Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

26 недель стажа для получения пособия по безработице


areter

Рекомендуемые сообщения

подскажите, я работаю охранником сутки через троя, как у меня учитывается рабочее время, имею в ввиду 26недель для получения пособия по безработице.

работаю с 1апреля 2011года, сутки через троя, когда у меня получится 26недель?

6 месяцев = 180 дней = 26 недель, правильно? (апрель-май-июнь-июль-август и еще отработать сентябрь)

поясните кто нибудь

работа невыносимая буду увольняться, чтоб не остаться ни с чем хочу дотянуть до 26 недель и какое то время пока буду подыскивать работу получать пособие по безработице

помогите я не могу высчитать когда у меня с моим графиком работы получится 26 рабочих недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
работаю с 1апреля 2011года, сутки через троя, когда у меня получится 26недель?
Возьмите календарик и посчитайте понедельно. :yes2:

График здесь вообще не при чём, недели считаются календарно.

И 26 недель наступит не ранее 30 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, как мне получить 60000р от биржи труда на открытие собственного мини бизнеса?

деньги с радостью дают или не для всех?

еще, а если я проработаю меньше 26недель мне все равно можно будет получить от биржи труда 60000руб на предпринимательство?

имеет значение сколько проработал при получение этих 60000р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
деньги с радостью дают?
Мечтатель)))

Где ж Вы видели, чтобы бюджетные средства с радостью раздавали? :lol:

Для начала следует зарегистрироваться в качестве ИП, затем составить и защитить в органах занятости населения свой бизнес-план и т.п.

Обратитесь за полной информацией по интересующему Вас вопросу в Областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения города Томска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель)))

Где ж Вы видели, чтобы бюджетные средства с радостью раздавали? :lol:

Для начала следует зарегистрироваться в качестве ИП, затем составить и защитить в органах занятости населения свой бизнес-план и т.п.

с этих денег я и зарегистрируюсь как ИП.

странно вы объяснили: это с чего я должен за свои деньги открывать ИП?

мне кажется ИП или ООО открывается после получения денег от биржи.

"многие" считают что бирже выгодней дать 60000р рублей, чем каждый месяц выплачивать пособие в сумме 5900р, и статистика лучше "одним безработным меньше" и год или два после получения этих денег получатель не должен их беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безработные граждане, желающие открыть свое дело, могут получить в Центре занятости населения г. Томска консультационные услуги по вопросам самозанятости, пройти тестирование на наличие предпринимательских способностей, принять участие в работе клуба “Бизнес-старт” с целью изучения основ предпринимательства.

В Центре занятости населения Вам предложат финансовую

помощь на организацию самозанятости, в том числе:

• на подготовку учредительных документов;

• на оплату государственной пошлины за регистрацию предприятия, регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

• на приобретение бланочной документации, изготовление печатей, штампов.

Оказывается помощь в подготовке бизнес-планов.

На руках носить будут - пока деньги не кончатся, затем конечно печальная история, налоги надо заплатить, все расходы подтвердить - а ежли где дашь маху - все деньги вернуть в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безработные граждане, желающие открыть свое дело, могут получить в Центре занятости населения г. Томска консультационные услуги по вопросам самозанятости, пройти тестирование на наличие предпринимательских способностей, принять участие в работе клуба “Бизнес-старт” с целью изучения основ предпринимательства.

В Центре занятости населения Вам предложат финансовую

помощь на организацию самозанятости, в том числе:

• на подготовку учредительных документов;

• на оплату государственной пошлины за регистрацию предприятия, регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

• на приобретение бланочной документации, изготовление печатей, штампов.

Оказывается помощь в подготовке бизнес-планов.

На руках носить будут - пока деньги не кончатся, затем конечно печальная история, налоги надо заплатить, все расходы подтвердить - а ежли где дашь маху - все деньги вернуть в бюджет.

а можно все это, но только простыми словами!

то что вы написали больше похоже на "официозную рекламу бир.труд." , хотелось бы все это простыми словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал на учёт как безработный - пособие твое, трать как хочешь.

Субсидия считается:12-кратное твое максимальное пособие по безработице, предоставляется на возмещение затрат, предусмотренных бизнес-планом: приобретение в собственность оборудования, расходных материалов и основных средств, лицензирование, сертификацию, аренду помещений и иного имущества, заработную плату работникам за первые 3 месяца и уволить их нельзя год, тебе з/п вовсе не полагается. Субсидия должна быть израсходована строго в соответствии с бизнес-планом. С этих денег не забудь налоги заплатить.

Если промахнешься где то полученую субсидию придется вернуть:

Гражданин, получивший субсидию на предпринимательство, несет ответственность за целевое расходование средств в соответствии с действующим законодательством.

В случае установления факта нецелевого расходования субсидии на предпринимательство и (или) нарушения условий договора Центром занятости населения по предложению территориальной межведомственной комиссии принимается решение о взыскании указанных средств.

