Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наши детки


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

главное  просто УВАЖАТЬ друг друга?

уважать, конечно, главное, но и 

 

8 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

секс

не на последнем месте.  Однако если послушать и почитать отзывы о семейной жизни, то далеко не все женятся и выходят замуж девственниками, при этом считают, что секс у них никакой. Поэтому перепробовать десяток другой совсем не гарантия счастливой семейной жизни. Там куча составляющих,  иначе не было бы так много разводов.

5 часов назад, Недобрый сказал:

А как тут угадать - муж он будущий, или не муж???

наверное не так уж и сложно, если молодые собираются жениться, то он будущий муж, она будущая жена.  Ну, то есть людей уже все друг в друге устраивает для того, чтобы создать семью. Все остальное из чего еще  будут состоять их десятки лет совместной жизни.

 

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Здесь тема о детях.

так как раз это о детях,  некоторым нашим то детям уже жениться пора, вот и волнует вопрос о потенциальных невестах и женихах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

наверное не так уж и сложно, если молодые собираются жениться, то он будущий муж,

Дык, кто ж знает,  муж он будущий или нет? Ну, собирались, ну не срослось, сколько таких случаев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Welenga сказал:

я тебе больше скажу, я представить себе не могу, что мой ребенок добровольно изъявит желание целовать мальчика с которым дружит

по моей если судить, детские площадки вообще ненужный элемент декора. Дикарка та еще была)  Кто все эти дети? зачем я здесь?? уведи меня отсюдаааа)))

7 часов назад, Welenga сказал:

про обнимашки-поцелуи

в смысле того. как ведут себя дети. а не учат взрослые

ааа, с подачи родителей.. Тогда нуди, можно) 

12 часов назад, К_с сказал:

это новая фишка теперь и среди некоторой молодежи.

Некоторая, да, по кругу.

а что за фишка по кругу среди молодежи?

18 часов назад, ghhg сказал:

они на 3х летних девочек уже хиджаб пялят и плевать на тактильные контакты. 

А с глазками что делать? Выколоть? Слухи о недоступности мусульманских девиц, как и о клановости и безусловной поддержке своих сильно преувеличены)

18 часов назад, ghhg сказал:

меня больше добиваются поцелуи между девочками в губы, прям как то корежит даже слегка.

Я не воспринимаю и приветственное целование воздуха около щёк. Обцелуйтесь все рядом, меня не трогайте. Есть более негигиеничные вещи, чем поцелуи. Даже  в губы))

18 часов назад, ghhg сказал:

Представила, если бы мальчики так целовались при встрече с друзьями. Как минимум

, на Пасху. Традиция, ритуал. 

13 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

и главное  просто УВАЖАТЬ друг друга?

Мальчиков- уважать, девочек- любить9_9

18 часов назад, ghhg сказал:

не обращайте внимания)

как не обращать-то? Ты вон как жжешь, хиджаб с лезгинкой прославляешь :lol: Интересно, вербовка именно так происходит? А то пропадешь, а мне с тебя еще два по писят получить надо)))

 

7 часов назад, Yanat сказал:

Вы ошибаетесь, с девочками легче пока они маленькие. Они милые, послушные, не дерутся, не лазят где ни попадя. А вот в подростковом возрасте  проще с ватагой мальчишек договориться, чем с одной такой  "принцессой". И уследить тоже.

Точно-точно)  потому что у  ghhg мальчики. У соседа трава зеленее, и газон сам растет как тому соседу хочется))

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Селезнева сказал:

Слухи о недоступности мусульманских девиц, как и о клановости и безусловной поддержке своих сильно преувеличены)

фиг знает, наши одноклассницы даже в походах отдельно шашлык только из курицы едят, хотя мамы не видят, но нарушить запрет пока даже в голову не приходит. Посмотрим что будет, когда постарше станут и с мальчиками все подружки гулять начнут.

 

6 часов назад, Селезнева сказал:

Точно-точно)  потому что у  ghhg мальчики. У соседа трава зеленее, и газон сам растет как тому соседу хочется))

Ну, не знаю, я то не мальчик, а я у себя есть)) Мне было бы легче с такой, как я.

Не, ну согласитесь, как здорово, когда дочки, затратнее, конечно, но они во первых подружки, с ними по магазинам походить, одежки выбирать, можно смой шить всякие красивые платьица, куклам платья пошить, игры опять же понятные, кружки тоже, книжки общие могут быть. Самое классно, чему я немного завидую у одноклассниц, у кого дочки, они уже в 36-37 лет дочур замуж повыдавали, бабушками стали . Лет в  55 прабабками будут, как раз к выходу на пенсию)

6 часов назад, Селезнева сказал:

Есть более негигиеничные вещи, чем поцелуи.

