Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь, девушке 19 лет - просят 5 лет 6 мес. ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.2 п.б


Ветер377

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

История в принципе банальная. Девушка попалась на наркоте. Взяла травку покурить, для себя. Количество - стакан. Нашли травку - шьют продажу. Нашли какие то маленькие весы и "по оперативной информации". Доказательства слабые, вину признает частично. Даже если продажу не докажут - это все равно срок. Условный за наркоту дают редко, почти НЕ дают. Девушке 19 лет, маленькая худенькая. В ноябре будет 20, юбилей на зоне. Судимость первая, НД и ПД не состоит. Работает, занимается конным спортом. Сегодня прошли прения, через неделю приговор. Прокурор запросил 5 лет 6 месяцев, ниже нисшедшего. Она под подпиской пока ходит, оказала помощь следствию, хотя в деле этого нету. Состояние - истерика, понимает что скоро закроют. Раскаяние и признание вины частичное, мол "покупала для себя без цели сбыта".

Вопрос:женщин из г. Химки этапируют в г. Можайск в УЗ № 5 почти всех. Как узнать что ЭТО за зона "красная" или "черная"? Девушка вряд ли по своим физическим способностям да и по складу ума может за себя постоять. Очень за нее переживаю, потому что сам сидел на строгом режиме. Знаю что ее ждет. Чем помочь я не знаю, у нее то же "отключка" мозгов.

Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Не понял.

беременность может помочь.

Извините. Вы серьезно или это такая шутка? А какие в зоне медицинские условия Вы представляете? Грязь и таблетка анальгина. Я про вариант если НЕ поможет. Да и за неделю залететь.... прям сценарий для фильма. Залететь за 24 часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно или это такая шутка?

Какая на шутка, на допросах умудряются забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно или это такая шутка?

Какие тут шутки ? Беременность- как смягчающее ответственность обстоятельство. Но если процесс завершен, т.е. суд удалился для вынесения приговора, то поезд ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен за любую информацию.

Вообще-то руки опускать не стоит. Если умысел на реализацию не доказа, то возможна переквалификация, назначение условного наказания . В худшем случае- впереди кассация. Это тоже шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут шутки ? Беременность- как смягчающее ответственность обстоятельство. Но если процесс завершен, т.е. суд удалился для вынесения приговора, то поезд ушел.

Поезд ушел. Сегодня были прения, через неделю последнее слово и наварное... усё... только если кассация и надзорная инстанция, да и в зоне, при удо большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат ваш, что советует?

Бесплатный ментовский, мальчику 24-25 на вид. Что он за бесплатно скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд ушел. Сегодня были прения, через неделю последнее слово и наварное... усё...

Значит поезд не ушел, или ушел не так далеко.

Надо взвесить возможные последствия полного признания вины В ПОСЛЕДНЕМ СЛОВЕ. Но тут слово за адвокатом, который знает/или должен знать/ реальную /а не ментовскую/доказательственную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание частичное. Употребляла, но не торговала. Докажут торговлю - дадут больше. Какой смысл полностью признавать? Эта линия защиты на протяжении ВСЕГО дела, начиная с первых показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор запросил 5 лет 6 месяцев, ниже нисшедшего.

там санкция от 5 до 12

5.6 не ниже низшего

Кроме того ей вменяют приготовление к преступлению и максимум могут назначит не более 6 лет, так как

"2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление."

Интересно, почему вменяют приготовление? Из-за количества травы или может она расфасована была? ли ама сказала, что продать потом хотела? Или часть продала из этого стакана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл полностью признавать?

Тут дело не в сроке, а в виде наказания. Срок может быть и больше, но пусть будет условным... Но это только предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в сроке, а в виде наказания. Срок может быть и больше, но пусть будет условным... Но это только предположение...

Согласен. Но не торговаться же с судьей! Тут кризис взаимного недоверия. Она признается - а ей дадут НЕ условный, не признается - может по меньше дадут срока лишения свободы. А то она как боксер "откроется", а ей на самую катушку вмажут. Как тут узнать коли адвокат бесплатно-ментовский, лет 24-25 на вид.

