Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление спрвок в военкомат


Гость Craig

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Должен был явиться на комиссию 17 июня по подписанной повестке. Был на больничном с 16 по 1.07. Затем был прооперирован методом лазерной коррекции. Больничный лист и выписка об операции на руках. Военкомат по телефону я известил 17-го и 23. Больше не созванивались мы с ними...

Хочу отправить копии справок заказным письмом во избежание проблем. Хотелось бы поподробнее узнать как это сделать? ЧТо писать в сопроводительной записке? Как вообще отправить?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка в военкомат на мероприятия связанные с призывом на военную службу, по причине болезни и наличии оформленного больничного листа является уважительной причиной.

Военкомат стоит об этом известить.

Сразу после окончания действия больничного Вы обязаны явиться в военкомат, там Вам выдадут новую повестку. Отправлять письмо лучше всего ценным письмом с описью вложения, 2й экземпляр( копию) оставляете себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас больничный закрыт.

после лазерной коррекции мне сказали, что для военкомата они предоставляют выписку. Больничный только на работу. и что вк предоставляют отсрочку на 6 месяцев после операции.

Сегодня последний день призыва.

В понедельник к ним самому идти? или письмо как варинат?

Кстати, в выписке, в поле рекомендации врача написано явиться через 20 дней на контрольную явку после операции. Т.е. фактически у меня эти 20 дней послеоперационный период как я понял.

з.ы. ценное письмо с описью вложения - это как? я в этом, к сожалению, не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас больничный закрыт.

после лазерной коррекции мне сказали, что для военкомата они предоставляют выписку. Больничный только на работу. и что вк предоставляют отсрочку на 6 месяцев после операции.

Сегодня последний день призыва.

В понедельник к ним самому идти? или письмо как варинат?

Кстати, в выписке, в поле рекомендации врача написано явиться через 20 дней на контрольную явку после операции. Т.е. фактически у меня эти 20 дней послеоперационный период как я понял.

з.ы. ценное письмо с описью вложения - это как? я в этом, к сожалению, не разбираюсь.

Здраствуйте.

Сделайте нотариальную копию больничного листа.

Однако её отправлять не надо, а то ОВК может её "потерять". Отдадите копию при очной явке в военкомат, если потребуется. На мой взгляд, Вам не нужно отправлять письма. Приходите в ОВК в понедельник с оригиналами и простыми копиями медицинских документов и берите повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Вас уважительная причина вы же официально болеете, известите об этом в военкомат, после закрытия больничного листа явитесь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...