Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Президент формирует коррумпированную судебную власть


Рекомендуемые сообщения

Вы согласны оплачивать услуги иуд властным уголовникам? То есть быть подельниками этих уголовников и даже организаторами их преступлений? Ведь вы им платите и вы имеете право потребовать свои деньги налогоплательщиков вернуть в казну за этот фарс вместо суда.

НЕ СОГЛАСНЫ!!,НО КТО НАС СПРОСИТ?

[h=1]Кремль, Минюст и МВД РФ сочли «античиновничий закон» излишним[/h] Петиция «Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников» была поставлена на общественное голосование в январе 2014 года. Авторы петиции предлагают ратифицировать в РФ статью 20 Конвенции ООН о противодействии коррупции, а также ввести в УК РФ новый состав преступления «Незаконное обогащение». К декабрю 2014 года петиция собрала более 100 тысяч голосов «за».

https://news.mail.ru/politics/21005883/

-это просто абассаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мы о судебной реформе пишем!

Вот и реформа! Чем дальше, тем хуже.

Надо забросать думу и гаранта петициями - протестами.

У кого созрел текст - разместите.

А кто-нтбудь из участников темы (и других аналогичных) вступил в партию "За правосудие"? Информация есть на сайте demokrator (возможно, не совсем точное название).

Просто безисходность какая-то.

А что делает эта партия? Где почитать репутацию и программу? Про безысходность! У кого эта штука наступила, тот сломался и потерялся, как сила. ВСЁ законодательство так выстроено, что рано или поздно все там будем. В БЕЗЫСХОДНОСТИ.... Соблюдения правил требуют от нас. Эти правила выполнить невозможно без ущерба для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУТИН, БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ В КРЕМЛЕ и 40 МЛРД ДОЛЛАРОВ

Люк ГАРДИНГ

ПУТИН, БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ В КРЕМЛЕ

И 40 МЛРД. ДОЛЛАРОВ

Как стало известно Guardian, накануне ухода Владимира Путина с его нынешней должности в стенах Кремля происходит беспрецедентная битва; звучат утверждения, что президент располагает тайным многомиллиардным долларовым состоянием. Политические обозреватели с хорошими связями и другие источники сообщают: конкурирующие кремлевские кланы погрязли в борьбе за власть над активами в ситуации, когда Путин готовится в мае передать власть лично отобранному преемнику – Дмитрию Медведеву.

На кон поставлены активы стоимостью в миллиарды долларов, принадлежащие российским государственным корпорациям. Кроме того, впервые обсуждаются подробности, касающиеся личного состояния самого Путина, которое, по слухам, спрятано в Швейцарии и Лихтенштейне.

Утверждения, касающиеся активов президента, всплыли в ноябре, когда российский политический эксперт Станислав Белковский дал интервью немецкой газете Die Welt. За истекший период они были повторены в Washington Post и Moscow Times, а теории о капиталах президента появились в интернете.

Ссылаясь на источники в администрации президента, Белковский утверждает, что за восемь лет пребывания у власти Путин тайно накопил более 40 млрд долларов. Если это верно, то он является богатейшим человеком в России и во всей Европе.

В интервью Guardian Белковский повторил свои утверждения, что Путину принадлежат крупные доли в трех российских нефтяных и газовых компаниях, укрытые за "непрозрачной сетью офшорных трастов".

По словам Белковского, Путин "фактически" контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза" – нефтедобывающей компании с капитализацией в 20 млрд долларов, которая занимает в России третье место по добыче нефти. Путину также принадлежат 4,5% акций "Газпрома" и "как минимум 75%" компании Gunvor – таинственного нефтяного трейдера, зарегистрированного в Швейцарии и основанного Геннадием Тимченко, другом президента, – утверждает Белковский.

На вопрос о размере состояния Путина Белковский ответил: "По меньшей мере 40 миллиардов долларов. Максимума мы знать не можем. Я подозреваю, что есть некоторые фирмы, о которых я ничего не знаю". Белковский добавил: "Возможно, оно больше. Возможно, оно гораздо больше".

"Конечно, фамилия Путина не фигурирует ни в одном списке акционеров. Это непрозрачная схема поступенчатой собственности офшорных компаний и фондов. Конечная точка – в Цуге (Швейцария) и в Лихтенштейне. Владимир Путин, по-видимому, является владельцем-бенефициаром".

Путин не прокомментировал утверждения Белковского. Редакция Guardian сообщила об этих слухах в Кремль, но получила ответ, что с основным официальным представителем Путина Дмитрием Песковым (замглавы пресс-службы администрации президента) сейчас связаться невозможно.

Обсуждение вопроса о богатстве Путина ранее было табуировано. Но утечка этих утверждений произошла на фоне битвы в Кремле между группой во главе с Игорем Сечиным, влиятельным заместителем главы администрации Путина, и кланом "либералов", к которому принадлежит Медведев.

