Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наши детки


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

Ну самое главное цвета гимназии чтоб присутствовали:yes2: у нас черный с красно-серой клеткой, вариант для девочек: юбка+жилетка или пиджак, сарафан (можно просто серый), брюки, вообщем два костюма тройки и сарафан, есть из чего выбирать:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сынок твой в каком уже классе?

ещё в 6-м, но уже шухерит и я помогаю улучшать воспитательный и образовательный процесс.

Хотят по отпечаткам 2-х пальцев пропускать их в школу, выпускать так же :shocking::dontknow: смс на мобилу предкам......... любой каприз за наши деньги, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронные дневники уже ввели?

не, у нас и компьютеров-то нет. И как ими пользоваться мало кто знает.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"У вас" - это где? Некомпьютеризированных школ в стране, по-моему, уже не осталось.

А к Городской Школьной Информационной Системе (ГШИС), включающей в себя электронный журнал, должны подключиться все общеобразовательные учреждения, расположенные в городе Москве.

По стране этот процесс завершится до конца 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некомпьютеризированных школ в стране, по-моему, уже не осталось.

у нас осталось. Школа 2048. Информатики ни у кого нет как предмета.

Им важнее отпечатки в базу занести. Денег набрать......

Про эл.журнал ваще не говорят.:dontknow:

Говорят лишь, что школе нужны деньги и просят сдать до ноября, а с января будет свой бюджет и расходоваться он будет не на компы, а на доплаты к з.п. хорошим педагогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Судя по сайту, она находится на Мукомольном пр., образована путём слияния двух школ - № 105 и № 592.

И там преподают предмет Информационные технологии. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собирают взносы по 90 тыс. Кто не сдал-мест нету..:shocking:

Интересно, с какой мотивацией... Маловероятно, что с законной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Моя знакомая, чтобы записать в этом году дочь в 1 класс, дежурила около школы в июне с 19 час предыдущих суток всю ночь.

А годом раньше сестра так и не смогла записать туда ребёнка. Пришлось подключать административный ресурс через районную управу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с какой мотивацией... Маловероятно, что с законной.

Конечно нет законной мотивации. Почему бы не собрать с буржуйских родителей?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слияния двух школ - № 105 и № 592.

верно. У нас два здания.

там преподают предмет Информационные технологии

кому?:shocking:

Старшие классы ездят на Проспект мира в какой-то центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не знаю, кому. :dontknow:

У кого из нас там ребёнок-то учится?

Я бы уже давно всех на уши поставила и выяснила. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже давно всех на уши поставила и выяснила.

Я пока подожду, понаблюдаю. Всё же слияние, ремонты, учителя новые, что-то и так там сильно шевелится. Посмотрю в какую сторону пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бесплатное питание заявление подала?

ага, сегодня впервые и пообедал. Понравилось. А друг его лишён права обедать и я своего попросила делиться с другом то первым, то вторым, ещё утром. А то мой кушал, а тот его ждал, сок и печенюшку мой конечно отдал. Но впредь я настояла чтобы ели вместе один обед, а то из скромности друг сегодня отказался. Посмотрим получится или нет им вместе обедать.

И вроде за турникет можно оплачивать половину месячной оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мой тоже в детстве обедал пару лет.

А потом помимо заявления и копии свидетельства о расторжении брака меня попросили в школе принести с работы справку 2-НДФЛ о зарплате. С которой на малоимущую семью мы никак не тянули. :blushing::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малоимущую семью

это называется у нас социально незащищённая семья. Доходами не интересовались, просто факт отсутствия отца. Есть и одинокие мамы у нас, справок о доходе у них вроде не просили, просто разрешили обедать, ещё и многодетным льгота. И кто сидит на продлёнке тоже обедает бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это называется у нас социально незащищённая семья
Ну да, как-то так, я уже не помню терминологию, лет пять прошло.

Потому что у меня как справку запросили, мы сразу с обедов и срулили. Я даже приносить эту справку не стала, чтобы не вводить учителей цифрами своей полностью "белой" зарплаты в транс.

А продлёнка до сих пор ещё существует у детей в школах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продлёнка до сих пор ещё существует у детей в школах?

Конечно!

У нас школа полного дня. Есть кружки даже. Куды ж девать детей если родители работают? На продлёнку!!! Многие уходят конечно, но некоторые сидят, делают уроки, гуляют и "кружатся". У нас даже пионеры настоящие есть, есть пионер вожатый и их слёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...