Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Красная линия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Вопрос оформления земли по существующим жилым домом. Прошли все муки ада, написали заявление на постановление в начале ареля этого года, которое пролежало в КУМИ до середины июля без движения, и наконец, был получен ответ: ".... красная линия......", ссылки только на Градостроительный кодекс, т.е. общие положения о кранных линиях и все. Проект границ красных линий в городе не утвержден, нормативный акт по этому поводу отсутствует, кроме того, при прожождении согласований и утверждения границ земельного участка через Комитет по градостроительной политике об этом все умолчали. Думаю идти в суд. Что скажите, господа юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказать, не видя документа. и очень сомнительно, что

границ красных линий в городе не утвержден, нормативный акт по этому поводу отсутствует

Наверняка существуют генеральный план, границы землепользования и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Архитектуре были? Вы от них узнали что генплана нет?

В Иркутске это довольно распространенная проблема...

Пишите письмо с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации

Руководителю управления Росреестра по Иркутской области Жердеву В.П.

Находится он на Софьи Перовской 30 (не путать с 30/1) каб 202 (приемная) тел 28-64-70. Пройти в здание можно только по паспорту. Пишете 2 экземпляра письма, регистрируете в приемной. Вас пригласят на консультацию и подробно пошагово все расскажут.

Ваш участок поставили на кадастровый учет? Тогда Вы имеете право получить кадастровый паспорт на участок без уточнения границ.

Для суда нужны документы, собирайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Конечно у меня есть все документы, в т.ч. и кадастровый паспорт. К суду все готово, осталось исковое закончить. У меня это не первый случай. Вопрос в том, как трактуется Градостроительный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...