Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я - продавец. Возврат денег потребителю по моему желанию


Рекомендуемые сообщения

Я - продавец.

Проблема с недобросовестным покупателем: покупает товар, пользуется им, а потом требует обмена на похожий. Иногда возвращает с испорченным внешним видом. Навряд ли смогу доказать, что этот человек пользовался товаром. Один и тот же вид товара меняет по многу раз. Если он еще раз придет менять могу я отказать ему в обмене и вернуть ему деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с недобросовестным покупателем: покупает товар, пользуется им, а потом требует обмена на похожий.

Так не меняйте

Навряд ли смогу доказать, что этот человек пользовался товаром.

А как же тогда

Иногда возвращает с испорченным внешним вид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отметить, что он же шантажирует жалобой в УБЭП и РПН, если не поменяем.

А про испорченный вид говорит, что это мы ему такой продали. Как обратное доказать? Свидетелей, которые видели бы, что он купил в нормальном виде, а вернул в испорченном виде - нет.

Все таки хочется вообще без проблем (без вмешательства надзорных органов и суда) решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про испорченный вид говорит, что это мы ему такой продали. Как обратное доказать? Свидетелей, которые видели бы, что он купил в нормальном виде, а вернул в испорченном виде - нет.

Так это он пусть доказывает, что ему такой продали. Что за товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность покупателя при приемке товара, осмотреть его внешний вид и комплектность, если есть недостатки он вправе требовать уменьшения покупной цены..... а риск случайной гибели или повреждения товара покупатель несет сразу после того, как принял его, в Вашем случае, оплатил его стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность покупателя при приемке товара, осмотреть его внешний вид и комплектность,

это откуда вывод такой?

риск случайной гибели или повреждения товара покупатель несет сразу после того, как принял его, в Вашем случае, оплатил его стоимость

и какой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...