Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кофемания. Тема для ценителей и любителей кофе.


Рекомендуемые сообщения

Я в Германии как-то работала, там обеды тоже бесплатные были, но каждый день только мясо (потому что мясоперерабатывающий завод). Меня уже тошнило от этого мяса ............
:lol: :lol: :lol: +100:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и холодильник, забитый под завязку всякими деликатесами.

так вообще никто работать не будет - только жрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
бесплатно

холодильник, забитый под завязку всякими деликатесами.

это - не бесплатно. это на средства, недополученные работниками....:dontknow:

что непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кофе, и молоко, и чай и ещё много чего сейчас бесплатно..

А можно насчёт выделенного поподробнее, что ещё бесплатно?

так вообще никто работать не будет - только жрать

:lol: А от чего ещё думаешь лоб блестит? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист Светлана, в любом уважающем себя офисе и компании и кофе, и молоко, и чай и ещё много чего сейчас бесплатно:lol: :lol: :lol:

Фиг его знает. Я когда в одной крупной торговой сети работал и если чего покупалось, то из представительских и по личной инициативе. Причём эти самые представительские уже начинали оседать на уровне регионального директората и до филиала доходило совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это - не бесплатно. это на средства, недополученные работниками.... что непонятного?
:lol: :lol: :lol:

Фиг его знает. Я когда в одной крупной торговой сети работал и если чего покупалось, то из представительских и по личной инициативе. .

Михай, в бухгалтерии статья расходов специальная есть на это в фирме...............:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

илья1968, а что смешного?:dontknow:

в бухгалтерии статья расходов специальная есть

а это типа - не средства, которые могли бы быть в кармане у работника...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в бухгалтерии статья расходов специальная есть на это в фирме...............:biggrin:

Разумеется. :yes2:

И при отличных зарплатах люди еще и работают в комфортных условиях, ничего странного, всё цивилизованно.:yes2:

В некоторых фирмах и абонементы на фитнес оплачивают. А с одной охранной фирмой я три раза в неделю в бассейн ходила больше года. Они две дорожки выкупали на час в 50-метровом бассейне, но многие сотрудники не ходили, только начальство, и то в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это типа - не средства, которые могли бы быть в кармане у работника...
ты совок с капитализмом то не путай:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты совок с капитализмом то не путай:lol: :lol: :lol:

Вообще да, многим надо еще и лекции по экономике читать...

Илья1968, не соглашайтесь бесплатно, только за чашку кофе, не дешевле! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе покупаю в основном в "Ашане", только "Арабику" и только те упаковки, которые произведены во Франции специально для этой торговой сети. Отличный кофе по очень умеренной, даже смешной цене!

Собственная торговая марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Пью в основном растворимый. Щас нравятся "Бушидо" и "Эгоист":yes2:

"Чёрную карту" люблю...но в последнее время как-то кислит...:cowboy:

пару раз в неделю варю себе пару-тройку турок....

рецепт моего мужа : в турку - кофе, нагреть на огне, добавить горячую воду, размешать, довести до кипения ("шапка" поднялась - убрать с огня), добавить сахар, размешать, довести до кипения. Отставить в сторону, накрыть пиалкой небольшой, в которую налит кипяток, дать отстояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: а я в данный момент никакой не пью, из-за несовместимости.. А так подсела на Жардин..[ATTACH]11865[/ATTACH]:lol: интересно, что эти колумбийцы туда добавляют..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственная торговая марка?

Да, произведено во Франции специально для Ашан Групп, т.е. такой же кофе продается в магазинах "Ашан" по всему миру.

Это самый дешевый кофе в этой торговой сети, и вполне приличного качества. Раньше мне очень нравилась "Колумбия" (арабика, естественно), но то ли урожай неудачный, то ли обжарка другая, в общем, это уже совсем не тот, имхо, кофе, что раньше.

А вы знаете, из чего делают самый дорогой в мире кофе? Никто не пробовал, дамы и господа?

Знаю, но не пробовала и не собираюсь. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для человека, экономящего "на шпильках" каждую копейку и стремящегося к максимальной дешевизне? :biggrin:

Стоимость этого вида кофе составляет около 1000 € за кг.

Очередное лукавство.

Проще сказать по-русски: "Я звериные какашки даже нахаляву есть (пить) не стану!"

453px-CIVET_COFFEE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, из чего делают самый дорогой в мире кофе? Никто не пробовал, дамы и господа?

наверное, правильнее сказать не

из чего делают самый дорогой в мире кофе?

а как?:biggrin:

смотрела передачу как-то....в общем, какое-то животное ест зерна кофе, потом какает (зерна в желудке у животного не перевариваются), и вот эти зерна опять собирают (бэээээээээээээ.... смайлик "веселый"))))

и богатые люди потом пьют кофе из таких зерен... опять смайлик "веселый":biggrin:

в общем, дурдом какой-то...

а вообще-то странно так.... считается, что лучшее вино из винограда, который помяли ногами)))

вот только интересно... виноград мнут небогатые люди... откуда у них чистые и здоровые ноги?... даже пусть и ноги чистые и здоровые, но человеческое тело выделяет свой пот.... и после этого потОм пить вино такое.... брррррр...)))

вот уж действительно "у богатых свои причуды":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Стоимость этого вида кофе составляет около 1000 € за кг.

Мне без разницы.

Для человека, экономящего "на шпильках" каждую копейку и стремящегося к максимальной дешевизне? :biggrin:

Не понимаю, о ком вы. Предполагаю, что о самой себе.

"Я звериные какашки даже нахаляву есть (пить) не стану!"

Ну и лексика! Моветон, я считаю, так выражаться. И даже мысленно так не стану формулировать из уважения к самой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...