Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь, девушке 19 лет - просят 5 лет 6 мес. ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.2 п.б


Ветер377

Рекомендуемые сообщения

Нужно быть умнее и не поддаваться на провокации

да иногда и провокаций не нужно. Просто липовые взыскания при примерном поведении.

У одного взыскание за отказ от влажной уборки туалета с применением хлора. ШИЗО. На УДО оспариваем взыскание, запрашиваем мед. документы. А там прямой запрет по здоровью на эти работы. И что тут скажешь:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ
да иногда и провокаций не нужно. Просто липовые взыскания при примерном поведении.

У одного взыскание за отказ от влажной уборки туалета с применением хлора. ШИЗО. На УДО оспариваем взыскание, запрашиваем мед. документы. А там прямой запрет по здоровью на эти работы. И что тут скажешь:dontknow:

Тут явное нежелание руководство колонии или актива отряда отпускать на удо или сделать ГАДОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из колонии легче уйти по УДО, чем из СИЗО
Странно, информация у меня другая. Хотя зависит от суда. ИК 77\05 Москва, Выборгская 20А. Что можете сказать? Суд Головинский. А почему Вы так уверенны? Конкретная статистика по Московскому региону или просто не желание СИЗО отпускать на удо? В чем смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, информация у меня другая.

поверьте на слово, я каждый день занимаюсь уголовкой и думаю больше в теме, чем вы, надеюсь без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

поверьте на слово, я каждый день занимаюсь уголовкой и думаю больше в теме, чем вы, надеюсь без обид

Без обид. Просто не понимаю. Был на СИЗО 77\05, говорил с начальником отряда по поводу женского отряда хозобслуги. Головинский суд г. Москвы, уход 80% по удо. Врет? Вроде три источника, уходят по удо. Да, в СИЗО работают, а не бездельничают, но там же и порядок, а не блатная наркоманская жизнь. А вот женское ИК-5 в Можайске ругали, мол, во первых еще попасть надо, а то упекут в Мордовию или Архангельскую область. Во-вторых, бес предел полный. Я не понимаю, свидание в Москве, рассказывали проще, а в Можайске в женской зоне. Только отец, мать, муж, родной брат. А в Москве одна короткая свиданка и можно идти на длительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в СИЗО работают

это очень хорошо, потому как от скуки можно там загнуться

Я не понимаю, свидание в Москве, рассказывали проще

это да, проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 1 ст. 30, п «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ к 5 (Пяти) лет общего режима - это особо тяжкая по 2\3 или режим общий значит удо по 1\2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это особо тяжкая по 2\3 или режим общий значит удо по 1\2?

УДО исчисляют от срока и тяжести, а не от режима. Читайте статьи в оригинале, а не в пересказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДО исчисляют от срока и тяжести, а не от режима. Читайте статьи в оригинале, а не в пересказе.

Спасибо. Расстроил ты меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко девочку. "Палки" делают на таких вот дурах.. А покрупнее торговец под крышей ГНК.... сдает им девочек и мальчиков, которые отовариваются... взаимовыгодный симбиоз(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не говорит, что правильно девочка делала то, что сделала, давайте по существу, форум юридический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторю. В понедельник 12 сентября осудили. 5 (Пять лет) общего режима. И это после 7 месяцев под подпиской. Приговор слово, в слово как обвинительное. Пару раз пока ее в СИЗО не этапировали, а содержали в ИВС при УВД к ней приходил другой адвокат, не тот свинья прежний. Приговор забрать. Первый раз она отказалась говорит, была как зомби. Второй раз вроде отошла. В Можайске ИК-5 переполнение. Этапы идут в лучшем случаи на Владимир, в худшем Архангельская область и Мордовия. Сейчас в ФСИН РФ писать будем на перевод в Москву на СИЗО отряд хозобслуге. Мол мать одна, без отца - пенсионерка, бабуля инвалид 1 группы 80 лет. Хотя без бабок не прокатит явно. Много таких умных да шустрых в Москве сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов на кассационное мало, но обратите внимание на обвинительное:

