Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

служу на камчатке пришел ГЖС предлагают за ним слетать в ХАБАРОВСК ДЖО


Рекомендуемые сообщения

В распоряжении жду ГЖС в феврале 2011г. пришел сертификат с лишними метрами , кэч отправила на переоформление в Москву. Вчера вызвали в бывшую КЭЧ ныне Славянку, выдали подордерное дело сказали что им позвонили из ДЖО Хабаровска якобы в конце июны прийдет сертификат и я с делом за ним вылетел. Своих тел. они(ДЖО Хабаровска ) не оставили сказали что звонят из другого здания.

Я теперь думаю как я в срочном порядке ,за нал (т.к. отпуск с проездом отгулял), в сезон отпусков по цене билета не меньше 15т. в одну сторону доберусь туда и еще как за нефиг там скажет в очередной раз "что справка какая нибудь нужна и без нее ГЖС никак не получить".

Правомерно ли требование о такой поездке Камчатка -Хабаровск с учетом что на камчатке есть представительство ДЖО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь думаю как я в срочном порядке
может поможет в Вашей поездке (взято на другом форуме

ОТЧЁТ О ПОЕЗДКЕ В РУЖО (сдача документов на проверку обоснованности ...)

Как и обещал (извините за задержку, - после дороги пока инфу по полкам разобрал ..)

Восточное РУЖО (ул.Ханкайская,27) находится примерно в 1,5 км от ж/д вокзала. Прибыл в Хабаровск в понедельник утром. Добрался спокойно минут за 20 до РУЖО пешком без проблем. (автобуса №1 пока шел, так и не увидел). Думаю пешком получается добраться быстрей, срезая углы через дворы. Пришел к зданию около 8 часов утра. Народу около здания не было. Был только один человек для подписания ДСН. К 9 ч 9:30 утра подтянулись работники РУЖО. РУЖО находится на третьем этаже. Заходите в здание, в фойе поворачиваете по коридору на лево и поднимаетесь на 3-ий этаж. Упираетесь сразу в каб. 318 (приемная+руководитель РУЖО). В этом кабинете принимают и регистрируют документы для проверки. В кабинете находятся два работника (правый стол – сидит мужчина [он и регистрировал комплекты документов, которые я привез на 6 человек], левый стол – сидит женщина-блондинка (лет 45) видимо это и была Иванова Екатерина Дмитриевна (?), которая в начале вышла из кабинета в коридор и забрала у всех документы кто привез на проверку или дополнения к основному пакету). Через некоторое время пригласила меня зайти в кабинет. К комплектам документов на 6 человек я из части взял сопроводок (2 экз.) которые были заверены входящим. Больше никакие печати не ставят! К документам (на каждого в/сл) были и копии описи, которые были в комплектах документов. На просьбу заверить копии описей получил ответ, что отдельно регистрировать на каждого не будут т.к. они уже все доки зарегистрировали на сопроводке. Если хотите, - сами напишите № входящего из сопроводка на всех копиях описей. На повторную просьбу зарегистрировать отдельно копии описей прочувствовал некоторое раздражение у работников. Пришлось смириться с тем, что заверили только сопроводок. Комплект документов они полистно не проверяют согласно описи. Я так понял, их задача заключается только в принятии доков и их регистрации. А что вы там вложили проверят в другом кабинете. Со следующей недели у них в кабинете появится третий человек по приемке доков. Кабинет руководителя РУЖО (Григорьевой Татьяны Николаевны) находится внутри приемной с лева. Женщина лет 45-50.

Документы принимают на проверку с 9:00 до 13:00 (это точно) понедельник, вторник, среда, четверг, после обеда не знаю, примут или нет, т.к. сдавал утром.

В других кабинетах в понедельник – НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ! (внутренняя работа). Работают с посетителями по вторникам и четвергам с 9:00 до 13:00.

