тему, т.к. не вижу смысла заниматься словоблудием. Я остаюсь при своем мнении, что изначально во всей этой истории виноваты Вы лично т.к. кому-либо доверять опасно, а уж потом все остальные. Вы при своем, что виновато государство, т.к. допустило рекламу того на что Вы повелись. Единственное, что могу Вам пожелать, так это удачи в этом нелегком деле и раз уже заварили эту кашу нужно идти до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Деятель, мне интересно в результате дискуссии узнать, что именно вы назвали словоблудием?

а с точки зрения уголовного права мошенничество - это хищение, нет хищения, нет и мошенничества.

Надеюсь, вы имеете в виду этот уголовный кодекс;

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Чуть выше я словоблудила о том, что данную статью привыкли применять только наполовину. Но вы опять её применили наполовину. Видно, устаёте читать реплики и не вдумываетесь в сказанное Поэтому :

Я остаюсь при своем мнении, что изначально во всей этой истории виноваты Вы лично т.к. кому-либо доверять опасно,

Это опасная позиция , потому что аннулирует роль государства и допускает анархию. Мне знакомы рассуждения:

- зачем по темноте шляться, сиди дома, сам виноват , что тебя ограбили

- зачем на дискотеки ходить, сам виноват, что тебя отдубасили

- зачем драгоценности нацепила, сама виновата, что тебя обокрали

- зачем машину на улице оставил, сам виноват, что угнали

- зачем купил алкоголь в ларьке, сам виноват что отравился

- зачем бады покупаете, сами виноваты, что травитесь подделками

- зачем радио слушаешь и телевизор смотришь, там одно враньё рекламируют

- зачем в квартире тройные металические двери не поставил, сам виноват, что обчистили

- зачем за пенсией сама пошла, сама виновата, что у тебя её отобрали, радуйся , что жива

- зачем собесовским работникам двери открыла, они не ходят по квартирам, сама виновата, что мошенникам деньги отдала

и этих зачем в РФ бесконечно и они доказывают отсутствие государства, организующего и обеспечивающего жизнь населения.

Вам тяжело это понять , потому что не с чем сравнить. А я сравниваю с жизнью на Западе: как только пересекаю границу РФ и попадаю в иностранный аэропорт.... я чувствую физическое и моральное СПОКОЙСТВИЕ, вот это

кому-либо доверять опасно,
исчезает и я начинаю себя ощущать выбравшейся на СВОБОДУ, потому постоянное ощущение опасности - это тюрьма

ы при своем, что виновато государство, т.к. допустило рекламу того на что Вы повелись

Именно стою и буду стоять, т к в функциях ФАС, как и МВД, прямо прописано: ПРЕДУПРЕЖДАТЬ И ПРЕСЕКАТЬ незаконную рекламу, а оно её ПОДДЕРЖИВАЕТ и ПРИКРЫВАЕТ ДЕСЯТЬ ЛЕТ Вы бы задумались , что государство ещё может позволять к выгоде некоторых чиновников при подобной позиции: сам дурак, государство не тронь. Да что угодно.

Единственное, что могу Вам пожелать, так это удачи в этом нелегком деле и раз уже заварили эту кашу нужно идти до конца.

Странно вы рассуждаете. Конец то я вижу как раз в утверждении позиции: государство ответственно за потерпевших. А вы её так и не приемлите, но до конца мне дойти пожелали . Нелогично желать того, с чем несогласны :yes2: Скорее всего, вы подсознательно понимаете, что такое государство и вам не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель, мне интересно в результате дискуссии узнать, что именно вы назвали словоблудием?

ИринаИ изначально, наш диалог был по поводу исполнительного производства, который плавно перешел к обсуждению вопросов уголовного права и нездорового состояния правоохранительной и контрольной функции государства. Тема раздела форума где я с Вами это обсуждаю называется "Общие вопросы по процессуальному праву" и в настоящее время тема нашего диалога не совсем относится к данному разделу. И я, как здравомыслящий человек полагаю, все что не относится к теме раздела можно оценить как категорию, которая попадает под определение значения - словоблудие. Если есть интерес продолжить обсуждение, предлагаю перейти в более подходящий раздел форума. Так как люди заходящие в этот раздел ищут ответы на вопросы которые относятся к теме раздела, а мы тут с Вами столько написали, что читая человек забудет, что хотел.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство ответственно за потерпевших.
Да не ответствен там никто. Зоны не работают и осуждённые ничего не возмещают. Им начхать и всё. Плевать. Был я там по разным вопросам и всегда свиданку делал за 5-ть минут. Общался в разных местах и им по х…. этим осуждённым. Что им доверенность или исполнительный лист и только один вопрос стоит, а где вы были раньше и всё. И зам по бор всегда смеялся. Ещё с исполниловкой могут начудить... ну как у зека что-нибудь взять.. Можно взять, но не так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель,