Эта субсидия хороша в сельской местности, покупают на эти деньги корову и доят её в полном соответствии с бизнес-планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,

мне надо дотянуть до 26недель или сейчас можно идти за субсидией(60000р) на биржу? (по трудовой книжке проработал 5месяцев)

для получения субсидии(60000р) надо проработать не менее 26 недель или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо дотянуть до 26недель или сейчас можно идти за субсидией(60000р) на биржу? (по трудовой книжке проработал 5месяцев)

Вам же неоднократно ответили, идите в службу занятости и вставайте на учет. После того как вас признают безработным (14 дней), вам предложат организовать свой бизнес, там пройдете курсы краткосрочные (дадут журналы прочитать и анкеты заполнить) и все. Составляете бизнессс план, комиссия рассмотрит. А потом идете регистрируете ИП или ООО и приносите им. Они все возмещают 58800 +оплата на госпошлину при регистрации ИП или ООО. Люди добросовестные тратят в соответствии с бизнеспланом и работают не менее года. НО есть люди которых очень много, которые желают на халяву получить от государства бабла, берут и пропивают денюшки вот и весь бизнесс, а взять потом с них нечего, щас комиссии хоть и пристально рассматривают бизнес планы, но таких ситуаций полно. Скоро наверное прикроют кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идете регистрируете ИП или ООО и приносите им. Они все возмещают 58800 +оплата на госпошлину при регистрации ИП или ООО.

на вопрос так и не ответили имеет значение в трудовой 26недель или нет при получении 60000р?

на сколько я понял это имеет отношение только к пособию по безработице:

если работал меньше 26недель получаеш минималку плюс районный коэффициент примерно тысяча с копейками, если 26недель 5900р.

объясняю просто: захотел получить 60000р ,! купил газету нашел предложение работы, устроился проработал пару дней уволился и пошел на биржу в качестве безработного получать 60000р так или надо 26недель проработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос так и не ответили имеет значение в трудовой 26недель или нет при получении 60000р?

Мне кажется нет. Повлияет только на размер пособия. Какое дело решили открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил газету нашел предложение работы, устроился проработал пару дней уволился и пошел на биржу в качестве безработного получать 60000р так или надо 26недель проработать?

Для того, чтобы получить субсидию на открытие собственного дела, надо быть зарегистрированным в качестве безработного. А после работы в течение двух дней Вы можете быть зарегистрированы только как гражданин, ищущий работу. Чтобы ЦЗ присвоил гражданину, ищущему работу, статус безработного, надо подтвердить, что гражданин имеет право на получение этого статуса. Подтверждается это, помимо прочего, справкой, в которой указано, что он (гражданин) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы получить субсидию на открытие собственного дела, надо быть зарегистрированным в качестве безработного. А после работы в течение двух дней Вы можете быть зарегистрированы только как гражданин, ищущий работу. Чтобы ЦЗ присвоил гражданину, ищущему работу, статус безработного, надо подтвердить, что гражданин имеет право на получение этого статуса. Подтверждается это, помимо прочего, справкой, в которой указано, что он (гражданин) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

спасибо,

я так и предполагал

еще вопрос, почему индивидуальных предпринимателей ставят на учет как ищущих работу(соискателей) и не дают статус безработного?

на бирже объяснили что рассматривают ИП как хобби а не работа.

еще вопрос, а если не проработаю 26недель, и на 25недели меня уволят в связи с сокращением штата или предложат по собственному желанию? тогда как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, а если не проработаю 26недель, и на 25недели меня уволят в связи с сокращением штата или предложат по собственному желанию? тогда как быть?

Встанете на учет в ЦЗ, будете еще 2 мес. получать средний заработок от работодателя после окончания окончания первого месяца нетрудоустройства (за который выплачено вых.пособие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанете на учет в ЦЗ, будете еще 2 мес. получать средний заработок от работодателя после окончания окончания первого месяца нетрудоустройства (за который выплачено вых.пособие)

даже если уволюсь по собственному желанию?

(12 день сижу без работы, на работе сказали позвонят когда выходить, и чего мне ждать пока сократят, не дождешся.)

значит придется увольняться по собственному желанию. и идти на биржу, и чего мне там ловить? 26недель не отработал, да еще уволился по собственному желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все 1октября у меня финиш(c 1апреля по 1октября),

10дней я был в отпуске по собственному-принудительному желанию,

мне еще надо будет отработать эти 10дней, или это не имеет значения, ведь в трудовой будет штамп на 6месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Для того, чтобы получить субсидию на открытие собственного дела, надо быть зарегистрированным в качестве безработного. А после работы в течение двух дней Вы можете быть зарегистрированы только как гражданин, ищущий работу. Чтобы ЦЗ присвоил гражданину, ищущему работу, статус безработного, надо подтвердить, что гражданин имеет право на получение этого статуса. Подтверждается это, помимо прочего, справкой, в которой указано, что он (гражданин) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

Омская прокуратура защитила права безработных предпринимателей

31.10

на получение государственной поддержки в рамках содействия их самозанятости

Прокуратура Омской области провела проверку на предмет соответствия требованиям федерального законодательства «Порядка организации содействия самозанятости безработных граждан и стимулирования создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в 2011 году», утвержденного приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в соответствии с данным Порядком отдельным категориям граждан содействие в самозанятости не оказывается. К таковым, в частности, относятся индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств либо учредители коммерческих организаций, которые прекратили свою деятельность ранее одного года до дня обращения с заявлением в Центр занятости; граждане, состоящие в близком родстве с работниками центра занятости, а также лица, в отношении которых возбуждено исполнительное производство.

Вместе с тем подобные положения в нормативно-правовом акте ограничивают права некоторых безработных граждан на государственную поддержку.

В этой связи по результатам проверки прокурор Омской области опротестовал указанный документ. Однако Главное управление службы занятости протест отклонило.

По этой причине прокурор области направил в суд заявление с требованием признать отдельные положения Порядка противоречащими федеральному закону и недействующими.

Решением Омского областного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Не согласившись с выводами суда, Главное управление службы занятости обжаловало решение в вышестоящую инстанцию. Но Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда РФ оставила его без изменения.

В настоящее время приказ Главного управления государственной службы занятости Омской области приведен в соответствие с законом

http://kvnews.ru/events/18805/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...