Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение ВБ по достижению 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день у меня сложилась следующая ситуация, подскажите пожалуйста как правильно действовать. До 22 лет была отсрочка от армии т.к. учился в универе, до 24 лет два года учился в аспирантуре, после двух лет обучения с аспирантурой я завязал и снялся с учете в венкомате, объяснив это тем что доучиваться буду третий год по месту нахождения аспирантуры и на учет там встану. Но доучиваться я не поехал и на учет нигде 3 года не втавал. Сейчас мне исполнилось 27 лет, каков план действий при данных обстоятельствах? Заранее благодарю за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прокурору удастся доказать, что вы не встали на учет с целью уклонения от призыва, то ваши действия можно квалифицировать по ч.1 ст.328 УК как уклонение от призыва. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем Олегович,

А как сделать это грамотно?

Надо давать такие объяснения, которые не позволят доказать ваше намерение уклонится от призыва на военную службу и исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Валерий,

Можете привести пример такого таких объяснений, почему я три года не вставал на учет? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Валерий,

Можете привести пример такого таких объяснений, почему я три года не вставал на учет? Заранее благодарю

Например, что не проживали по месту регистрации и не имели фактической возможности встать на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, что не проживали по месту регистрации и не имели фактической возможности встать на учёт.

И тем самым вы признаетесь в совершении как минимум административного правонарушения, несообщение адреса фактического проживания в военкомат. Да и при этом военкомат абсолютно не волнует была у вас физическая возможность встать на воинский учет или не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая из двух зол меньшее, советую сказать именно это, поскольку административная ответственность выглядит предпочтительнее уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В объяснении можете написать, что место жительства не меняли, а повесток не получали, в этом случае возможна лишь административная ответственность в виде штрафа до 500 рублей за нарушение правил воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...