Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка в доли


1978

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

От двоюродной тети осталась квартира в Москве 75 кв.м.

Квартира осталась родной тете (они вместе проживали). И она сейчас хочет разделить ее на своих детей и племянников (8 человек).

Получается что у меня будет 1/8 в 3-х ком. кв. ну и свое свидетельство.

Могу ли я прописать на долю свою семью (я, муж и трое детей 14 лет, 5 и 2 года)?

Если да, то что для этого нужно и нужно ли будет согласие от остальных (в паспортный стол должны идти все)?

С уважением 1978

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я, муж и трое детей 14 лет, 5 и 2 года)

Для регистрации самого собственника, то есть вас, и несовершеннолетних детей согласие других собственников не требуется. А вот с регистрацией мужа будет сложнее. Нужно согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без согласия остальных сособственников только несовершеннолетних детей.

прописывают не на долю, а квартиру. а у Вас будет не 1/8 доля квартиры, а 1/8 доли в ПРАВЕ собственности на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершеннолетие наступает в 18 лет

Да и пропишут ли на 1/8 всех, 5 человек?

норм ограничивающих регистрацию в собственность пока нет

Как это понять? в чем отличие?

доля в праве собственности - это абстрактное понятие., не привязанное ни к каким метрам "на местности". Доля в праве не указывает на расположение кв.метров

Регистрируют в жилье целиком. каждый из прописанных имеет право пользоваться всей квартирой, пока(и если) не определен порядок пользования: например гр. а,б, и в пользуются комнатой 1, а еще пять граждан - комнатой2, а комната 3 находится в общем пользовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершеннолетие наступает в 18 лет

норм ограничивающих регистрацию в собственность пока нет

Спасибо за помощь!:yes2:

А не могли бы подсказать, на какой закон ссылаться можно? Если при прописки возникнут проблемы.

Например: В паспортном столе нашего города сказали что без согласия остальных собственников 14 летнего ребенка не пропишут! в 14 лет ребенок может быть прописан отдельно от родителей и где сам захочет (прописывается и выписывается сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1978, Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...