Группа Сечина состоит из силовиков – кремлевских чиновников, которые в прошлом работали в спецслужбах или служили в армии. Как говорят, в нее входят глава ФСБ (организации – преемницы КГБ) Николай Патрушев, его заместитель Александр Бортников и сотрудник аппарата Путина Виктор Иванов.

С лагерем либералов связан, в числе прочих, российский олигарх Роман Абрамович, владелец футбольного клуба Chelsea. Абрамович в близких отношениях с Путиным и с семьей Ельцина. К либералам также относятся глава Федеральной службы наркоконтроля Виктор Черкесов и уроженец Узбекистана миллиардер Алишер Усманов.

По словам инсайдеров, схватка не имеет большого отношения к идеологии. Инсайдеры называют ее войной между конкурентами в бизнесе. Решение Путина поддержать кандидатуру в президенты Медведева – человека, который не связан со спецслужбами, – нанесло сильный удар по сечинскому клану "твердолобых", добавляют источники.

Некоторые аналитики говорят, что Путин хотел бы уйти на покой, но вынужден оставаться, чтобы ограждать Медведева от козней силовиков. Другие придерживаются иного мнения – полагают, что Путин хочет остаться у власти. В понедельник Путин подтвердил, что в будущем году намеревается стать премьер-министром России.

"Силовики – отнюдь не милые люди", – сказала российский политический обозреватель Юлия Латынина. Латынина, ведущая политическое ток-шоу на либеральной радиостанции "Эхо Москвы", стала одним из первых журналистов, которые в ноябре привлекли внимание к версии о связях Путина с Gunvor.

Эта компания базируется в Цуге – живописном швейцарском кантоне, известным как убежище для бизнесменов международного уровня, которые чураются публичности. У Gunvor нет ни своего вебсайта, ни офиса в Москве – но в 2007 году компания сообщила о прибыли в 8 млрд долларов при товарообороте в 43 млрд долларов; по словам отраслевых экспертов, это астрономическая цифра. Владелец компании Тимченко, который держится замкнуто, работал, как и Путин, в управлении иностранных дел КГБ (так в оригинале. – Прим. ред.). Говорят, что Тимченко познакомился с российским президентом в конце 1980-х в кругах сотрудников КГБ.

Компания Gunvor, головной офис которой находится в Женеве, от комментариев воздержалась.

Критики говорят, что волна ренационализаций, происходящая при Путине, сделала приближенных Путина мультимиллионерами. По словам экспертов, теперь кремлевская элита оказалась перед дилеммой: как сохранить богатство, если Путин уйдет? Большая часть денег находится на Западе, добавляют эксперты. Безотлагательная проблема – в том, как защитить эти средства от следующих российских администраций, которые, возможно, захотят их вернуть.

"Бессмысленно иметь столько денег, если ты не можешь поехать на Мальдивы или в Париж и их потратить", – поясняет Елена Панфилова, директор российского отделения организации Transparency International.

Первые намеки на межклановую войну, охватившую Кремль, стали чувствоваться в ноябре, когда ФСБ арестовала генерала Александра Бульбова, заместителя главы федеральной службы наркоконтроля, представителя группы либералов. Его арест представлял собой сюрреалистическую сцену: телохранители Бульбова и сотрудники ФСБ держали друг друга под прицелами автоматов.

Чуть ранее, тоже в ноябре, заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак – также "либерал" – был арестован; ему предъявили обвинения в хищении 43,4 млрд долларов. Сейчас Сторчак находится в тюрьме. Его начальник, российский министр финансов Алексей Кудрин, представитель клана либералов, говорит, что Сторчак невиновен.

Но группа либералов – одна из нескольких фракций, соперничающих между собой внутри Кремля, – нанесла ответный удар. В начале декабря Олег Шварцман, ранее безвестный бизнесмен, дал интервью газете "Коммерсант", в котором утверждал, что тайно управляет финансами группы офицеров КГБ. Их активы составляют 1,6 млрд фунтов, открыл он.

Офицеры были причастны к "бархатной реприватизации", сказал Шварцман, глава инвестиционного фонда. Фактически они путем принуждения приобретали частные компании по ценами ниже рыночных и превращали их в государственные структуры. Эти активы перераспределялись через офшорные компании, сказал Шварцман.

По словам Панфиловой, "разрозненная" коррупция 1990-х уступила место "системной и институционализированной коррупции" эпохи Путина. Члены путинского кабинета лично контролируют важнейшие сектора экономики: нефть, газ и оборону. Медведев – председатель совета директоров "Газпрома"; Сечин руководит "Роснефтью"; другие министры являются председателями советов директоров ОАО "Российские железные дороги", "Аэрофлота", крупного производителя ядерного топлива и предприятия по транспортировке энергоносителей.

