Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

объясните несведущей


Гость макака89

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Подскажите! Меня сегодня забрали с работы на допрос из кабинета начальника (работаю третью неделю, это ппц), по обвинению в причастности к краже со взломом (ювелирного магазина) на основании того, что я через две недели после этой кражи сдала в этот же магазин кулон золотой в лом (там есть пункт приема), с бирочкой, а он совпадал с тем заводом-изготовителем, изделия которого, в т.ч. кулоны, были в числе украденных. Естессно, я об этой краже слыхом не слыхивала, кулон был когда то мне отдан тетей, никто его не носил. т.к. он зодиакальный, и никому не подходил, куплен был по ошибке лет 8 назад. А тут был напряг с деньгами, вот и пришлось его сдать. А товарищи из уголовного розыска успели посетить мой ВУЗ, который окончила в этом году, администрацию города, точнее, Мэра (я работаю в админ-ции) еще и вынудили оправдываться и доказывать свою непричастность. я получила истерику и удивленно-недоумевающие взгляды сослуживцев. как просветил лейтенант, который меня забирал, владелица(или директор) магазина какого-то генерала дочка-внучка, вот они и бегают, бедные-несчастные по городу, ищут меня (у меня офиц. прописки в городе нет, поэтому они решили меня с работы забрать, милашки какие)

ВОПРОС!!! что можно сделать, чтобы получить официальные извинения от органов по всем разделам моей жизни, где они успели нагадить? (ВУЗ, общежитие бывшее, работа настоящая, и надеюсь, ею останется) и возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС!!! что можно сделать, чтобы получить официальные извинения от органов по всем разделам моей жизни, где они успели нагадить? (ВУЗ, общежитие бывшее, работа настоящая, и надеюсь, ею останется) и возможно ли это?

Извинения за что именно?

Полицаи в ВУЗе, общежитии, у Вас на работе всем говорили, что Вы подозреваетесь в совершении преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макака89, в порядке гражданского судопроизводства защита чести, достоинства и деловой репутации, с обязанием ответчика принести публичные извинения устраивающим Вас способом и взысканием морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обвинению в причастности к краже со взломом (ювелирного магазина)

А как быть с подозрениями в участии в краже ??? Они сняты ? Или...

Основываясь на вами изложенном, причин извиняться у полиции нет!!!

Розыск, проведение следствия и пр. не являются публичными действиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываясь на вами изложенном, причин извиняться у полиции нет!!!

на данном этапе - согласна. Но если причастность к краже не подтвердится..... Сотрудники полиции не имели права распространять информацию о причастности, тем белее УГРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если причастность к краже не подтвердится..... Сотрудники полиции не имели права распространять информацию о причастности, тем белее УГРО

Распространение заведомо ложной информации- это одно, а оперативно-следственные мероприятия- это другое. Также как распространение информации и информирование руководства о причинах интереса к работнику- две большие разницы.

Если причастность к краже НЕ подтвердится, должно последовать устное извинение. Это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. то есть с юридической точки зрения в отношении меня ничего неправомерного не производили. Просто обидно было очень, что ради генеральской родни какой-то вся милиция-полиция на ушах стоит, и в принципе, готовы были и обыск где угодно произвести, хорошо хоть до этого дело не дошло. А что касается того, что говорили или нет в ВУЗе, общежитии и пр. по поводу чего угрозыск мной интересуется, сам факт этого интереса (все равно ж повод есть! - мелькает мысль у людей) навевает. ладно, спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...