ИринаИ изначально, наш диалог был по поводу исполнительного производства, который плавно перешел к обсуждению вопросов уголовного права и нездорового состояния правоохранительной и контрольной функции государства

Просто всё взаимосвязано. Начали мы с вопроса, что ГОСУДАРСТВО вместо содействия в возмещении ущерба по ИП НАВЯЗЫВАЕТ барахло, которое само же и не смогло реализовать. вы сказали, что это законно. Я оспариваю.

Далее мы углубились в тему , что ИП в рамках УД более оперативно, чем в рамках гражданского. Но УД за мошенничество не возбуждают

Ну и далее ваши попытки мне помочь разобраться в способе защиты нас утопили в полном отсуствии государственной защиты, даже его криминализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,ИринаИ как я уже сказал

Тема раздела форума где я с Вами это обсуждаю называется "Общие вопросы по процессуальному праву" и в настоящее время тема нашего диалога не совсем относится к данному разделу

Если есть интерес продолжить обсуждение, предлагаю перейти в более подходящий раздел форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятель, да я уже всё выяснила и потренировалась :yes2: А в этой теме каждый найдёт главное: к ССП , МВД , СК, ГП и ко всем гос структурам нужно относиться максимально подозрительно чувстсвуя себя в стане мошенников. В том числе и законы проверять на их сомнительную законность, как по прекращению ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

реализация заложенного здания

Здания было заложено в ипотеку без земельного участка так как договор аренды земли был заключен с мунипалитетом но в рег палате была произведена предыдущем пользователем.Так как когда это выяснилось предыдущего пользователя не получилось найти и регпалата не регистрировала аренду.В данный момент срок аренды предыдущего пользователя вышел.Но в данный момент здание находится в аресте и готовиться к реализации с торгов.Можно ли в данный момент произвести регистрацию договора аренды ведь это необходимо для увеличения стоимости продажи.Также в данный момент подана надзорная жалоба на решение суда.Как сделать что приставы приостановили исп производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему.

По исполнительному листу мне должны N-ную сумму. Еще во время судебного процесса у должника было арестованно имущество. После того, как я отнесла приставам ИЛ, должник явился к ним и написал заявление на удержание долга из з/пл в размере 50%. Приставы вынесли постановление именно на эти удержания. Меня крайне не устраивает такой расклад. Написала заявление приставам, что бы обратили взыскание на арестованное имущество ( для чего тогда вообще его суд арестовывал? ) и параллельно жалобу в прокуратуру на не правомерные действия ФССП. Как еще можно пошевелить? В течении какого срока приставы должны (должны? ) ответить на мое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении какого срока приставы должны (должны? ) ответить на мое заявление?

по правилам 59-ФЗ - не более 30 дней.

для чего тогда вообще его суд арестовывал?

а что за имущество и какой долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг более 200 тр, имущество - дачный участок с домом. Рыночная стоимость тысяч 500. Ну, ихние оценщики, ясное дело, оценят дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Арест имущества третьих лиц

Добрый день! У меня такая ситуация:я живу и работаю в Москве, прописка в Краснодаре. По работе часто приходится находиться в Краснодаре, поэтому временно проживаю у знакомой (не по адресу прописки). Обустроила себе кабинет - компьютеры, стол, интернет и т.д. Много вещей перевезла из Москвы. И тут нагрянули приставы арестовывать имущество знакомой и арестовали ВСЕ и мое, и не мое, даже наручные часы моего друга, который находился там вместе со мной, прямо с руки описали. Приставам была разъяснена ситуация: что я третье лицо, временно проживающее здесь, чеки на утюг, ноутбук и т.д. естественно не захватила с собой. Мой друг тоже часы вместе с чеком не носит.

На следующий день, когда приставы приехали за подписью (т.к. в день описи они забыли последний лист акта описи и подпись должника не ставилась) я им предъявила чеки и гарантийные талоны на некоторые вещи (документы хранились по месту моей прописки в доме родителей), но они не приняли их ко вниманию, а предложили обратиться в суд.

Иск в суд на исключение имущества из описи я подала в срок. Хотелось бы узнать 1. какие из вышеперечисленных действий приставов являлись незаконными, 2. имели ли они право снимать меня на видеокамеру, 3. Какие законы прочесть, чтобы защитить себя в суде. Очень жду ответов. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...