Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление о выдаче судебного приказа


ОксанаТ

Рекомендуемые сообщения

боюсь, что муж "приплыл" ..

.. и ваше с мужем нынешнее дело, даже в случае положительного решения о взыскании алиментов на второго ребенка, как мне представляется (хотя я не знаком с первым решением суда об отказе снизить размер алиментов), не станет спасательным кругом ..

там основанием было два судебных приказа (БЖ и мой, просто мой судебный приказ отменили высшей инстанцией потому что нельзя было выдавать судебный приказ - есть третьи заинтересованные лица которые даже не были уведомлены, судья ошиблась и судебный приказ отменен через 4 мес после вступления в силу)... и все эти 4 мес мне начисляли алименты, после вступления в силу моего судебного приказа получив доки на руки муж пошел подал на снижение БЖ доли алиментов, тут выяснилось что не правильно выдали мне судебный приказ, дело мужа приостановили пока высшая инстанция решала правомочно ли выдан мой судебный приказ, в итоге отменили из за ошибки судьи... и судья которая рассматривала дело мужа радовалась что отменили мой судебный приказ и вынесла решение что теперь у него нет оснований для удовлетворения иска....вот а теперь у него будет основание один судебный приказ и второе решение суда на основании моего искового заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
вот а теперь у него будет основание один судебный приказ и второе решение суда на основании моего искового заявления
основание для иска мужа о снижении алиментов - не решение суда о взыскании алиментов в вашу пользу на второго ребенка, а изменение семейного положения, т.е. рождение второго ребенка - это основание с момента вступления в законную силу решения суда об отказе снизить алименты не изменилось :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это основание с момента вступления в законную силу решения суда об отказе снизить алименты не изменилось

Это основание не изменилось, будет новое- взыскание Ал на второго Ре=взысканные алименты будут превышать установленные з-ом 1/3 на двоих детей. И требование не снизить алименты в связи с изменением мат. положения, а приведения размера взыскиваемых алиментов в соотв. с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
требование не снизить алименты в связи с изменением мат. положения
изменилось не материальное положение, а семейное :yes2:

И требование не снизить алименты в связи с изменением мат. положения, а приведения размера взыскиваемых алиментов в соотв. с законом.
Yano4ka, постановление пленума вс от 1996 № 9 вам знакомо? :cowboy:

ксюняО, и вы изучите, а то слушаете всех подряд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а семейное

сорри...именно семейное.:yes2:

постановление пленума вс от 1996 № 9 вам знакомо?

знакомо, что там такого сказано, чему все подряд противоречат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановление прочла и никаких особых нюансов там не обнаружила, которые можно было бы применить к моей ситуации..если мой иск удовлетворят и присудят мне алименты в размере 16,5% то почему мужу откажут в иске на снижении алиментов БЖ если суммарно у него получится 25+16,5=41,5%, ведь по закону на двоих детей положено платить 33%???? и в решении судья написала что алименты второй жене взыскиваются на основании судебного приказа, который отменен высшей инстанцией,что незаконно и истец не предоставил никаких других документов и просьб, поэтому в иске ему отказано...ну я не юрист и не буду спорить...посмотрим как у нас дальше будет развиваться ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы проиграли:biggrin: нам еще до начала слушания сказали что наше дело проиграно на 93.7%:lol: так что вот вам ситуация и законы, кто как хочет так и трактует и, не смотря на то, что со мной был адвокат и вел все правильно и задавал вопросы и вообще...муж тоже был на заседании и заявил о признании иска, все равно мы живем шикарно и хорошо и главное что вместе, хотя никаких других сведений не было...вот и думайте где справедливость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗВЕДИТЕСЬ,ЧТО ЛИ, УЖЕ!СКОРО ГОД,КАК ТЯГОМОТИНА ЭТА ДЛИТСЯ,НИКАК ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ ЗАКОННОЕ ПРАВО СВОЕГО РЕБЕНКА НА ПОЛУЧЕНИЕ АЛИМЕНТОВ.ЖУТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗВЕДИТЕСЬ,ЧТО ЛИ, УЖЕ!СКОРО ГОД,КАК ТЯГОМОТИНА ЭТА ДЛИТСЯ,НИКАК ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ ЗАКОННОЕ ПРАВО СВОЕГО РЕБЕНКА НА ПОЛУЧЕНИЕ АЛИМЕНТОВ.ЖУТЬ.