Теперь инфо для иногородних по приезду в Хабаровск:

Чтоб не быть голодным: столовая гос. учреждения «Хабаровского управления автомобильных дорог» находится по ул.Некрасова,51 (добрый обед – 208 руб). Далее если идти вверх по тротуару будет другая раб. столовая. До нее не дошел, - хватило и этой!  Как дойти до столовой: С ж/д вокзала идете по амурскому бульвару по правой стороне. Проходите гостиницу «NORD» (амурский бульвар,57) и после неё на первом перекрестке поворачиваете на право и метров через 100 будет данное заведение.

Да, к стати сказали, что в гостинице «NORD» можно снять номер всего рублей за 850. Информацию не успел проверить т.к. удалось уехать из Хабаровска в этот же день после прибытия. Информацию думаю по местам где можно по дешевле остановиться надеюсь любезно предоставят наши форумчане из Хабаровска. А гостиница «NORD» находится, если как идти по амурскому бульвару в низ в центр, справа вроде 3-е здание от перекрестка. Есть еще общага рядом с ж/д вокзалом, где комната стоит 500 с копейками. Дойти можно так: Выходите с ж/д вокзала на право, идете до самого первого пешеходного светофора, переходите дорогу на левую сторону и идете на право. Второе или 3-е здание и будет общежитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны Восточного РУЖО

8(4212)39-52-51 - делопроизводство (приемная)

8(4212)39-75-78

8(4212)39-59-70

8(4212)39-75-51 (факс)

перед поезкой лучше позвонить и еще раз проверить правильность Вашего вызова. Тем более

Своих тел. они(ДЖО Хабаровска ) не оставили сказали что звонят из другого здания

Правомерно ли требование о такой поездке Камчатка -Хабаровск с учетом что на камчатке есть представительство ДЖО

По идее неправомерно, поэтому скорее всего и телефонов не оставили (и фамилий наверняка тоже не оставили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее неправомерно, поэтому скорее всего и телефонов не оставили (и фамилий наверняка тоже не оставили).

А это по идее регулируется каким нибудь законом,в 153 пост. прав. говорилось что выдавать должна КЭЧ, сейчас с последними изменениями в законод. незнаю.

Мне просто интересно а почему бы мне не слетать в Москву за ГЖС в главное ДЖО тогда бы им деньги на почтовые услуги тратить не пришлось.Билет до Москвы фигня стоит каких-то 40 тыс в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это по идее регулируется каким нибудь законом,в 153 пост. прав. говорилось что выдавать должна КЭЧ, сейчас с последними изменениями в законод. незнаю.
Как ни странно, но после внесения в сентябре 2010 года в Приказ 215 - 2006 года изменений про ДЖО, другие - не вносились и его Раздел III. Порядок оформления и выдачи сертификатов действует в том виде в каком есть.

Никакие полеты там не предусмотрены. Перечитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление от 21 марта 2006г. №153

III Организация работы по выдаче сертификатов

36. Органы исполнительной власти в 2-месячный срок с даты получения бланков сертификатов производят их оформление на имя граждан - участников подпрограммы и передают сертификаты органам местного самоуправления и подразделениям для вручения указанным гражданам, если иное не предусмотрено в актах, принимаемых органами исполнительной власти в соответствии с пунктом 32 настоящих Правил.

В случае высвобождения по каким-либо основаниям сертификатов, предусматриваемых к выдаче гражданам, включенным в списки получателей сертификатов, они подлежат выдаче гражданам, включенным в резерв на получение сертификатов, в той последовательности, в которой они включены в соответствующий список.

32. Порядок оформления и выдачи сертификатов определяется органами исполнительной власти, осуществляющими выдачу сертификатов.

Приказ Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215 "Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов" (с изменениями и дополнениями)

III. Порядок оформления и выдачи сертификатов

23. Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (ДЖО МО) обеспечивает и организует получение бланков сертификатов, а также их хранение и учет.

24. Сводный список получателей сертификатов по Министерству обороны в течение 35 дней с даты получения бланков сертификатов от государственного заказчика подпрограммы Управлением по реализации жилищных программ направляется в ДЖО МО.

