Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ситуация так ситуация


Гость AArtem

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какая сложилась ситуация.

У меня отсрочка от армии до 30 июня, т.к. я ещё обучаюсь. Сам я из другого города,но зарегистрирован по месту учебы. Соотвественно, с окончанием учебы заканчивается и регистрация. После окончания учебы я думал, что меня снимут с учета в военкомате и передадут дело в другой по месту прописки (в мой родной город) - там бы я и проходил медкомиссию и т.п.

Придя в военкомат несколько дней назад, чтобы узнать как мне это сделать и как вообще происходит процесс, меня отправили на медкомиссию, где установили. что я годен с ограничениями (Уточню, что у меня проблемы со спиной, но снимки я не взял, а справка, которая была при себе просрочена, но я и не знал про медкомиссию). хотя спина реально больная, они как-то особо не заострили внимание.

Вручили повестку, которую я подписал на 27-ое июня (типа уже с вещами) и забрали приписное..да, ступил сам...

ну вот..теперь я уже ученый, знаю, что не имели права вручать и медкомиссию устраивать вообще до окончания отсрочки..

я уже взял больничный и написал заявление в суд, необходимо отправить теперь копии в военкомат - типа уведомление..

Не могли бы вы мне вообще пояснить, что делать дальше..

как сделать так, чтобы отправили мое дело по месту прописки?

и необходимо ли мне приходить к ним 27-ого?если я на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обжаловали решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу, то нужно судиться. Лучше, конечно, для этого обратиться к специалисту.

Для постановки на учет Вам нужно просто явиться по месту прописки с паспортом. Вк по месту прописки сам запросит Ваше личное дело, но придет оно уже после того, как решение будет вынесено судом. Отказать Вам в постановке на учет не имеют права.

27го являться не нужно, но нужно уведомить вк об обжаловании решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...