Почему сбыт? Весы - раз, говорит давно валялись, кто то забыл. В комнате беспорядок. Размер - два. Хотя, стакан травы - это много? Извините, я даже табак не курю, не знаю. Оперативная информация - трис, хотя это к делу не пришьешь, так же и по поводу "до судебной помощи следствия" ни чего НЕ оформлено, но то что она ходит под распиской - говорит само за себя. Готовимся к худшему. Женщин из Химок везут в Можайск, что там за зона такая ИК 5? Как бы найти кто там уже был? Там сама девушка 19 лет не выживет или опуститься на дно. Последнее, мое мнение. Больно уж худенькая и наивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка арестована или на подписке, автор?

Подписка! Ходит как зомби в истерике. Говорят помощь следствию, но в обвинительном ни слова про помощь. Видимо сказала где травку взяла операм, они ее и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему вменяют приготовление? Из-за количества травы или может она расфасована была? ли ама сказала, что продать потом хотела? Или часть продала из этого стакана?

Стакан. Значит не расфасована. Сразу заняла позицию: "Да, курю, но не продаю. Весы кто то оставил, я давно их не видела, не знаю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Можайске сидеть плохо (по разговорам), лучше ехать дальше от Москвы. Кроме того, в каждом следственно изоляторе (а если ее арестуют, то сначала туда поместят) есть определенные направления и не факт, что она в Моайск попадет. Также есть надежда на кассационную жалобу, пусть маленькая, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолятор следственный женский вроде то же в Можайске. Могут в Москву на метро Бабушкинскую, там СИЗО 77\06. Я узнавал куда везут из Химок... в основном в Можайск. Зоны там "черные", потому и ни чего нет. Та же наркота и беспридел. Странно, "красные" зоны у нас только в Нижнем Новгороде? Хотя... СДиП (секция дисциплины и порядка) разогнал Реймер в 2010 году - теперь везде одни "черные" будут.

Да, на кассацию надежда есть. Надежда есть и на надзорную жалобу и на Евросуд в Странсбурге. Можно еще в международный трибунал ООН в Гаагу написать. Извините за иронию. СПАСИБО. Результат я обязательно Вам передам. Скорей всего следующий суд - приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолятор следственный женский вроде то же в Можайске. Могут в Москву на метро Бабушкинскую, там СИЗО 77\06. Я узнавал куда везут из Химок... в основном в Можайск. Зоны там "черные", потому и ни чего нет. Та же наркота и беспридел. Странно, "красные" зоны у нас только в Нижнем Новгороде? Хотя... СДиП (секция дисциплины и порядка) разогнал Реймер в 2010 году - теперь везде одни "черные" будут.

Да, вы в теме...И наверное не только по режиму:nono2:

Страсбург- это не про вас. В том смысле, что дела на тяжесть приговоров не рассматривает. Зайдите на сайт суда/ЕСПЧ/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСПЧ и ООН - ирония. Там по удо она скорей выйдет чем приговор дождется из за границы. Тут же банальная травка, а не политика. Смысла нет.

С режимом я не знаю что делать. Зон хороших НЕ бывает, на то это и зоны, но есть зоны спокойные... где порядок. Про мужские скажу, а про женские.... извините, там я не был. :lol: Смешно...? извините, это от отчаяния. В 19 лет она не поймет ни чего там, мне и то было трудно, а она совсем ребенок. Испортит себе судьбу и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоны там "черные", потому и ни чего нет. Та же наркота и беспридел.

черные почти всегда лучше и порядку там больше, а вот Можайске как раз красная и как говорят, администрация блюдет режим и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсбург- это не про вас. В том смысле, что дела на тяжесть приговоров не рассматривает./.

Любое дело можно свести на "несправедливость приговора" (и за что это следователи, судьи и прокуроры нас так не любят? У них пристрастная оценка!) и "не полное, всестороннее, глубокое исследование" (забыли вызвать в суд неустановленное следствием лицо и деда Макара из тайги, их бы мнение очень повлияло бы на оценочный характер суда). Если дело не серьезное то это лишь трата времени. Европу интересует политика, знаменитости и явный беспридел, а не загадочная и таинственная русская душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...