Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снять квартиру в одном доме с Бж и сыном


Nasilnik

Рекомендуемые сообщения

Какая тут 306? Речь о свидетелях или я не уловил сути разговора? Тут дача заведомо ложных только подходит. Тоже УК кстати. Это если уж так охота побадаться - попробовать можно, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ
Nasiln1k, вы так много фантазируете насчет УК.

сами знаете, тут в человека гвоздями стреляют и УД не заводят, а у вас прям фантазии как из рога изобилия :biggrin:

Насильник прав в том плане, что за оскорбления привлечь можно (и нужно). Статью 130 УК ликвидировали, но зато теперь это проще сделать в административном порядке. Суды прощали провинившихся - жалели, чтобы судимости не было. Я думаю, с административкой будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetust , а мне удивительно другое. Вы уже не первый год участвуете в семейной войне сына, следите за другими войнами. Неужели Вы встречали хотя бы одну женщину, ненавидящую БМ, которая ЛЮБИТ РЕБЕНКА? Любовь - это чувство гармонии, добра, а ненависть проявляется злом, агресивным поведением. Одно и другое чувство одновременно у человека присутствовать не может.

Все это происходит из-за того, что чувство ненависти не может быть подавлен волей.

Я не могу измерить чувства этих несчастных женщин, но то, что они живут в разладе с самими собой и окружающим миром - видно невооруженным глазом.

Женщины тратят свою жизнь на войну, чего ради? Им по 30-40 лет, а жизнь их ничему не научила. Как правило, они сами разрушили свою семью в расчете на принца на белом коне:yes2: . А жизнь такова, что богатых мужчин гораздо меньше, чем симпатичных женщин, и очередь желающих выйти замуж за олигарха уходит за горизонт. Когда приходит понимание, что, увы и ах, устроить свою личную жизнь по красивому сценарию из сериала не удалось - происходит крушение надежд. И кто виноват? Конечно, бывший! На ком можно выместить зло? Хотелось бы на нем же, поэтому каждая встреча БМ с БЖ превращается в фильм ужасов.

Отпустить ребенка погулять с папой? Да ни за что - маме важно успеть сказать папе как можно больше гадостей, поэтому она костьми ляжет на пороге...

А в отсутствие в поле зрения бывшего на глаза попадается его маленькая копия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они живут в разладе с самими собой и окружающим миром - видно невооруженным глазом

То есть невооруженным глазом видно, что эти женщины мучаются чем-то (либо кто-то изнутри их мучает) правильно я понимаю Ваши наблюдения?

Женщины негармоничны, агрессивны, лживы, упрямы, злы, полны ненависти к БМ? Однако ведь не всегда они были такими. Они любили и были любимыми, были в гармонии с собой и миром...

Как правило, они сами разрушили свою семью в расчете на принца на белом коне

Это не так. Мотивы их разрушительных действий непонятны и нелогичны. Если бы целью разрушения семьи было построение новой семьи с арабским шейхом, то не ненависть к бывшему мужу была бы определяющим мотивом действий подобных женщин, а настойчивые и упорные поиски шейха и не бессмысленная месть отцу общих детей.

Когда приходит понимание, что, увы и ах, устроить свою личную жизнь по красивому сценарию из сериала не удалось - происходит крушение надежд. И кто виноват?

Для того, чтобы понимание пришло, нужны годы и десятки лет. Я знаю массу случаев из жизни известных актрис, когда такое понимание не приходит НИКОГДА. И отнюдь не все эти женщины считают, что бывший муж испортил им жизнь. Ситуация гораздо неоднозначнее и непонятнее. Естественно, что человеческий разум ищет простых объяснений происходящему, но их НЕТ.

На ком можно выместить зло? Хотелось бы на нем же, поэтому каждая встреча БМ с БЖ превращается в фильм ужасов.
В подобном случае зло возникало бы через десятки лет после развода, когда, согласно Вашему предположению, приходило бы понимание утраченного времени собственной жизни. Однако в реальности зло и ненависть возникает гораздо ранее любого понимания происходящего. Т.е. первично зло и ненависть к бывшему мужу, часто совершенно необъясниая логически (хотя этого хотелось бы нашему слабому уму), а не

понимание, что, увы и ах, устроить свою личную жизнь по красивому сценарию из сериала не удалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А в отсутствие в поле зрения бывшего на глаза попадается его маленькая копия...

Светлана, вы бы лучше не демонизировали разведенных мамаш. И не обязательно разведенная мама будет вымещать злость на ребенке(имеется в моем архиве несколько примеров).

Хотя и депрессия после развода тоже может быть.