Состоят в браке или в разводе супруги не имеет значение при разрешении вопроса о взыскании алиментов на ребёнка и не является препятствием к этому. Тут что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто зависть бывшей жены, грамотный адвокат и договоренности с судьями... если до начала слушания ко мне подходят знакомые и говорят что ваше дело проиграно...даже если бы я разделась догола и утверждала бы суду, что я голая, то БЖ с судьей твердили бы обратное:yes2: когда я высказывала свои доводы то судья докапывалась до каждого слова, требовала от меня какого то объяснения, почему распалась семья и что в моем понимании прекращение семейной жизни и подгоняла что мол время дорого и говорите по существу, но когда встала БЖ и понесла всякие свои фантазии и размышления ни на чем не основанные то все ее слушали и никто не сказал что давайте по существу...опять выслушали кучу претензий в свой адрес какая БЖ бедненькая и одна борется и воспитывает ребенка, а мы монстры хотим отобрать деньги, а ей они так нужны, потому что "надо хорошо ребенку питаться и витамины и мясо и фрукты и репетитор нужен по английскому и на танцы ходим и кружки платные посещаем и все в таком духе... и вообще почему это истица тут утверждает что у нее нет денег если ходит на фитнес (стоимость абонемента 1200 р в мес):lol: и у ее мамы огромный дом с ТВ тарелкой и плазменным большим телеком, а она тут плачется что ей жить негде и вообще она работает сидя в декрете и получает 7500 р и скрыла от суда такой важный факт"...т.е. следила она не только за мной и мужем, но еще и за моей мамой...на суде так и сказала "очень жаль что нет в городе детектива и мне самой пришлось следить за ними"...короче бред сивой кобылы...когда мы стали объяснять появление мужа в моей квартире, что по договоренности со мной он пользуется машиной а я его комнатой, а БЖ стала говорить они специально меняют показания которые я не могу теперь доказать:lol: когда мы с адвокатом стали говорить какие то доводы нам судья сказала "вы и дальше собираетесь грязь лить и гадости говорить???" мы просто опешили...муж тоже был на суде и в очередной раз убедился что за человек БЖ...мы решили оставить все как есть без дальнейших жалоб...надоело бороться с тупостью и злостью и главное с завистью...в данный момент з-пл мужа меньше и БЖ и так потеряла половину...разводиться не хочу, потому что эта женщина непредсказуема и под ее дудку плясать не буду...Бог им всем судья, я выиграла больше чем приобрела БЖ - у меня есть семья и любящий муж, а у нее только победа в суде, злоба и зависть..всем любви, здоровья, радости, цените то что имеете:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО, я, признаться, в шоке. Вам отказали в алиментах на вашего ребенка, при том, что муж не против. Я бы на вашем месте шла до конца. По-моему, здесь уже дело принципа. Бардак какой-то у вас в суде творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ксюняО, вы наверно тут первая кто так попал на первом же суде, не присудить алики на детей это очевидный перебор. Мне кажется тут надо жалобу написать на решение суда и все встанет на свои места. Судя по описанию процесса судья как то ангажировано смотрится изначально. Не может такого беспредела быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докапывалась до каждого слова, требовала от меня какого то объяснения, почему распалась семья и что в моем понимании прекращение семейной жизни и подгоняла что мол время дорого и говорите по существу,