Указанные списки являются основанием для расчета размера субсидии и оформления сертификатов. В случае необходимости изменения указанного в сводном списке получателей сертификатов по Министерству обороны размера субсидии для гражданина - участника подпрограммы ДЖО МО уведомляет об этом Управление по реализации жилищных программ.

25. Реестр выданных Министерством обороны сертификатов (далее именуется - реестр выданных сертификатов) ведет ДЖО МО, которое в установленном Правилами порядке представляет государственному заказчику подпрограммы выписки из него, перечни незаполненных бланков сертификатов и акты на уничтожение испорченных бланков сертификатов.

Одновременно с представлением государственному заказчику подпрограммы выписка из реестра выданных сертификатов в электронном виде направляется ДЖО МО в Управление по реализации жилищных программ.

Сверку данных об использовании бланков сертификатов с государственным заказчиком подпрограммы ежегодно по состоянию на 1 января проводит ДЖО МО.

26. ДЖО МО в течение двух месяцев с даты получения бланков сертификатов от государственного заказчика подпрограммы обеспечивает в установленном порядке передачу оформленных сертификатов в КЭЧ районов (ОМИС).

Допускается передача оформленных сертификатов в указанные сроки в КЭЧ районов (ОМИС) через довольствующие квартирно-эксплуатационные органы органов военного управления.

27. При получении оформленных сертификатов начальник КЭЧ района (ОМИС) организует их учет в книге учета полученных и выданных сертификатов (приложение N 4 к Правилам) и уведомление в течение двух рабочих дней заинтересованных воинских частей.

28. Командир воинской части при поступлении уведомления из КЭЧ района (ОМИС) о получении оформленных сертификатов незамедлительно оповещает граждан - участников подпрограммы, получающих сертификаты, о месте и времени выдачи сертификатов и направляет их учетные дела в КЭЧ района (ОМИС).

В случае неявки гражданина - участника подпрограммы в недельный срок со дня поступления на него сертификата в КЭЧ района (ОМИС) начальник КЭЧ района (ОМИС) повторно уведомляет воинскую часть.

ЮРИСТЫ ФОРУМА ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

в этих документах говориться про КЭЧ РАЙОНА(ДЖО П.Камчатского) а не ОКРУГА(ДЖО ХАБАРОВСКА) кто правопиемник КЭЧ района в данном случае

имеет ли право ХАБАРОВСК требовать чтобы я ехал получать ГЖС ТУДА

ВасСА дельную вешь сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих документах говориться про КЭЧ РАЙОНА(ДЖО П.Камчатского) а не ОКРУГА

Возьмите и отправьте факс о невозможности выехать за сертификатов ввиду отсутствия денежных средств и выскажите просьбу выслать сертификат для последующего получения в представительство РУЖО п.Камчатского. Номер факса я указал. Можете так же указать, что письменных распоряжений о командировании Вас в РУЖО Хабаровска и оплате командировочных в часть не поступало. Надо привыкать самому быть бюрократом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще разговор то?!

Кто-то позвонил из Славянки и всучил учетное дело участника ему в руки! А зачем?!

А где установленное ПРИКАЗОМ МИНИСТРА оповещение командиром части участника подпрограммы о поступлении на его имя ГЖС?!

Пока приказ не изменен тем, кто его подписал - следует им руководствоваться, а не выдумывать нечто свое и под кого-то подстраиваться.

Нет КЭЧ? Так это - не проблема военнослужащего!

Пусть шлют ГЖС тому, кто должен отныне выполнять его функции! Жираф (министр обороны) - большой - ему, как говорится, видней - что это за орган.

Следует немедленно вернуть документы учетного дела туда, где оно и было. Оно вообще на руках у военнослужащего находиться не может!

И ждать - когда командир части в порядке, установленном п.28 Приказа 215, не оповестит о месте и времени получения ГЖС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался с московским ДЖО той которая моим ГЖС занималась она говорит что в Хаб из ума выжили из-за 4 ГЖС народ с камчатки в хабаровск дергать говорит что Хаб. сказали ей что разрулят все так что никто никуда не поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...