Жизнь многогранна и разнообразна, чтобы говорить о чем-либо в одном ключе.

Обычно мужчине легче найти себе новую партнершу, чем разведенной женщине мужа. А мужчина часто с ветром а голове: с этой не получилось-найду другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы встречали хотя бы одну женщину, ненавидящую БМ, которая ЛЮБИТ РЕБЕНКА? Любовь - это чувство гармонии, добра, а ненависть проявляется злом, агресивным поведением. Одно и другое чувство одновременно у человека присутствовать не может
ВМР, а Вы объясните это, например, Nasiln1kу, который говорит,что "ребенка ЛЮБИТ, а жену КОШМАРИТ" И еще: "если все невесты- ангелы, откуда жены- ведьмы берутся?"- "Если женщине обламывают крылья, она начинает летать на метле"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины негармоничны, агрессивны, лживы, упрямы, злы, полны ненависти к БМ? Однако ведь не всегда они были такими. Они любили и были любимыми, были в гармонии с собой и миром...

Не берусь судить обо всех на свете женщинах - но похоже любили не все...

Я знаю массу случаев из жизни известных актрис, когда такое понимание не приходит НИКОГДА. И отнюдь не все эти женщины считают, что бывший муж испортил им жизнь. Ситуация гораздо неоднозначнее и непонятнее.

Похоже, что у людей творческих профессий проблем с построением крепкой семьи больше, чем у прочих граждан и гражданок:yes2:

Правда, они и расходятся легче - зачастую продолжая вместе работать долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вы бы лучше не демонизировали разведенных мамаш. И не обязательно разведенная мама будет вымещать злость на ребенке(имеется в моем архиве несколько примеров).

Хотя и депрессия после развода тоже может быть.

Жизнь многогранна и разнообразна, чтобы говорить о чем-либо в одном ключе.

Обычно мужчине легче найти себе новую партнершу, чем разведенной женщине мужа. А мужчина часто с ветром а голове: с этой не получилось-найду другую.

Депрессию нужно лечить - а не портить жизнь окружающим и, главное, детям.

Конечно я не считаю, что все разведенные женщины - монстры:yes2:

Тем, кто сумел сохранить хотя бы ровные отношения с БМ - почет и уважение. Тем, кто от войны, скандалов, истерик перешел к миру - еще больший почет:)

К сожалению, я была не единожды свидетелем именно скандала ради скандала, придирок, провокаций - прикрытых словами заботы о ребенке, и, к сожалению, речь идет не об одной женщине и разных ситуациях, а о разных женщинах и сходных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, а Вы объясните это, например, Nasiln1kу, который говорит,что "ребенка ЛЮБИТ, а жену КОШМАРИТ" И еще: "если все невесты- ангелы, откуда жены- ведьмы берутся?"- "Если женщине обламывают крылья, она начинает летать на метле"

У меня к БЖ абсолютно никаких чувств нет. Иногда конечно злюсь, когда она бить по самым больным местам (ребенку) начинает. А так в целом разошлись давно. Чужой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ребенка ЛЮБИТ, а жену КОШМАРИТ"

К сожалению ситуация такова, что БЖ для автора - враг, поскольку мучает его, доставляет огромные мучения его сердцу, любящему своего ребенка, его отцовским чувствам. Мы не умеем любить врагов по-христиански, поэтому ненависть, к сожалению, вызывает ответную ненависть и гнев.

если все невесты- ангелы, откуда жены- ведьмы берутся?
Вероятно, я единственный исследователь подобного вопроса. Вопрос крайне сложный и я пока не могу дать ответа на него, тем более что вопрос касается трансцендентных (т.е. мистических отношений мужичны и женщины) и взаимодействия женщины с миром инфернального.

Не берусь судить обо всех на свете женщинах - но похоже любили не все...

Я предполагаю, что когда Ваш сын женился на этой женщине, Ваше материнское сердце не ужасалось возможных последствий... Т.е. не предчувствовало подобного исхода внешне счастливого брака.

Правда, они и расходятся легче - зачастую продолжая вместе работать долгие годы.

Суть не в том, что вместе работают, - ненависть сохраняется часто до смерти.

К сожалению, я была не единожды свидетелем именно скандала ради скандала, придирок, провокаций - прикрытых словами заботы о ребенке, и, к сожалению, речь идет не об одной женщине и разных ситуациях, а о разных женщинах и сходных ситуациях.
Это говорит о том, что в душе подобных женщин есть нечто (нематериальное) что толкает этих женщин на зло и разжигает ненависть в окружающих, втягивая огромное количество людей в многолетние конфликты. Рациональных причин этого поведения НЕТ, поэтому мужчины чаще всего говорят о неадекватном (с точки зрения обыденного сознания) поведении бывших жен.