кота уличного погладить, руки не помыть, потом яблоко этими руками есть?))

 

6 часов назад, Селезнева сказал:

Обцелуйтесь все рядом, меня не трогайте.

я тоже,  только свои, муж и дети, а  чужие когда целуют  не могу.

 

7 часов назад, Селезнева сказал:

Ты вон как жжешь, хиджаб с лезгинкой прославляешь :lol: Интересно, вербовка именно так происходит?

да, вряд ли, просто красиво, прям я даже не знала, что это так красиво может быть. Я не мусульманка и веру менять не собираюсь)) Про два по писят еще не вечер, посмотрим, кто победит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о вербовке и промывании мозгов. Дети такие интересные, так все впитывают. Сегодня ребенок рассказывал, что поспорили на уроке истории ( детям 11-12 лет). Даша сказала, что жителей Крыма заставили проголосовать за присоединение к России, Даша украинка, приехала в этом году из Киева, учится у нас с лета, с лагеря. Дети конечно начали возмущаться, что это не правда, а учитель сказала, что вот историю и надо учить, чтобы таких заявлений голословных не делать.  Потом всю перемену  Владик, он у них мелкий балагур, всю перемену бегал и орал "Крым наш" Я, конечно, объяснила ребенку, хотя учитель это уже говорила, что Даша не права, и на нее подействовала украинская пропаганда, а если ему хочется узнать как было на самом деле, то надо узнавать только из первых рук, может у Никиты спросить - это его друг, он приехал из Симферополя года полтора назад.  Так же как и про ДНР и ЛНР можно спросить бабушку и родителей Глеба, да и самого Глеба, он еще помнит обстрелы, хотя уже года два или больше, как в России живет.  После этого дети ни с того, ни с сего сели петь гимн России.))) Хорошо, кстати, пели, я и не знала, что он мелодию знает, видимо запомнил, нот то в дневнике нет, только текст. Сама для сравнения им спела гимн Советского союза.  Английский так и не сделали, после гимна под шумок смылись в свои комнаты и там бесились, будет утром учить, перед школой,). В общем вечер удался:biggrin:

8 часов назад, Недобрый сказал:

ну не срослось, сколько таких случаев....

как может не срастись, если собрались жениться. С какой стати не срослось то, причины,  ну хоть некоторые, которые могут быть? Люди могут отказаться от готовящейся свадьбы только если понимают, что не любят друг друга, так зачем тогда вообще встречаться с тем, кого не любишь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

как может не срастись, если собрались жениться. С какой стати не срослось то, причины,  ну хоть некоторые, которые могут быть?

Оооо, как все запущено-то!

Это же классика жанра:

Цитата

Дурманом сладким веяло, когда цвели сады
Когда однажды вечером в любви признался ты
Дурманом сладким веяло от слова твоего
Поверила, поверила, и больше ничего

Один раз в год сады цветут
Весну любви один раз ждут
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас
Один лишь раз, один лишь раз

А звезды тихо падали, когда цвели сады
О будущем загадывал, о свадьбе думал ты
И я уже не прятала своих счастливых глаз
Украдкой мама плакала от радости за нас

Один раз в год сады цветут
Весну любви один раз ждут
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас
Один лишь раз, один лишь раз

И платье шилось белое, когда цвели сады
Ну что же тут поделаешь - другую встретил ты
Красивая и смелая дорогу перешла
Черешней скороспелою любовь ее была

Один раз в год сады цветут
Весну любви один раз ждут
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас
Один лишь раз, один лишь раз

Анна Герман: Один раз в год — Текст песни http://mirpesen.com/ru/anna-german/odin-raz-v-god.html#ixzz4yfZTZ7kD

Просвещайтесь!

5 часов назад, ghhg сказал:

так зачем тогда вообще встречаться с тем, кого не любишь?

Да, запущенный случай!

Понимаете-ли, любовь с первого взгляда - это не частое явление. В большинстве случаев отношения развиваются постепенно. Люди нравятся друг-другу и начинают встречаться. Потом эти симпатии могут перерасти в любовь, а могут и не перерасти. А могут вообще перерасти в неприязнь.

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не наши детки

Цитата

 

Во Франции началась подготовка законопроекта, который установит планку возраста сексуального согласия на отметке в 13 лет. Об этом сообщает The Local.

