Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кофемания. Тема для ценителей и любителей кофе.


Рекомендуемые сообщения

Обожаю кофе. Не представляю себе без него жизнь.

Вот сейчас выпила бокал 300 мл (маленькими чашечками приходится пить кофе только в кафе и ресторанах:biggrin: ) и чувствую себя превосходно.:yes2:

Кофе покупаю в основном в "Ашане", только "Арабику" и только те упаковки, которые произведены во Франции специально для этой торговой сети. Отличный кофе по очень умеренной, даже смешной цене! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кофе очень редко пью и особенно не рекомендую :nono2: тем, у кого голова болит после вчерашнего - ещё больше сушняк будет:crybaby: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: ..................
Хотя если кофе с коньяком в "прикуску", то вроде ничего так.:dontknow: )) Знакомаый эскулап кофе тоже не пьёт и когда хворает, то добавляет в горячий чай немного медицинского спирта...гурман, однако!:shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кофе очень редко пью и особенно не рекомендую

Михай, да я и не пил его никогда.....товарищи пьют- запах на весь офис.........дай, думаю, зайду (с):biggrin: зашёл....терь слезть с него не могу....с кофе:lol: :lol: :lol:

ирунчик, кофе в зёрнах...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я последнее время тоже подсел на кофе...

Если нет проблем, в частности, с повышенным артериальным давлением, то кофе можно пить без опаски.:yes2:

163569.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меру надо знать:cowboy:

:yes2: И еще советуют обязательно пить по стакану чистой воды на каждую выпитую чашку кофе, т.к. кофе немного обезвоживает организм. Ну, или сочными фруктами компенсировать потери воды организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проблем, в частности, с повышенным артериальным давлением, то кофе можно пить без опаски.:yes2:

163569.jpg

Под эту чашечку не хватает бутылки коньяка и хороших сигарет!((
И еще советуют обязательно пить по стакану чистой воды на каждую выпитую чашку кофе, т.к. кофе немного обезвоживает организм. Ну, или сочными фруктами компенсировать потери воды организмом.

И даже не немного. Где-то читал, что одна молекула кофе разрушает около 200 молекул воды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диетологи считают, что одна чашка кофе в день не принесет вреда. Но те, кто пьет четыре и больше чашки, рискуют: этот напиток выводит из организма кальций, делая кости хрупкими. Поэтому рекомендуется восполнять утраченный кальций, употребляя творог и другие молочные продукты. Если человек страдает бессонницей, пить кофе лучше только утром. Страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями важно помнить: риск появления осложнений (инсульта, инфаркта) у тех, кто предпочитает кофе другим напиткам и пьет его несколько раз в день, увеличивается на 70(!) процентов. (из инета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, да, разумеется, кофе с коньяком - классика!:yes2:

...Знакомый эскулап кофе тоже не пьёт и когда хворает, то добавляет в горячий чай немного медицинского спирта...гурман, однако!:shocking:

Чай или кофе с бальзамчиком осенью и зимой - самое то!!!

...товарищи пьют- запах на весь офис.........дай, думаю, зайду (с):biggrin:

Что-то мне подсказывает, что этот кофе бесплатный, офисный. :biggrin:

Я тоже работала в офисах, где для сотрудников чай и кофе бесплатно, и даже обеды иногда бесплатные были.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чё..я ничё.. каждый выбирает по себе...

я вообще не понимаю работодателей, пытающихся заманить работников низкой з/п зато бесплатными обедами (не пойми из чего). Я в Германии как-то работала, там обеды тоже бесплатные были, но каждый день только мясо (потому что мясоперерабатывающий завод). Меня уже тошнило от этого мяса ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый заместитель SwetaPog - цитирую из подписи пользователя okouzina - обычно отвечала по теме топика.:yes2:

Вообще кофе бывает трех видов - арабика, робуста и либерика, если не путаю названия (цитирую по памяти). Это все равно что сорта яблонь, как поясняют специалисты по кофе. Бывает же антоновка, грушовка и т.д. И все они - яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый заместитель SwetaPog - цитирую из подписи пользователя okouzina - обычно отвечала по теме топика.

а Вы, Журналист Светлана, типа модератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Усё..я поняла, надо работодателя выбирать по сорту бесплатного кофе в офисе.А если ещё и обед бесплатный, то ваще повезло.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё..я поняла, надо работодателя выбирать по сорту бесплатного кофе в офисе.А если ещё и обед бесплатный, то ваще повезло.

и з/п не нужна :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы, Журналист Светлана, типа модератор?

Вообще-то со СветойПОГ, на мой взгляд, можно было разговаривать на любую тему. С вами, как я вижу, нет.:crybaby:

Относительно бесплатного кофе в офисе и бесплатных обедов - их могут себе позволить и позволяют в нашей стране только обеспеченные фирмы, по моим наблюдениям. И зарплаты они платят, как правило, достойные. Правда, за работу, а не за безделье.:yes2: То же самое я вам написала и во "Флудилке", куда годятся большинство ваших постов в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то со СветойПОГ, на мой взгляд, можно было разговаривать на любую тему. С вами, как я вижу, нет.

напишите на меня докладную СветеПог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что этот кофе бесплатный, офисный.

Журналист Светлана, в любом уважающем себя офисе и компании и кофе, и молоко, и чай и ещё много чего сейчас бесплатно:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в любом уважающем себя офисе и компании и кофе, и молоко, и чай и ещё много чего сейчас бесплатно:lol:

:yes2: Бывает, в комнате, предназначенной для, скажем так, перекусов, не только кофе и чай, сколько хочешь, но и холодильник, забитый под завязку всякими деликатесами. Сама видела в офисах у знакомых, не раз. В Москве, в основном.:yes2:

Но не в любом офисе, нет. Именно что в "себя уважающем".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...