Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кинули на деньги


Рекомендуемые сообщения

Leo_neo, Прошу прощения, если все документы то обращайтесь в суд..Все шансы у Вас есть..

Полностью поддерживаю, только в суд!!!

Подскажите, пожалуйста, насколько реально выиграть процесс по такому договору в суде?
реально, если все грамотно сделать.

Спасибо, пока отправлю жалобу в совет адвокатсткой палаты.

Обязательно укажите срок для ответа на жалобу.

Leo_neo, Прошу прощения, если все документы то обращайтесь в суд..Все шансы у Вас есть..

Предварительно отправьте им письмо о расторжении договора. Это обязательно. У Вас договор поручения, Вы вправе расторгнуть его в одностороннем порядке.

Самое быстрое и простое решение для Вас-письменная жалоба на действия (бездействие) адвоката в адвокатскую палату с приложением копии договора и квитанции на оплату услуг адвоката...

Юрист не имеет статуса адвоката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно отправьте им письмо о расторжении договора. Это обязательно. У Вас договор поручения, Вы вправе расторгнуть его в одностороннем порядке.

А зачем? я считаю что не нужно... Если квитанция, опись и уведомление есть об отправлении претензии, можно просто заявить требование в иске о расторжении договора поручения, или возмедного оказания услуг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сообщение от Leo_neo

Юрист не имеет статуса адвоката."

...С чего Вы это взяли?

До составления договора юрист пояснил, что мои интересы в уголовном деле представлять не имеет возможности, т.к. является юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo_neo, Вы бы время не теряли, а подали бы иск в суд

Вы считаете, что не имеет смысла дожидаться ответа от Совета Адвокатской палаты на жалобу?

Подскажите, чем грозит "потеря времени"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем грозит "потеря времени"?

Во-первых, если он не адвокат, а простой юрист, то Совет Адвокатской палаты Вам ничем не поможет, во-вторых, течет срок исковой давности, в-третьих, судиться Вам придется долго, т.к. сроки судьи никогда не соблюдают, готовьтесь месяца на три, как минимум. Вот и решайте, стоит Вам терять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo_neo, Чем быстрее подадите иск, тем быстрее будет решение. Однако, воспользуйтесь услугами специалиста, а точнее юриста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если он не адвокат, а простой юрист, то Совет Адвокатской палаты Вам ничем не поможет, во-вторых, течет срок исковой давности, в-третьих, судиться Вам придется долго, т.к. сроки судьи никогда не соблюдают, готовьтесь месяца на три, как минимум. Вот и решайте, стоит Вам терять время.

В договоре подписывался кроме юриста и Председатель коллегии, а он имеет статус адвоката.

Спасибо. 3 месяца не такой большой срок, а до окончания искового срока давности времени прорва, но вы правы затягивать не стОит.

Leo_neo, Чем быстрее подадите иск, тем быстрее будет решение. Однако, воспользуйтесь услугами специалиста, а точнее юриста..

Вы имеете в виду составление искового заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cообщение от Leo_neo

Юрист не имеет статуса адвоката."

...С чего Вы это взяли?

До составления договора юрист пояснил, что мои интересы в уголовном деле представлять не имеет возможности, т.к. является юристом.

Уважаемая (ый) Leo_neo...

Вы обратились на этот форум за помощью, которую, как Вы сами видите, Вам готовы оказать многие его участники, в том числе и Ваш покорный слуга....

Однако, после прочтения Ваших последних постов лично я считаю, что все советы,которые были Вам даны участниками форума, в том числе и мои естественно, не только бессмысленны, но, и в какой-то мере, вредны, для Вас лично, так как не имеют ничего общего с фактической ситуацией по Вашему делу....

На форуме ведь обычные юристы, адвокаты, или просто люди, которые имеют определенный практический опыт по разрешению правовых или околоправовых вопросов, они не обладают способностями предвидения или экстрасенсорики...они дают советы в соответствии с Вашими сведениями... а Вы эти сведения выдаете настолько дозированно, да и к тому же в изложении не фактически имеющей место ситуации или проблемы, а в том, как Вы это видите или понимаете...это неправильно.

Пришли за советом- открывайте все карты...

