Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданство по упрощенной системе


Гость Nigyar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день у меня такой вопрос...

Я гражданка РФ, Муж гражданин Узбекистана в законном браке с 2010 года есть ребенок 2 месяца гражданин РФ. Может ли муж получить гражданство РФ по упрощенной системе ? Неужели в нашей ситуации нет ни какой возможности ускорить этот процесс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли муж получить гражданство РФ по упрощенной системе ?
может.....подавайте документы установленным порядком........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, спасибо большое за ответ! А можно ли миновать оформления вида на жительство в нашем случае? И можно ли говорить о хотя бы примерных сроках получения гражданства...? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста с чего начинать? Знать бы хотя бы примерный порядок наших действий и начальный перечень необходимых документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли миновать оформления вида на жительство в нашем случае?
в вашем-нет.......указ Президента Российской Федерации №1325........

И можно ли говорить о хотя бы примерных сроках получения гражданства...?
до полугода- из практики.....

И подскажите пожалуйста с чего начинать?
обратитесь в ПВС по месту регистрации.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился и жил в Р.С.Ф.С.Р. В 1986г я окончил мореходное училище. С момента окончания училища работал в Пароходстве, кторое располагалось в Украинской С.С.Р. Постоянным моим местом прописки являлся Отдел Кадров Пароходства. К 1999году я уже имел семью! В 1999 году, под угрозой увольнения с работы и высылки с Украины, был вынужден сменить гражданство на Украинское! Я желаю получения И Российского гражданства! Все мои родные (мать, отец, брат) попрежднему живут в России! Прошу Вас написать мне, что должно быть мной сделано, чтобы я имел И Российское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Я и мать граждане Украины, родной брат-гражданин России. Сколько времени понадобится нам с матерью для получения гражданства России? Спасибо за ответ и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛЬЯ! Поясните пожалуйста, если Вы в курсе!

1. Могу ли я восстановить (а может быть я и не потерял?) Гражданство России по основаниям: Паспорт гражданина Украины я получил в конце1999 года, работая там с января 1987 года! Прописан я был всё время по ОК Пароходства! Процедуру отказа от гражданства России не проходил!

2. Часто бываю в России на своей родине у родителей! Если, вдруг, мне прийдётся "проходить" весь путь через РВЖ и ВНЖ, имеется ли какая разница по срокам в получении мной паспорта гражданина Р.Ф. при моём обращении по моему гражданству в Консульство России на Украине (Харьков) или в ФМС в России, в городе на моей родине (Ростов на Дону)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛЬЯ! Поясните пожалуйста, если Вы в курсе!

1. Могу ли я восстановить (а может быть я и не потерял?) Гражданство России по основаниям: Паспорт гражданина Украины я получил в конце1999 года, работая там с января 1987 года! Прописан я был всё время по ОК Пароходства! Процедуру отказа от гражданства России не проходил!

2. Часто бываю в России на своей родине у родителей! Если, вдруг, мне прийдётся "проходить" весь путь через РВЖ и ВНЖ, имеется ли какая разница по срокам в получении мной паспорта гражданина Р.Ф. при моём обращении по моему гражданству в Консульство России на Украине (Харьков) или в ФМС в России, в городе на моей родине (Ростов на Дону)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не нравятся ответы/советы в одной ветке, это не повод спамить по всему разделу "Вопросы миграции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Вопрос по получении гражданства РФ! Я получила гражданство РФ в 2004г. и проживаю в России. Мой сын (совершеннолетний) родился в Казахстане и проживает там.

Каковы правила получения гражданства РФ для моего сына по упрощенной схеме на воссоединение семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы правила получения гражданства РФ для моего сына по упрощенной схеме на воссоединение семьи?

Что именно вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать? Какие документы подготовить? Куда обратиться?

Ну,во-первых,нужно определиться на основании чего он будет приобретать гражданство.Если на основании Соглашения,то сперва нужно получить в соответствующих органах РК разрешение на переезд на постоянное место жительство; и заявление о приеме в гражданство РФ он будет подавать в России.

Если же на основании пункта "а" части 1 статьи 14 закона "О гражданстве РФ",то заявление подается в консульский отдел посольства РФ в РК.Перечень документов указан в пункте 15 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Также можете это узнать на сайте самого посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я буду приглашать сына переехать в РФ - это значит на основании Соглашения, т.е. по упрощенной схеме? И благодарю вас за ответы. Сложно сразу понять пока не ознакомишься с темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит на основании Соглашения, т.е. по упрощенной схеме?

Сами решайте,он может и так,и так.В любом случае он приобрет гражданство в упрощенном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У меня такой вопрос. В РФ к гражданке РФ из Армении прибыл жених гр.Армении. По прибытию он зарегистрировался в ФМС по Ставропольскому краю на 90 дней. Через 2 месяця они поженились и зарегистрировали брак в ЗАГСе.

Возникает вопрос.

1. Может ли он после регистрации брака сразу подать на получение Вида на Жительство ПМЖ? Или же ему необходимо делать временное проживание сроком на год?

2. Важный вопрос: Он окончил ВУЗ РФ в 2002г. Регистрация его диплома в январе 2003г.

Подпадает ли он под упрощенный порядок выдачи гражданства РФ? Так как в Законе прописано - о выдаче гражданства РФ в упрощенном порядке ин.гражданам окончившим ВУЗ РФ после 1 июля 2002 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Временое проживание на 3 года.

2. Если вуз в России, а обучение было очным (это требования посольств) - да. Сможет подать в посольство РФ сразу на гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. У меня такой вопрос. В РФ к гражданке РФ из Армении прибыл жених гр.Армении. По прибытию он зарегистрировался в ФМС по Ставропольскому краю на 90 дней. Через 2 месяця они поженились и зарегистрировали брак в ЗАГСе.

Возникает вопрос.

1. Может ли он после регистрации брака сразу подать на получение Вида на Жительство ПМЖ? Или же ему необходимо делать временное проживание сроком на год?

2. Важный вопрос: Он окончил ВУЗ РФ в 2002г. Регистрация его диплома в январе 2003г.

Подпадает ли он под упрощенный порядок выдачи гражданства РФ? Так как в Законе прописано - о выдаче гражданства РФ в упрощенном порядке ин.гражданам окончившим ВУЗ РФ после 1 июля 2002 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение было заочным. что в этом случае?
Или ничего, или попытаться обжаловать отказ посольства РФ (это иск в суд на консульский департамент МИД РФ, г.Москва).
Временное проживание на 3 года? С правом работы?
Временное проживание само по себе не дает права на работу, но облегчает получение разрешения на работу очень сильно (пошел и получил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день уважаемые юристы!

Буду очень благодарен за консультацию.

Ситуация: Украинец по паспорту. Шесть лет работаю геологом на территории России по временных регистрациях. Высшее образование получил в г. Киеве. Постоянная прописка в г. Львове. Прямых родственников в России нет, только дяди и тети. Возраст-49 лет критичный. Хочу принять гражданство РФ. 5 лет ждать долго, можно потерять хорошую работу (требование -гражданство РФ).

Есть ли варианты ускорить процесс получения гражданства? (например учеба в училище, или программа переселения).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...