Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

лишить или ограничить в родительских правах отца?


Алтю

Рекомендуемые сообщения

Вы можете стоять насмерь за весь женский пол, проблем нарушения прав детей это не решает.

Вон оно как. Что взять со старой больной женщины? :dontknow: Не помню, чтобы я стояла где-то за весь женский пол, да ещё и насмерть.

К сожалению, права детей нарушаются не только матерями. И почему, достопочтенный Monitor, Вас только не видно в «Алиментах»? Ах да, ведь алименты не платятся или платятся копейки только потому, что мама неправильно себя ведёт и нарушает чьи-то права… Простите.

Лишь опять очередная тема от лица матери превращается в очередные мужские ахи-вздохи и выяснения, где место женщине, что она должна, кому и чем обязана. :censored: Всё доказать что-то хотите…

Если вы возмёте да посчитаете хотя бы за июль, количество тем подобных этой , думаю вы просто зададите один простой вопрос: "Девочки вы че все с ума сходите?".

Вот здесь соглашусь. Я бы просто почитала форум и не плодила бы похожих тем.

А если серьёзно, то Вы ошибаетесь. Вопрос у меня возникает только один и уже давно – что этому всему предшествовало?

Я когда вижу очередную: "Как ограничить", "как лишить" с описанием как он её бедную избил, особенно меня прикалывает когда пишути главное в это сами верят, что вот негодяя щас посадят, вот я уже заявление в полицию написала, так и хочется обматерить по полной программе. Выходила замуж, был самый дорогой, любимый. Теперь ПАМАГИТЕ, УБИВАЮТ.

По мне заявление в полицию с последующим отказом в ВУД и неоднократные приговоры суда по нескольким статьям УК, всё-таки, разные вещи…:cowboy:

Засунь свои обиды себе в глотку, сядь и договорись с БМ.

Да-да, скажи мне так или что-нибудь в этом духе мой бывший муж… :biggrin: Особенно, шантажируй, принуждай, требуй и вздумай применить он физическую силу. Желания договариваться у меня вдоволь тогда будет, даже не сомневайтесь! У меня – желание «договариваться», а у нашего папы – автопробеги и походы в самый гуманный и «честный» суд в мире, а после в компанию к Вам «пад стол»…

Договариваться должны оба! и иметь это самое желание договариваться. А до тех пор, пока некоторые будут думать о том, что только другие что-то должны, а они лишь дают отмашку и соблаговоляют, и будут возникать такие проблемы. Это касается обоих.

Просто вам бабам видеть БМ очень неприятно и "неуютно", вот вы и пытаетесь "отменить" прошлое. Нет человека, нет проблем. С глаз долой из сердца вон.

А вот Вы как раз обобщаете. Не все такие, как Ваша жена, и, о счастье мне, не все, такие, как Вы! Может, поэтому мы с отцом моих детей и решили свои проблемы и смогли-таки договориться…

Или это должно быть прерогативой женщин?

Вы сомневались? Боялась, что последует очередная лекция про домострой, ан нет, пощадили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что надо брать справку у приставов по алиментам и делать запрос через суд в псих. диспансер?

Да, конечно.

Запасайтесь свидетелями и всеми возможными письменными доказательствами.

бывали случаи,что после такого общения,приходилось лечить ребенка. справки собирались.

Всё туда же.

был случай когда папаша пил у себя в магазине, а ребенка в 6 лет отправил вечером на улицу и она свалилась в открытый люк. прохожий её оттуда достал.

Свидетели, справка из поликлиники или травмпункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели, справка из поликлиники или травмпункта?

да все есть. мать обращалась в травмпункт, т.к. у девочки были ушибы.

и свидетели-соседи. у него магазин в пятиэтажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему, достопочтенный Monitor, Вас только не видно в «Алиментах»?
Вы предлогаете там учить людей как уходить от уплаты алиментов? Легко, но при одном условии, деньги недоплаченные БЖ, должны в будушем достаться ребенку(ну например квартиру купить). Как я могу увидет через комп, нормальный передомной мужик или гнида. Поэтому меня там и нет.

А вот Вы как раз обобщаете.

Это не я - это злобные психологи, я только подсмотрел их выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлогаете там учить людей как уходить от уплаты алиментов?

:lol: Упс… А Вы шутник, однако! Если поискать, то там все рекомендации даны, и методы уже описаны. Только…разве не Вы говорили о нарушении прав детей? Непредставление содержания своему ребёнку и перекладывание всех материальных затрат на мать или минимизирование алиментов без мысли обеспечить настоящее и будущее этому своему ребёнку и частое исчезновение из его жизни, особенно при появлении другой семьи – это ли не нарушение прав детей… И потом, в основном, алименты, всё-таки, женская тема.

Как я могу увидет через комп, нормальный передомной мужик или гнида. Поэтому меня там и нет.

Забавно. Там Вы через экран не видите (порядочного мужчину трудно распознать, согласна :biggrin: ), а в «Родительских правах» все женщины со своей сущностью как на ладони и легко читаемые, а мужики все сплошь «нормальные».

Это не я - это злобные психологи, я только подсмотрел их выводы.

Не знаю, все такие разные… Как можно про всех такие однозначные выводы делать? :dontknow: Интересно, с каким количеством бывших жён они провели беседы прежде, чем прийти к таким умозаключениям.

Но совсем неудивительно, что мужчинам просто нравятся подобные выводы, которые им очень выгодны и удобны и, вроде бы, легко всё объясняют и снимают всякую ответственность с них самих…

Однако тихо радуюсь, что мне приятно и уютно видеть своего бывшего супруга, а благодаря этому форуму я ещё и ценить его больше стала, и уважение вновь появляется.

Алтю, если не сложно, отпишитесь, пожалуйста, чем всё закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина79, да вот я так тоже читаю-читаю:lol: И думаю - и чего мы разошлись?:lol:

К сожалению, люди - отличные специалисты создавать сами себе проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подали жалобу в опеку на отца ребенка.

после данной жалобы отец отказался брать ребенка к себе и вообще с ней встречаться:clap: но пока идут суды по уголовным делам. а потом планирует подавать на определение места жительства:shocking:

нужно ли писать приставам, что решение суда о порядке встреч с ребенком он не выполняет? или лучше промолчать? а потом в суде по лишению род.прав об том говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

суд по лишению род.прав назначен на 31.10.11.

вопрос: может ли представитель истца дать показания в суде о событиях, которые были известны еще до обращения истца в суд?

Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:

1) представители по гражданскому делу или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя или защитника;

но по сути, обстоятельства были известны до исполнения обязанностей представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд по лишению род.прав назначен на 31.10.11.

вопрос: может ли представитель истца дать показания в суде о событиях, которые были известны еще до обращения истца в суд?

но по сути, обстоятельства были известны до исполнения обязанностей представителя.

Конкретно у нас представитель хотел дать свидетельские показания о том, что было еще до иска - судья сказала, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос возник такой...

по сути иск о лишении род. прав является гражданским иском...

а само требование о лишение род. прав - предметом.

в нашей ситуации дано уже практически заключение опеки, в котором просят не лишать..

ст. 39 ГПК РФ. гласит, что можно менять предмет иска.

хочу изменить требование на определение порядка встреч с ребенком..

основания будут те же, что заявлены в иске о лишении род.прав.

вопрос - как на практике? примет ли суд такое изменение требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...