После прочтения Ваших последних постов лично я считаю, что у Вас нет пока оснований для оспаривания представленного нам договора в судебном порядке...Вы его просто неправильно истолковали, а мы Вам в этом "помогли".

Если я правильно понял (допускаю, что не совсем, так как объективной информации нет),сначала Вы заключили договор на защиту по уголовному делу с адвокатом, а уже потом, на представление ваших интересов по гражданскому делу о взыскании морального вреда,которое, как я домысливаю, связано именно с уголовным делом...

Участники форума Вас послали...(с жалобой в палату и (или)с исковым в суд).

После прочтения представленного Вами договора с адвокатом-юристом в очередной раз, я считаю, что:

-оснований для обращения в суд нет;

-жалоба (заявление) в адвокатскую палату допустима,целесообразность ее оценивать только Вам...

Однако, в данной ситуации быстрее и даже выгоднее для Вас разрешить спор миром (расторгнуть соглашения по взаимному согласию), получить причитающиеся Вам деньги и найти нормального адвоката...

Полагаю участники форума понимают, в связи с чем я высказываюсь именно в такой форме...профессиональная ценность форума определяется только правовой грамотностью его участников,которая выражается именно в тех советах, которые получают обратившиеся сюда за помощью или советом... ИМНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш активный интерес к моей проблеме.

Однако, после прочтения Ваших последних постов лично я считаю, что все советы,которые были Вам даны участниками форума, в том числе и мои естественно, не только бессмысленны, но, и в какой-то мере, вредны, для Вас лично, так как не имеют ничего общего с фактической ситуацией по Вашему делу....

:shocking:

На форуме ведь обычные юристы, адвокаты, или просто люди, которые имеют определенный практический опыт по разрешению правовых или околоправовых вопросов, они не обладают способностями предвидения или экстрасенсорики...они дают советы в соответствии с Вашими сведениями... а Вы эти сведения выдаете настолько дозированно, да и к тому же в изложении не фактически имеющей место ситуации или проблемы, а в том, как Вы это видите или понимаете...это неправильно.

Пришли за советом- открывайте все карты...

После прочтения Ваших последних постов лично я считаю, что у Вас нет пока оснований для оспаривания представленного нам договора в судебном порядке...Вы его просто неправильно истолковали, а мы Вам в этом "помогли".

Если я правильно понял (допускаю, что не совсем, так как объективной информации нет),сначала Вы заключили договор на защиту по уголовному делу с адвокатом, а уже потом, на представление ваших интересов по гражданскому делу о взыскании морального вреда,которое, как я домысливаю, связано именно с уголовным делом...

Участники форума Вас послали...(с жалобой в палату и (или)с исковым в суд).

После прочтения представленного Вами договора с адвокатом-юристом в очередной раз, я считаю, что:

-оснований для обращения в суд нет;

-жалоба (заявление) в адвокатскую палату допустима,целесообразность ее оценивать только Вам...

Спасибо, я подумаю.

Однако, в данной ситуации быстрее и даже выгоднее для Вас разрешить спор миром (расторгнуть соглашения по взаимному согласию), получить причитающиеся Вам деньги и найти нормального адвоката...

Полагаю участники форума понимают, в связи с чем я высказываюсь именно в такой форме...профессиональная ценность форума определяется только правовой грамотностью его участников,которая выражается именно в тех советах, которые получают обратившиеся сюда за помощью или советом... ИМНО

Каким образом можно решить ситуацию миром? Вот мне любопытно, как можно заставить другого человека делать, если он не хочет отдавать деньги? Ни отвечают на претензии, не привозят деньги - юрист и председатель не заинтересованы в досудебном разрешении вопроса. Бандитов подогнать? но мне казалось, что это правовой форум, такие советы как бы тут как бы не к месту. Мне такой совет не сильно интересен.

Если вас не затруднит, расскажите о том, почему вы так нервно и бурно отреагировали на мои последние посты?

И что такого на ваш взгляд важного я скрываю? :shocking:

Я ваши мысли читать не умею, хотя бы в силу отсутствия юр.образования.

О подробном предмете иска я сообщать не считаю нужным.

И никак не могу понять каким образом отказ юриста заниматься ВУГ может сказаться на ситуации отдавать мои деньги при отсутствии с его стороны обязательств по выполнению договора для представления моих интересов в гражданском деле?

