Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

становка телефона в частный дом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я приобрел частный дом, продав квартиру. В квартире был телеофн и теперь я хочу его перенести. Разрешение и техусловия от телефонной компании на руках имеются, но пришли соседи с другой улицы и запрещают нам подключаться к их кабелю, они это аргументируют, что они за свой счет 10 лет назад проводили телефон и теперь этот кабель их. Какие у нас права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонентские линии до распределительной коробки являются собственностью сетевой организации, а от неё абонент сам (за свой счет) покупает кабель и тянет себе в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том у них кабель в собственности и распредилительные коробки в собствеености по их словам. И они нам не разрешают подключаться, ссылаясь на то что мы только переехали.Но кто нам вернет потраченные деньги на тех.уловия и проект? И копать мы уже начали наняли человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам абонентский ввод является собственностью абонента, т.е. часть сети от распределительной коробки (точка коммутации домовой распределительной сети) с одной стороны до точки подключения оборудования. Сама же коробка является собственностью сетевой организации.

Обратитесь в сетевую организацию для уточнения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление в абонентский отдел на установку телефона ,тоже частный дом,и как только у них появились техусловия на установку они позвонили мне ,чтобы я приехал и оплатил за установку.В оплату входит кабель от коробки до дома.Т.е. до телефонной розетки,это вышло метров 40 кабеля.Я только купил телефонную розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...