А это вмешательство в частную жизнь. На это по существу одна стандартная фраза: не сошлись характерами,а все остальное выходит за рамки суд. производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку всем:yes2: понятно что цирк был и на первом заседании и на втором и заранее все было спланировано....чушь которую несла БЖ - не относилась к нашему делу и никаким образом не доказывает ведение общего хозяйства и совместного бюджета, но видимо у судьи другое мнение:lol: я настолько устала от слежки и вмешательства в мою жизнь, что не хочу больше ничего, БЖ не переделать и логическому объяснению ее поступки не подлежат, дурой родилась и дурой умрет, этот человек эгоист и считает что ей все всё должны, не гнушается использовать своего ребенка в "шпионских целях" и апеллировать на суде здоровьем своего ребенка...я верю, что справедливость восторжествует и каждый получит то, что заслуживает...я еще раз посмотрела на БЖ близко и чисто по женски мне довольно того, что она "моль", прозрачная, невзрачная, вся высохла от своей злобы и зависти и наша совместная счастливая жизнь не дает покоя, я чувствовала кожей ее ненависть :yes2: еще раз посмотрела на ее хахаля и мне даже стало ее жаль..мне надо было на суде сказать еще до вынесения решения по делу - муж давай мириться, возвращайся ко мне, я тебя очень люблю и поцеловать его при всех, пусть бы БЖ подавилась своими зубами от злости)))))) еще раз повторюсь - каждый получает по заслугам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько устала от слежки и вмешательства в мою жизнь, что не хочу больше ничего,
Зря, подавайте, (че щас?), кассацию/апелляцию и вышестоящяя инстанция перевернет решение суда наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюняО, не хочу вас ни в коем случае обидеть, но со стороны как говориться всегда видней. Вы решили смириться с совершено невыгодным для вас решением суда, перенаправив свою неудовлетвореность в благородность

.Бог им всем судья, я выиграла больше чем приобрела БЖ - у меня есть семья и любящий муж, а у нее только победа в суде, злоба и зависть..всем любви, здоровья, радости, цените то что имеете
и это в принципе правильно, так вам будет конечно легче, осознавая что вы не проигравшая, хотя бы в семье.

Но вот вопрос- что бы делали в точно такой же ситуации, если в ней изменить лишь одно условие-ваш муж не живет с вами и не содержит ваших детей, по факту только вы и ваш ребенок? Ваше благородство по прежднему сохранилось?

Ни к чему не призываю, каждый делает свой выбор сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью с вами согласна и конечно меня возмущает продажность нашего суда и служителей закона и если бы на моем месте была женщина действительно нуждающаяся в деньгах и потерпевшая сторона, то конечно надо было бы бороться до конца...

почему я не хочу идти дальше? потому что мне мое здоровье дороже и в принципе сидя в декретном отпуске у меня есть дополнителная работа по специальности, хожу два раза в неделю на пол дня и получаю те же деньги что муж перечисляет БЖ в виде алиментов ...для БЖ нет ничего святого и она не остановится ни перед чем, чтобы отравить жизнь моей семье своим шантажом, необоснованными претензиями и соррами...за последний год мы не могли спокойно отдохнуть и пройтись по городу вместе, пообщаться с ребенком мужа без каких либо условий...ребенок ни в чем не виноват...в данный момент наше финансовое положение стабильно и есть все, что необходимо и вещи и поездки и уют, что собственно и бесит БЖ... с какой горечью и завистью она об этом рассказывала на суде - "все их поездки очень дорогие и на самые роскошные курорты Турция, Куба, Греция и шубы норковые покупают и вот закончится суд и они опять начнуть жить прекрасно и замечательно"...очень ограниченная особа, просто для нее поездка куда то кроме Египта уже роскошь:biggrin: ...она видит и понимает что упустила и сколько проходит мимо нее, вот и бесится...просто понять не может, что не в деньгах счастье...чем счастливее и удачливее будет наша семья тем больнее будет БЖ, для меня и этого достаточно:yes2:

что касается алиментов и их снижения то у меня и у мужа есть право подать иск при любом изменении семейного и материального положения...у нас с мужем три дочери на двоих, через пару лет родим себе сыночка и тогда БЖ пусть хоть головой об стену бьется:yes2:

мой муж порядочный человек и я видела как выматывает его эта ситуация, этот образ жизни когда приходится скрываться и наша с БЖ борьба...он работает и зарабатывает деньги, а я должна обеспечить ему дома уют, любящую и спокойную обстановку...поэтому для меня самое главное, чтобы мы все были здоровы и могли радоваться и пользоваться всем, что дает нам наша жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается алиментов и их снижения то у меня и у мужа есть право подать иск при любом изменении семейного и материального положения...у нас с мужем три дочери на двоих, через пару лет родим себе сыночка и тогда БЖ пусть хоть головой об стену бьется мой муж порядочный человек и я видела как выматывает его эта ситуация, этот образ жизни когда приходится скрываться и наша с БЖ борьба...он работает и зарабатывает деньги, а я должна обеспечить ему дома уют, любящую и спокойную обстановку...поэтому для меня самое главное, чтобы мы все были здоровы и могли радоваться и пользоваться всем, что дает нам наша жизнь
ВЫ при этом думаете что она оставит вас в покое? Наивная. Через некоторе время она посчитает что вы мало платите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ при этом думаете что она оставит вас в покое? Наивная. Через некоторе время она посчитает что вы мало платите

согласна полностью.

ксюняО,

я уже ранее писала, что у нашей БЖ с судьей по месту жительства мужа были хорошие отношения, тк судья водила ребенка в группу БЖ, когда БЖ жила в нашем городе, поэтому судья как могла затягивала развод- который длился 8 месяцев! исходя из этого, иск о взыскании аликов на меня, НЖ, к этой судье я не понесла, предвидя, что будет похожая с вами ситуация и БЖ вызовут как 3 лицо. мы пошли другим путем, о чем я так же писАла, мы заключили нотариальное сеглашение, и уже с ним подавали иск об уменьшении по новому месту жительства БЖ. !!и выиграли дело с первого заседания!! а у вас, похоже, в Калужской области какие-то свои законы! что в МО закон- ТО в калужской, получается филькина грамота....

это конечно, ваше дело, но какой смысл был затиевать всю эту тяжбу и потом опустить руки? наймите ГРАМОТНОГО адвоката чужого дядю, а не знакомого, независимого, мож из другого города области, лучше вообще из самой Калуги, ведь, я так полагаю, обжалование, если будите подавать, будет там происходить. а ваш адвокат был ни рыба, ни мясо....

уж начали дело- доведите его до конца!

и вам вообще не надо на заседания ходить- у вас будет представитель- адвокат, а то они, со стороны БЖ видят, что вы нервничаете и теряетесь- вот и крутят как хотят...

ИМХО..

у нас разница в аликах который ранее выплачивал муж и до того размера, до которого снизили- около 8-10 тысяч, и мне эти деньги совсем не лишние. закон для всех един. только у вас там, видимо, свои какие-то законы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна полностью.

у нас разница в аликах который ранее выплачивал муж и до того размера, до которого снизили- около 8-10 тысяч, и мне эти деньги совсем не лишние. закон для всех един. только у вас там, видимо, свои какие-то законы..

у нас разница год назад составляла примерно такую же сумму, но на сегодняшний день составит 2 тр (из за перехода на новую работу мужа не так давно)... а скоро и того меньше, т.к. будет реорганизация и опять снижают з-пл у мужа...мы при этом не пострадаем:yes2: ...так что нам и так вернется разница, которую мы вроде как дожны будем выбивать путем подачи очередной жалобы уже в Калугу...понятно, что сегодняшним днем не заканчивается выплата алиментов мужем и еще более 10 лет до совершеннолетия дочери мужа, но мы решили оставить все как есть и пусть все идет своим чередом...БЖ "больна" и это видно из ее поведения, и если я выиграю суд, она просто не даст нам спокойно жить....так вроде победив, она немного "успокоится" и моя совесть будет спокойна, что не я причина снижения алиментов для нее...все будет официально и без моего вмешательства...еще раз повторюсь, что все получают то чего заслуживают:thumbup: иногда лучше отступить, чем лезть напролом и все разрешилось само собой

про наш суд и говорить нечего, все продажны и не стесняются об этом говорить... даже до начала заседания знают каков будет результат...против этой системы переть не хочу и здоровья жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...