Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Положение об оплате труда


msbu

Рекомендуемые сообщения

Составляю положение об оплате труда муниципального автономного учреждения.

Подскажите пожалуйста, можно ли в положении не устанавливать размеры окладов, не указывать тарифную сетку, а просто прописать, к примеру так: Размер месячного должностного оклада работника определяется в трудовом договоре в соответсвии со штатным расписанием?

А в штатном расписании уже указать конкретный размер оклада по каждой должности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, так как действующее трудовое законодательство не содержит каких-либо формализованных требований к положению об оплате труда.

У нас в в положении как раз никакие суммы не указаны - замечаний со стороны аудитора не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в штатном. Ну и само собой еще в приказе о приеме на работу и в трудовом договоре.

Ну договор и приказ то понятно, а вот при установлении в штатном окладов, чем то руководствовались, может нормативами какими?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну договор и приказ то понятно, а вот при установлении в штатном окладов, чем то руководствовались, может нормативами какими?!

Оклады были установлены еще до моего прихода в компанию, поэтому даже не знаю...

Думаю, вряд ли есть какие-то нормативы, определяющие оклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Думаю, вряд ли есть какие-то нормативы, определяющие оклады.
В муниципальном автономном учреждении они должны быть как минимум ограничены бюджетом ФОТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...