У меня к БЖ абсолютно никаких чувств нет. Иногда конечно злюсь, когда она бить по самым больным местам (ребенку) начинает. А так в целом разошлись давно. Чужой человек.

Мучитель и оскорбитель наиболее деликатных отцовских чувств никогда не станет безразличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Nasiln1k! извините за вторжение новичков, Ваша тема мне очень близка, но немного с другой стороны...

по теме топа=хотите добра своему ребенку?! НЕ селитесь с ним в одном доме, вообще в его поле зрения не селитесь, тем паче, что со стороны БЖ идет агрессия в Ваш адрес, выливающаяся на ребенка...

Я не защищаю БЖ и не настроена против Вас, это Ваша жизнь, Ваш ребенок и принимать решения и нести за них ответственность только Вам. Возможно с юридической точки зрения это будет правильный шаг на пути отстаивания Ваших отцовских прав, но с точки зрения детской психологии.....ребенку будет не айс((((

Когда разведенные родители живут рядом, в поле зрения ребенка, даже при их хороших отношениях, без накручивания ребенка друг против друга, поддержкой друг друга в глазах ребенка, без ограничений во встречах и ты пы, для ребенка факт близкого проживания родителя (но не с ним на одной жилплощади) является постоянным психотравмирующим фактором.

Я сейчас вынуждена продавать квартиру (не смотря на все наши хорошие отношения) и искать другую, именно из-за того, что мы с БМ живем в одном доме, чтобы сохранить ребенку более-менее (насколько это возможно при разведенных родителях) здоровую психику, т.к. никто из нас не в состоянии объяснить маленькому сыну так, чтобы не травмировать его=почему его любимый папа, по которому он так скучает, живет рядом, но НЕ с ним?!

Дети по другому смотрят на мир, увы, и с их вИдением мира надо считаться, особенно когда взрослые начинают пытаться отстаивать права и интересы этих самых детей. И при встречах с детьми не столько важно количество проведенного вместе времени (хотя и это несомненно важно), сколько качество общения...

Извините, возможно, за сумбурность изложения, старалась написАть понятно.

ЗЫ. в Вас сейчас много эмоций, они не лучший советчик в делах (вообще в каких-либо, не только в вопросах родительства).

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вас сейчас много эмоций, они не лучший советчик в делах (вообще в каких-либо, не только в вопросах родительства).

Суть всех семейных войн - в эмоциях, чаще всего негативных. Как избежать от них зависимости никто не знает. Сентенция "время лечит" также не проходит, т.к. сердечные раны часто не заживают никогда. Если Вы, NNN75, порекомендуете автору как ему избежать страха, тревоги, душевной боли за ребенка, подавить в своем сердце любовь и сострадание и стать бесчувственным хладнокровным "настоящим арийцем" - это будет очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Вы же понимаете, что просите рекомендовать изначально для многих утопические вещи)

Но в жизни нет ничего невозможного (или, если точнее, почти ничего невозможного) в сфере работы над собой. Избежать чувств и эмоций не получится, но их можно научиться контролировать и выражать адекватным способом.

Никто не знает как избежать зависимости от негативных эмоций?! знает, большинство знает как, но делать этого по каким-то своим соображения не хочет (вопрос почему не хочет-остается на совести каждого).

Было бы желание....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати...почему Вы решили, что настоящие Арийцы бесчувственные и хладнокровные?! если у них на лице не написаны эмоции, это совсем не значит, что на душе у них также спокойно, как выражение их лиц...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессию нужно лечить - а не портить жизнь окружающим и, главное, детям..
Она не лечится.. Из неё выходят. :)

Конечно я не считаю, что все разведенные женщины - монстры:yes2:

Тем, кто сумел сохранить хотя бы ровные отношения с БМ - почет и уважение. Тем, кто от войны, скандалов, истерик перешел к миру - еще больший почет:)

Спасибо, что меня вы поняли.

..К сожалению, я была не единожды свидетелем именно скандала ради скандала, придирок, провокаций - прикрытых словами заботы о ребенке, и, к сожалению, речь идет не об одной женщине и разных ситуациях, а о разных женщинах и сходных ситуациях.
Таких объектов хватает как среди женщин, так и среди мужчин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернемся к теме:

Уважаемый, Nasilnik!