На данный момент возраст согласия во Франции составляет 15 лет. О возможности понижения планки заговорили после того, как двое 28-летних мужчин, имевших половой контакт с 11-летними девочками, были признаны невиновным. Согласно закону, обвинение в изнасиловании выдвигается во Франции только в том случае, если прокуроры могут доказать, что этот половой контакт произошел без обоюдного согласия.

Новый закон должен признать любой половой контакт с лицом моложе 13 лет преступлением. Государственный секретарь Франции по вопросам равенства между женщинами и мужчинами Марлен Шьяппа заявила, что порог презумпции неоспоримого отсутствия согласия должен быть установлен в интервале от 13 до 15 лет.

Один из резонансных случаев, побудивших задуматься о принятии закона, произошел в сентябре. Тогда прокуроры не признали 28-летнего мужчину виновным в изнасиловании 11-летней девочки, а посчитали, что она сама согласилась вступить с ним в половую связь. По данным следствия, мужчина заманил девочку к себе домой, где обещал «научить ее целоваться». Однако там у них произошел половой контакт. Семья ребенка и ее юристы требовали признать мужчину виновным в изнасиловании, заявляя, что девочка была «парализована» от страха и «неспособна защитить себя». Прокуроры решили обвинить мужчину по статье о сексуальном надругательстве над несовершеннолетним (atteinte sexuelle), а не об изнасиловании.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ghhg сказал:

Самое классно, чему я немного завидую у одноклассниц, у кого дочки, они уже в 36-37 лет дочур замуж повыдавали, бабушками стали . Лет в  55 прабабками будут, как раз к выходу на пенсию)

А в 70 пра-прабабками... да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Недобрый сказал:

Понимаете-ли, любовь с первого взгляда - это не частое явление. В большинстве случаев отношения развиваются постепенно. Люди нравятся друг-другу и начинают встречаться. Потом эти симпатии могут перерасти в любовь, а могут и не перерасти. А могут вообще перерасти в неприязнь.

А чаще один любит, а другой позволяет любить. Потом тот, кто позволял, взял и сам влюбился. И реже в того, кто любил.

Взаимная любовь - наверное, большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yanat сказал:

А в 70 пра-прабабками... да уж...

да супер же.))

 

4 часа назад, К_с сказал:

Потом тот, кто позволял, взял и сам влюбился. И реже в того, кто любил.

потому и в семейном разделе так много душераздирающих историй. Что верят, что позволял, а потом бах и влюбился. Большинство так и женятся, один любит, другой позволяет себя любить и при этом  тот, кто любит, твердо уверен, что его чувства взаимны, после развода только удивленно хлопает ушами как же так вышло-то, что семья распалась. Основа взаимной притягательности все же химия, а она чаще всего или сразу есть или и не возникает, зато возникает привязанность, дружба, взаимные интересы, уважение.  И это принимают за любовь. Но это тоже не мало, конечно. Но все чем то напоминает  колбасу с соевым белком в противовес той, что из натурального мяса.

 

11 часов назад, Недобрый сказал:

Поверила, поверила, и больше ничего

наивных дурочек много, потому и говорю, на первого попавшегося бросаться не надо, чтобы потом не  плакать.

 

11 часов назад, Недобрый сказал:

Понимаете-ли, любовь с первого взгляда - это не частое явление. В большинстве случаев отношения развиваются постепенно. Люди нравятся друг-другу и начинают встречаться. Потом эти симпатии могут перерасти в любовь, а могут и не перерасти. А могут вообще перерасти в неприязнь.

Понятно?

вот это все о построении отношений, но совсем не о любви. А строить отношения можно и без постели,  хоть лет несколько , если не уверен, никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

наивных дурочек много, потому и говорю, на первого попавшегося бросаться не надо, чтобы потом не  плакать.

А при чем здесь дурочка? Девушка полюбила парня, и он ее полюбил. И жениться собирался. Но, тут бац, и встретил другую, которую полюбил сильнее....

2 часа назад, ghhg сказал:

вот это все о построении отношений, но совсем не о любви

То есть, Вы сторонница любви с первого взгляда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

и он ее полюбил.

ага, полюбил, сегодня ее, завтра другую, и всех полюбил.

 

6 минут назад, Недобрый сказал:

То есть, Вы сторонница любви с первого взгляда???

нет, не любви. Но  влечение скорее всего или есть или нет, чаще уж при длительном общение это пройдет, чем появится. Когда исчезает новизна отношений, а больше это все ничем не подкреплено. Ну или должно произойти что-то типа истории преображения Золушки, как любили в наших советских фильмах рисовать, типа Служебный роман или Влюблен по собственному желанию.  Аутотренинг конечно дело хорошее и  можно себя в чем-то даже и убедить на какое-то время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

ага, полюбил, сегодня ее, завтра другую,

Так бывает в жизни....

