Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь, девушке 19 лет - просят 5 лет 6 мес. ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.2 п.б


Ветер377

Рекомендуемые сообщения

другие утверждали что полное признание смягчает вину.

облегчает работу прокурору и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ
2. Четвертое заседание.... дело можно было за 2-3 закрыть. Чего тянут? Нервы?

судья не может решить, какое решение вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и авдоката найти по уголовным делам
Ага, тот адвокат 24 лет просил 60 000руб - не нашлось у одинокой матери и великой 19-летней наркоторговке (которая дает для контактов, якобы, свой городкой домашний телефон, пускает мусоров в квартиру и выдает травку добровольно), а специалист запросит 3000-5000 долларов за следствие и столько же за суд. Нет, кроме меня некому!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сверху написал, вы не отреагировали. Сказали, что прокурор попросил 5.6 лет и сказали ниже низшего, но это не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сверху написал, вы не отреагировали. Сказали, что прокурор попросил 5.6 лет и сказали ниже низшего, но это не так....

Болтает прокурор. Мол, одолжение делаю. Адвокат с прокурором знаком, обменивается личными цитатами. Адвокат перечить ему не станет и сам адвокат с "клиентом" фактически не общается, даже и не спросишь у него.

Я читал, спасибо. Просто спор тут из за смягчения наказания при "полном признание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер377, т.е. без 60 тыс адвокат не стал работать, а просто просиживал штаны? Оч. стыдно за таких коллег

Глупость. На прениях адвокат отказался говорить, просил ему написать речь. Мол "не заплатили, буду молчать". На этом этапе девочка 19 лет меня нашла и попросила прочитать обвинительное и поговорить с адвокатом. Свинство! Я Написал, но хотел для смягчения полного признания, а судья взбеленилась........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бесплатный, ваще не должен был просить ничего

Ага, ну ну... Еще ему про христианские принципы расскажите. Свинья и в Африке свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, всех очень благодарю за помощь. Хотя... не смотря на пламенные речи общественных защитников, юный 19 летний возраст, отличные характеристики девочку упекли на 5 лет общего режима. Вот на хрена судья давил когда она признала вину "в полном объеме"? Приговор уже написала? Так прям добивалась от подсудимой что б она НЕ признавала распространение, я уж подумал что судья ее хочет помочь, пожалела мол. Нет, признали виновной полностью, во всем. Хранение, распространение. Очень жалко.

1. Из Химок женщин везут в Можайскую СИЗО. Хотим перевести в Московское СИЗО и устроить в отряд хозяйственного обеспечения. Завтра пойду с обращением в ГУФСИН Московской области, мол мама малообеспеченная, ростит дочь без отца, бабушка реальный лежачий инвалид 1 группы. В Можайск - это далеко.

2. ПО 228 реальны ли снижения в кассационном или надзорном порядке? Там куча смягчающих и нету отягчающих. ПОчему приговор на руки ни ей ни нам не отдают?

Всем спасибо. Я в шоке. 5 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер377, ее взяли под стражу в зале суда?

ПОчему приговор на руки ни ей ни нам не отдают?

приговор по 228 получают только осужденный, гос.обвинитель и адвокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер377, ее взяли под стражу в зале суда?

приговор по 228 получают только осужденный, гос.обвинитель и адвокат

Да, ее взяли в зале суда, у нее была истерика когда конвой вошел в зал. Она поняла что закроют, 5 лет общего. Она гуляла под распиской 5 месяцев. Почему ее сразу не закрыли? Она в ИВС Химки Московская область, едет на СИЗО Можайской. Я хочу ехать в ГУФСИН Московской области перетащить ее в СИЗО 77\06 Москва, а там в хозотряд. У нее мать малообеспеченная, отца нету и бабушка реальный лежачий инвалид 1 группы. Я ей дал краткую кассационную жалобу, она отправит ее в первые же дни без приговора и аргументов. Потом будем мутить с кассацией, хотя надежда мала. Ей надо из Можайска в Москву.... это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ИВС (изолятор временного содержания) по разрешению судьи (приговор не вступил в законную силу) пускают на свидание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ИВС (изолятор временного содержания) по разрешению судьи (приговор не вступил в законную силу) пускают на свидание?

с разрешения судьи

Я хочу ехать в ГУФСИН Московской области перетащить ее в СИЗО 77\06 Москва, а там в хозотряд.

нужно чтобы мать ехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разрешения судьи

нужно чтобы мать ехала

1. Точно в ИВС пускают? По-моему только в СИЗО, в ИВС не оборудованно для свиданий. Она в Местном УВД.

2. реально ли через ГУФСИН по Московской области ее перевести из СИЗО Можайска в СИЗО Москвы? В хозяйственный отряд ее же не в Можайск надо, а в Москву. Вот, блин, Химки!!! Не Москва, не область... Хотя формально область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВС не оборудованно для свиданий

у нас оборудовано. В одном кабинете есть клетка. Позвоните в ИВС дежурному. Спросите.

реально ли через ГУФСИН по Московской области ее перевести

здесь не могу сказать. Я из другого региона. Ваша практика мне не известна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве тяжелее даже если есть договоренность

Я не понял. По подробней. Внимания больше, значит и кормят лучше и уходят по удо чаще (статистику я узнавал)... да... в Москве режим, но к нему можно привыкнуть, сложнее привыкнуть к неопределенности и бес приделу. Извини, Микроб, я тебя не понял.... даже возражать не знаю как. Можайск - деревня, Москва - город. ты думаешь в деревне легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если договоренности предварительной с администрацией нет

Во-первых, предварительная договоренность. Колонии нужно помогать и режим не нарушать.

Во-вторых, а почему люди которые работают тяжелее уходят по удо? Я слышал что в Можайке на женских уходит 1 из 10. Странно. не в Архангельск же за удо ехать. По моему одни эмоции и ни какого конструктивизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему люди которые работают тяжелее уходят по удо?

а потому, что они удобны - бесплатные рабы (кто шьет, кто материально, кто еще как) А перестанешь - я думаю сами знаете, как могут сделать жизнь невыносимой.

Обычно кормят завтраками, что мол, срок подайдет и мы все для тебя сделаем. Срок подходит, науськанный дневальный пишет докладную, что грубо говорил с сокамерником, тебе выговор. А администрация тебе - сам мол виноват. Мы не виноваты - сиди еще 6 месяцев.......

Разве не так. Устали уже биться с этой системой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ты права. А где не так? Так везде. Нужно быть умнее и не поддаваться на провокации, знать на кого из администрации можно положиться, а на кого нет. Знать СТАТИСТИКУ - это то же важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...