если Вы все-таки надумаете снять квартиру рядом с ребенком, снимите ее хотя бы в соседнем доме с таким расчетом, чтобы ребенок самостоятельно не мог узнать дома Вы или нет. С одной стороны Вы будете рядом, с другой, минимизируете для ребенка травмирующую ситуацию внутри него (папа рядом, но не со мной). Дети порой делают удивительные самостоятельные выводы, не в пользу них самих, причиняя самим себе боль.

Если удастся выбираться куда-нить с ребенком, позвольте порекомендовать Вам, например, песочную терапию, она помогает выровнять психо-эмоциональное состояние детей.

Удачи Вам в отстаивании Ваших прав и всего самого доброго ребенку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Вы же понимаете, что просите рекомендовать изначально для многих утопические вещи

Так Вы же указали, что эмоции не лучший советчик в делах Насильника, из чего следует, что ему стоит оставить эмоции и стать хладнокровным.

Избежать чувств и эмоций не получится, но их можно научиться контролировать и выражать адекватным способом.
Это примерно как советы штатского военному, который каждый день на передовой подставляет свою голову под пули, о том как правильно уклоняться от этих пуль. Как научиться контролировать возникающее ответное чувство узконаправленной ненависти (типа лазерного излучения)? Вы лично были на подобной войне и обучались в соответствующей разведшколе?

знает, большинство знает как, но делать этого по каким-то своим соображения не хочет (вопрос почему не хочет-остается на совести каждого).

Было бы желание....(с)

Вы, как новичок форума, расскажите о своем личном бесценном опыте в этом вопросе, без общих пустых фраз и демагогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вы, как новичок форума, расскажите о своем личном бесценном опыте в этом вопросе, без общих пустых фраз и демагогии.

рассказывать о своей ситуации здесь=некорректно по отношению к Автору темы.

Если не возражаете, свою ситуацию (за возможным решением которой я и забрела на этот форум) я изложу чуть позже Вам лично, т.к. не собиралась создавать отдельной темы про себя; возможно, как юрист форума Вы сможете мне что-то подсказать. )

Здесь я всего-лишь выразила свое мнение на тему топа, т.к. для меня на данный момент решение вопроса проживания в одном доме с БМ является первостепенным вопросом в интересах ребенка (это не мое мнение, это мнение юристов, ОПП, детских психологов на мои вопросы-что делать в нашей ситуации?!), если бы этот факт близкого проживания не отражался негативно на ребенке-ни в жисть не съехала бы отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
факт близкого проживания родителя (но не с ним на одной жилплощади) является постоянным психотравмирующим фактором.

Это Ваше мнение? Т.е., "я лучше знаю, что лучше моему ребёнку!". Или наши, знаменитые уже на всю страну органы опеки посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны Вы будете рядом, с другой, минимизируете для ребенка травмирующую ситуацию внутри него (папа рядом, но не со мной).

С сыном вместе жили до 2 лет. Он уже 4 года живет в другом городе. До возраста 4 лет нормально забирал его к себе. Он привык без отца. Привык, что я только приезжаю. К ссорам уже привык( Шум гам стоит. Он улыбается бегает бесится. Конечно все-равно на нем это сказывается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не лечится.. Из неё выходят. :)

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. - читайте Википедию, очень приличный источник. При ЛЕЧЕНИИИ депрессии психотерапия по эффективности равна фармакотерапии (оттуда же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследний приезд к ребенку. На фото видно как мать ребенка Ирина получает удовольствие от скандала. Минутой ранее соседка материлась ака прачка при ребенке. Написано заявление по данному эпизоду на соседку по ст. 20.1 КоАП РФ. Видео эпихода изучает полиция.

Подобные дейтсвия у нас никак не наказуемы. Гос службы меньше всего хотят связываться с подобными ситуациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общение с сыном также не состоялось. Мать ребенка Ирина дверь не открыла даже полиции, на телефоные звонки не отвечала. Написано заявление по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ. последний раз нормально общался с сыном 11 декабря. Данное сообщение распространено и на других ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по румянцу мама сама-то гуляет в ребенком, а почему папе не дает?:nono2:

Удовольствие от скандала пишете? Садистка получается? и как это, получается, ей государство ребенка доверило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все сразу накинулись предположения по фотографии делать, что там мама испытывает. А сами ведь совсем не так давно ругали женщину-психолога на "Пусть говорят", которая поставила отцу диагноз "шизофрения" только по видео! Чем вы лучше нее?:nono2:

Знаете, что у человека защитная реакция на раздражающий фактор бывает не только в виде агрессии, но и в виде неконтролируемой улыбки. Он улыбается, а внутри всё от отвращения передёргивает. Попробуйте расценить реакцию этой мамы на ненавидимого ею мужа с другой стороны, а не только с папиной:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...