Путин создал новую, более обтекаемую олигархию, говорят те, кто его критикует. "Жемчужины богатства страны оказались в руках ближайшего окружения Путина", – написал в понедельник в Moscow Times Владимир Рыжков, бывший независимый депутат Госдумы.

Белковский, в прошлом году опубликовавший книгу о финансовом положении Путина, являющийся директором московского аналитического Института национальной стратегии, говорит, что уверен в точности своей оценки тайного богатства Путина. "В кругах элиты это не секрет, – говорит он. – Пожалуйста, обратите внимание, что Владимир Владимирович ни разу не подавал на меня в суд".

Белковский добавляет, что Запад видит Путина в неверном свете, отвлекаясь на его "неосоветский" имидж. Как утверждает Белковский, Путин – это в конечном итоге "классический" бизнесмен, полагающий, что все проблемы можно разрешить с помощью денег, человек, чью психологию сформировал опыт работы в санкт-петербургской мэрии в начале 1990-х, когда в России был разгул преступности.

"Он в этом вполне уверен. Проблема, которую нельзя решить одним миллиардом долларов, может быть решена десятью миллиардами, а если не десятью, так двадцатью, и так далее", – сказал Белковский.

В интервью журналу Time, опубликованном в среду в связи с объявлением Путина "Человеком года", президент с жаром отрицал, что люди в Кремле замешаны в коррупции.

Когда его спросили, действительно ли "некоторые весьма приближенные к вам люди обогатились за счет коррупции", Путин сказал: "Значит, вы знаете, кто и как. Напишите заявление в Министерство иностранных дел Российской Федерации (...) Если вы так вот об этом уверенно сказали – значит, вы знаете фамилии; значит, вы знаете коррупционные схемы. И я могу заверить и вас, и всех, кто нас будет слышать, видеть, читать нашу сегодняшнюю встречу, реакция будет быстрой, просто незамедлительной, и она, конечно, будет в рамках действующего в России законодательства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коррумпированный Верховный суд РФ, назначенный Советом Федерации, аннулировал ПРАВО на обжалование

http://guvd-nso.ucoz.com/load/zhaloba_na_vs_rf/1-1-0-85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://vsrf.ru/index.php

САЙТ ВС-ФЕМИДА СНОВА ЗАБЫЛА ПРО ПОВЯЗКУ НА БЕЛЬМЫ БЕССТЫЖИЕ.

В Мосгорсуде в 06г где судили мене за клевету на судей путина -аналогично было. Фемида тамошняя-без повязки заведомо знала виновного ! В Бутырке газета МК с фото была Я, из клетки- суду присяжных и заявил о том с фоткой МК в подтверждение. После чего присяжные были разогнаны, а истукан тихо свергнут.

Сейчас ЕСПЧ обдумывает мою тему. http://hudoc.echr.coe.int/sites/eng/Pages/search.aspx#{"fulltext":["VERSHININ v. RUSSIA"],"itemid":["001-116856"]}

У ВАС то - как с правосудием то ? продано ? (12 стульев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Граждани Волгоградцы все ли мы помним преступника в погонах Гамидова Эмина Оруджали оглы, ?который являлся не много не мало руководителем уголовного розыска! Областной суд Волгоградской области на удивление  всем жителем Волгограда назначил показательное наказание, вроде как справедливое 10 лет лишения свободы, хотя был бы я судьей я бы расстрел ему бы дал! Но все это был просто очередной спектакль в сценарие которого входило назначить Гамидову наказание более менее строгое, а спустя месяц Верховный суд РФ Гамидова чуть ли не оправдал, назначив наказание с применением условного срока!!!! и Гамидов был освобождён в зале суда! А вот почему прокуратура области не подала возражение это уже огромный вопрос???,который и приводит жителей снова в страх! Что мы имеем Гамидов Э.О.О.  Освобождён от наказания, перебирается в свою любимую Ростовскую область, где кстате у него все куплено и где он учиняет свои законы! Меняет отчество да! Да! Он теперь не Гамидов Эмин Оруджали оглы, он теперь Гамидов Эмин Геннадьевич и становится адвокатом! Но принцип работы он не изменил! Не будешь платить будешь не за что сидеть! Образовывается один Вопрос, сколько ещё нужно что бы этот мерзавец загубил жизней что бы гуманизм восторжествовал????? 

Изменено пользователем Темур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Темур сказал:

Областной суд Волгоградской области на удивление  всем жителем Волгограда назначил показательное наказание

Ссылку на карточку дела и приговор с официального сайта суда выложите в тему.

5 часов назад, Темур сказал:

Меняет отчество

Имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...