 

5 минут назад, ghhg сказал:

нет, не любви

Так, Вы не сторонница любви с первого взгляда. Хорошо, тогда объясните мне, как эта любовь появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Так бывает в жизни....

ну, значит это была не любовь в каком-то из вариантов.

 

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Хорошо, тогда объясните мне, как эта любовь появляется?

да, ну, это долго, сами ченить почитайте))  Если помимо влечения... Наверное когда вам легче, если плохо вам, чем  любимому, ну как в притче о Соломоне и младенце, которого делили матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

у, значит это была не любовь в каком-то из вариантов.

Ну, почему же? 

 

4 минуты назад, ghhg сказал:

Наверное когда вам легче, если плохо вам, чем  любимому, ну как в притче о Соломоне и младенце, которого делили матери.

Неё, я ж не спрашиваю что такое любовь,  я спрашиваю как она появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

 я спрашиваю как она появляется?

вот так и проявляется, что вам хорошо, когда счастлив любимый и плохо, когда он страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

вот так и проявляется, что вам хорошо, когда счастлив любимый и плохо, когда он страдает.

Блин, глаза протрите! Я спрашиваю как любовь появляется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Я спрашиваю как любовь появляется! 

я уже ответила. Это основное проявление.  Много еще, наверное, не основных, но это основное.

7 минут назад, Недобрый сказал:

появляется! 

вот когда это самое чувствуете, значит уже появилась.

Если же вам нужно по полочкам механизм возникновения, типа действия системы зажигания у авто, то не думаю, что это вообще возможно разложить на составляющие и описать последовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

вот когда это самое чувствуете, значит уже появилась.

Ещё раз объясняю:  я спрашиваю не про результат, а про процесс возникновения любви.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

а про процесс возникновения любви.

 

 

11 минут назад, ghhg сказал:

Если же вам нужно по полочкам механизм возникновения, типа действия системы зажигания у авто, то не думаю, что это вообще возможно разложить на составляющие и описать последовательность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне по полочкам раскладывать! 

Вот с любовью с первого взгляда мне все понятно - увидели друг- друга, и ах, все, жить дальше друг без друга не могут,

А вот как, не встречаясь, не поддерживая отношений полюбить друг- друга - ума не приложу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

не встречаясь, не поддерживая отношений полюбить друг- друга - ума не приложу.....

а почему не встречаясь и не поддерживая отношений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghhg сказал:

потому и в семейном разделе так много душераздирающих историй. Что верят, что позволял, а потом бах и влюбился. Большинство так и женятся, один любит, другой позволяет себя любить и при этом  тот, кто любит, твердо уверен, что его чувства взаимны, после развода только удивленно хлопает ушами как же так вышло-то, что семья распалась.

Ага, "сама придумала - сама обиделась" - самый частый механизм возникновения.

 

4 часа назад, ghhg сказал:

Основа взаимной притягательности все же химия, а она чаще всего или сразу есть или и не возникает, зато возникает привязанность, дружба, взаимные интересы, уважение.  И это принимают за любовь. Но это тоже не мало, конечно. Но все чем то напоминает  колбасу с соевым белком в противовес той, что из натурального мяса.

На самом деле, видов любви не один. Есть люди спокойные, нестрастные, у них любовь-дружба будет самой большой любовью.

Хорошие книги о любви и видах любви у Рюрикова("Мед и яд любви" и т.д.) и у Фромма "Искусство любить"

Мне кажется, любовь это отражение человека, его зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎11‎.‎2017 в 01:34, ghhg сказал:

а почему не встречаясь и не поддерживая отношений? 

Дык, я не знаю, это же Вы написали:

В ‎17‎.‎11‎.‎2017 в 04:40, ghhg сказал:

так зачем тогда вообще встречаться с тем, кого не любишь?

Из этого следует, что сначала любовь, а потом уж встречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Недобрый сказал:

Дык, я не знаю, это же Вы написали:

дык это же не протокол, где все по часам и минутам. Все равно же влюбляются в более или менее знакомых, за исключением случаев любви с первого взгляда)  Зачастую сначала влюбляются, а потому же встречаться начинают, но это далеко не первый взгляд. Люди одноклассники, соседи,  вместе  работают или  учатся в одном вузе.  Так что встречаются волей-неволей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...