Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

лишили водительских прав


Гость стас

Рекомендуемые сообщения

подскажите :albert:

какая норма алкоголя в крови допустимая ?

у меня показало 0.4 промили и меня лишили прав заочно не пригласив даже на суд...

заранее спасибо.

с ув.стас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 29 КоАП РФ предусматривает процедуру рассмотрения дел об административных правонарушениях. В соответствии с положениями данной главы суд обязан выяснить известить участников процесса о времени и дате рассмотренияф дела, выяснить извещены ли участники процесса и установить причины неявки последних, после чего продолжить слушание дела, либо дело слушанием отложить. Если Вам не направллась ни одна повестка и Вы не были вообще изваещены о дате рассммотрения дела, то рассмотрение дела в ваше отсутствие незаконно, и Вы имеете право обжаловать решение суда. Решение суда обжалуется в 10-ти дневный срок с момента вручения Вам копии постановления суда.

Боюсь ввести Вас в заблуждение, но до недавнего времени максимально-допустимая доза алкоголя в крови была 0,5 промилей, а после внесения изменений в КоАП РФ она стала 0,2 промиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В суд все равно должны были пригласить! Этим нарушили Ваше право защиты! А слово "промилле" не склоняется :lol: А допустимая концентрация алкоголя может составлять до 0,3 промилле - начиная с этого показателя управление автомобилем запрещено! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

www.dokuments.ru - кидалово!!!!

Добрый день всем!

Человек, который предлагает на этом и многих других форумах свои "услуги" по изготовлению прав, обычное КИДАЛОВО!!!! Никогда не обращайтесь к нему, есть много информации о нем, в том числе и информация о сайте, этот человек находится в Набережных Челнах.

Уже нескольких он кинул на крупные суммы денег.

Кому интересны подробности - есть вся переписка с ним, моя лично и других людей.

Вот одно из его последних высказываний (это уже после того, как его разоблачили):НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!

Кому интересно, пишите мне на мейл, я вышлю переписку.

И не повторяйте наших ошибок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще интересно, куда смотрит модератор? Махровая реклама, да еще и противоправная! По идее, ее уже давно нужно было удалить из ветки! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В суд все равно должны были пригласить! Этим нарушили Ваше право защиты! А слово "промилле" не склоняется :lol: А допустимая концентрация алкоголя может составлять до 0,3 промилле - начиная с этого показателя управление автомобилем запрещено! :nono2:

Так сколько промилей предел? У моего напарника права забрали 30.12.05 за передачу права управления... В экпертном заключении написано 1,94 промиле... Сам виновник откосил как-то, а напарник затягивал - не ходил на почту за повестками... В этот понеденльник пошёл к судье с адвокатом, а судья выдаёт постановление о лишении на 1г6мес!! И датировано постановление 1м марта!!! Суд вынес постановление сам, без виновников, ссылаясь на то, что у суда имелась информация о том, что подсудимый там не проживает!!!!

2 месяца это сколько? Когда истекли 2 месяца, если протокол составлен 30.12.05???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас как с математикой? Десятичные дроби и сравнивание чисел проходят классе во втором :ditsch: Три десятых промилле, а не три! Разницу улавливаете! Правильно лишили! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

То, что лицо, привлекаемое к административной ответственности не было надлежащим образом извещено о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении - это явное нарушение нормы права. Согласно ст. 29.7 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении установливается факт явки лица, привлекаемого к административной ответственности, выясняется, извещены ли участники производства надлежащим образом.

То , что дело рассмотрено в Ваше отсутствие, Вы не уведомлены - не самое страшное. Сейчас спокойно ждите постановление и управляйте автомобилем на основании временного разрешения на управление ТС, которое действительно до момента вступления постановления в законную силу (п.3 ст. 27.10 КоАП РФ).

Согласно ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу аоб административном паравонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ). На практике я никогда не тороплю события: советую подзащитным как можно дольше не получать копию постановления. Удается уходить от ответственности.

Вам совет: ждите постановления, получите - пишите жалобу. Управлять автомобилем пока не получите копию - имеете. Если Вас отсранят от управления - обжалуйте действия в суд. При получении автомобиля со стояки требуйте документы, подтверждающие оплату: чек ККм или БСО (но не товарные чеки, счета-фактуры и ПКО) (см. ФЗ "О применении ККМ в РФ"). Мои подзащитные никогда не платили за эвакуатор и иногда за стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Знаете, у нас на Омском Шинном заводе на проходной тоже иногда измеряют концетрацию алкоголя в крови. Так вот допустимая норма до 0.21промиле. Получается по закону я могу приехать на работу на автомобиле(менее 0.3промиле),но на завод не пройду (более 0.21промиле) - парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...