1. Всю квартиру не обыскивали, а лишь ящик. Значит знали, что там только ЭТО и больше ни чего. А от куда? Или она выдала добровольно, что ни где не указано или они сами и подкинули. Если она не сама добровольно выдала, а как по протоколу "обнаружили" то как, по "запаху" как собаки? Собак то не было. Понятых на суде ни кто не задумался спросить. 3 комнатная квартира, а почему именно эта комната и этот ящик стола? Хоть в другие бы заглянули. Под матрас, подушку, половицы и т.д.. Почему они были уверенны что ЭТО ВСЕ?

2. Дактилоскопическая экспертиза не проводилась. Она сказала что это не ее, а оставленное знакомыми Х и У. А вдруг ее отпечатков пальцев там нету? Почему же не проверили?

3. В подъезде видеонаблюдение. Почему бы им было не найти тех Х и У и не допросить. Вероятность что возьмут вину на себя мизерная, но для протокола то?

4. Имела умысел, суд считает что умышленно хочет ввести суд и следствие в заблуждение что б уйти от ответственности. А почему она давала якобы для распространение свой домашний городской телефон, открыла дверь сама, согласилась на добровольный осмотр квартиры с матерью (ордера не было) и так хитро заныкала наркоту? В туалет или из окошка выкинуть было не судьба?

5. Оперативная информация - это ж анонимка? Да, поступила оперативная информация. Так почему не предприняли попытку:

- прослушать переговоры по телефону, как она, якобы торговала в особо крупном размере

- сделать контрольную закупку

ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!

Позвонили, она выдала, ушли, она дала показания - не ее, а оставили Х и У, а я ни когда не торговала. Маме сказала что ни чего, обошлось. С марта ходила под подпиской и фактически психанула когда прокурор запросил 5 лет 5 месяцев. НО!!! было уже поздно.

Да, на таких и делают статистику!!! Вдруг Х и У сотрудники или агенты, подкинут забыв случайно, звонок в дверь и.... зачем разбираться. Гуляй девочка до приговора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативная информация - это ж анонимка? Да, поступила оперативная информация. Так почему не предприняли попытку:

- прослушать переговоры по телефону, как она, якобы торговала в особо крупном размере

- сделать контрольную закупку

ни ПТП ни закупок? а причем тогда сбыт? зачем она в сбыте признавалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни ПТП ни закупок? а причем тогда сбыт? зачем она в сбыте признавалась?

Она в сбыте НЕ признавалась, а лишь в хранении. Косвенное свидетельство сбыта - анонимная оперативная информация, особо крупный размер, расфасовка на 3 части, электронные весы с остатками марихуаны и спичечный коробок. Отпечаток пальцев нет. Она утверждает что ЭТО не ее.

Всё понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в сбыте НЕ признавалась

Оспорить приговор по существу - не реально. Можно и Нужно оспаривать строгость наказания.

И главное: психологически готовиться к длительной изоляции и думать об УДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить приговор по существу - не реально. Можно и Нужно оспаривать строгость наказания.

И главное: психологически готовиться к длительной изоляции и думать об УДО.

Согласен. Аргументы и перспективы? Слышал по 1-2 месяца скидывают и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы и перспективы? Слышал по 1-2 месяца скидывают и все.

Аргументы в жалобе пусть изложит адвокат. А по УДО и др. читайте ст.ст.79-83 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы в жалобе пусть изложит адвокат. А по УДО и др. читайте ст.ст.79-83 УК.

Про удо я знаю не по наслышке. 2\3 - это через 3,4 года. Да, сейчас 228 УК крепят - вряд ли она оставит 1,8 лет.

Адвокат фактически я, точнее общественный защитник. Денег там нету у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в сбыте НЕ признавалась

т.е. с частичным признанием вины... понятно))

Нужно стараться в кассации... надзор по доказательствам не смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...