Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

срочно!!!полиция упекла мужа в психушку


natjuk

Рекомендуемые сообщения

прошу совета...муж выпил с друзьями(меня рядом не было...т.к я в отъезде с детьми)

друзья разошлись .через час вышел на улицу и по непонятной причине начал бить руками припаркованные машины соседей и свою.Белка это или что-то его разозлило-не знаю((все соседи могу его охарактеризвовать его с положительной стороны как спокойного и доброго человека,любящего отца.

Соседи вызвали полицию.те приехали,скрутили и увезли.там избили.

А утром отправили в ПСИХИАТР.БОЛЬНИЦУ

Связи с ним нет и до понедельника врача нет...нужен ваш совет

что ему грозит???

у трех машин КАСКО,у одной -нет.

это хулиганство?

что ему грозит?принудительное лечение?штрафы?что делать?

соседи написали заявление в полицию..

Я не знаю что делать и как ему помочь.

помогите разобраться и понять что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что делать и как ему помочь.

Если будет признан вменяемым и "наскребут" сумму ущерба, то скорее всего- умышленное уничтожение/повреждение имущества.Если еще и сопротивлялся при задержании, то соответственно и сопротивление сотрудникам полиции. Т.е. - уголовные статьи/см. УК РФ/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие действия мы должны дальше предпринять?

В понедельник: 1. К врачу и мужу, 2.В ОВД к следователю.3. Переговорите с владельцами а/машин об ущербе.

То , что машины застрахованы, на состав преступления НЕ влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.в ОВД узнать кто подал заявление???

2.о чем говорить с врачом?

просить справку о невминяемости??

простите за ,может быть,глупые вопросы...я просто в ужасе от ситуации...паника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.в ОВД узнать кто подал заявление???

2.о чем говорить с врачом?

просить справку о невминяемости??

простите за ,может быть,глупые вопросы...я просто в ужасе от ситуации...паника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне узнать кто подал заявлнеие на мужа?(хочу с ними договориться о возмещении убытков и чтобы забрали заявление)

могут ли мне отказать в получении этой информации в ОВД?

это у следователя спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вам известно, что соседи написали заявление, если Вы не знаете кто заявитель. То, что его забрала полиция, Вы сами пишите, что буянил и соседи вызвали эту полицию. Поэтому пока сходите в больницу. А с остальным не торопитесь. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вам известно, что соседи написали заявление, если Вы не знаете кто заявитель. То, что его забрала полиция, Вы сами пишите, что буянил и соседи вызвали эту полицию. Поэтому пока сходите в больницу. А с остальным не торопитесь. Ждите.

Уже известно,что есть одно заявление.Дело у следователя.он говорит,что 167 статья и условный срок светит.Врача не видела,т.к мужа выпустили сразу и даже справку не дали...(его туда привезли .т.к .нет в городе вытрезвителей)

Что ему написали в карте даже он не знает..ему ее не дали почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело возбуждено по ст. 167 ч. 1 УК РФ и Ваш муж ранее не судим, то попробуйте договориться с потерпевшим. Если он подаст следователю заявление о том, что причиненый ему вред возмещен и он примирился с Вашим мужем, то дело прекратят за примерением сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...