Очень интересна ваша точка зрения...

P/S. решение по выигранному иску я выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандитов подогнать? но мне казалось, что это правовой форум, такие советы как бы тут как бы не к месту. Мне такой совет не сильно интересен.

...где я Вам советовал это?

О подробном предмете иска я сообщать не считаю нужным.

... тогда не ждите, что кто-то сможет дать Вам правильный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот еще одна подобная тема, из раздела про призыв:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=112434

Думаю, в таких случаях надо подавать в суд, как на физ. лицо, хотя бы попробовать вернуть свои деньги... Однако не следует упускать исковую давность - три года от момента напиcания расписки, если в ней не указана дата возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна подобная тема, из раздела про призыв:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=112434

Думаю, в таких случаях надо подавать в суд,.

вы продолжаете распространять КЛЕВЕТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы продолжаете распространять КЛЕВЕТУ

Это Вы зачем-то пытаетесь нанести ущерб моей репутации. :dontknow:

Посмотрите, кстати, по ссылке, там весьма оживленная дискуссия. :yes2:

У меня в практике был случай, когда приятельница лишилась довольно большой суммы денег, понадеявшись просто на расписку. Должница затянула до того, что срок исковой давности - три года - закончился. :censored:

Что касается оплаты консультативных услуг, то такие дела могут рассматриваться даже и по УК РФ, если будет доказана незаконная предпринимательская деятельность, осуществленная лицом, не имеющим права ее осуществлять.

С другой стороны, такие дела могут рассматриваться и по Закону РФ "О защите прав потребителей" как неоказание платной услуги или некачественное ее оказание. Срок исковой давности - три года.

Если же речь идет о клевете и возмещении морального ущерба (вреда), то такие дела, witt, срока исковой давности не имеют, думаю, Вы в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну и советы дают на вашем форуме - обхохочешься! Leo neo! Если вас динамит коллегия адвокатов - решается все очень просто... Можете, конечно, обратиться в суд - но это время и деньги, т.к. чтобы во всем разобраться вам опять-таки потребуется в помощь юрист/адвокат...

Советы обращаться в наш справедливый, "басманный", быстро решающий все споры, некоррумпированный суд - могут давать только те же самые заинтересованные юристы...

Leo neo! Пишете небольшую жалобу в адвокатскую палату того региона, к которому "прикреплена" коллегия адвокатов... В нашем случае - либо Москвы, либо Московской области... В течение месяца палата пригласит вас на очное рассмотрение жалобы специально созванной комиссией, где вы сможете лично пояснить свою претензию... в присутствии нерадивой коллегии адвокатов (представителя)... Поверьте, это разбирательство - покруче суда... Т.к. один раз изгнанный из адвокатуры уже никогда обратно не принимается... Как правило, если ваши претензии подтвердятся - деньги вам вернут моментально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. один раз изгнанный из адвокатуры уже никогда обратно не принимается

Запросто сдает экзамены еще раз, но уже в другом субъекте.

Небольшая головная боль, но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и советы дают на вашем форуме - обхохочешься! Leo neo! Если вас динамит коллегия адвокатов - решается все очень просто... Можете, конечно, обратиться в суд - но это время и деньги, т.к. чтобы во всем разобраться вам опять-таки потребуется в помощь юрист/адвокат...

Советы обращаться в наш справедливый, "басманный", быстро решающий все споры, некоррумпированный суд - могут давать только те же самые заинтересованные юристы...

Leo neo! Пишете небольшую жалобу в адвокатскую палату того региона, к которому "прикреплена" коллегия адвокатов... В нашем случае - либо Москвы, либо Московской области... В течение месяца палата пригласит вас на очное рассмотрение жалобы специально созванной комиссией, где вы сможете лично пояснить свою претензию... в присутствии нерадивой коллегии адвокатов (представителя)... Поверьте, это разбирательство - покруче суда... Т.к. один раз изгнанный из адвокатуры уже никогда обратно не принимается... Как правило, если ваши претензии подтвердятся - деньги вам вернут моментально...

Такие советы ей давались. Не желает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в практике был случай, когда приятельница лишилась довольно большой суммы денег, понадеявшись просто на расписку. Должница затянула до того, что срок исковой давности - три года - закончился.

...Ну что сказать- две дуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...