Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статья 16б как приговор?


Гость Fobos

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте помогите разобраться.Дела у меня такие:я абсолютно здоровый человек занимался боксом,плаванием были конечно вредные привычки но уже давно завязал,батя военный был,дед тоже, живу в военном городке,от армии косить не старался все как раз наооборот не то что бы особо рвался,хотел в военное поступать или МЧС(а там если в армию не годен туда тем более).Первый раз проходил комиссию в 16 лет признали абсолютно годным,второй раз не в18 ,а в19(год находился в другом городе работал) почти всю комиссию прошел мигом,остановился у психиатра,что ж ты говорит дружочек такой радостный в армию захотел?А где ж ты был целый год? Нарисовал несколько рисунков,рисовать не умею толком,ответил на пару стандартных вопросов "Хочешь служить?" ;"Почему ты хочешь служить своей родине?"(ну это глупый вопрос) " и т.д.(я вообще считаю за такие глупые вопросы призывнику раньше бы посадили минимум),ждал дела около часа,вынесли направление в дурдом с запросом на потверждение "Расстройство личности",я всерьез не воспринял лишь улыбнулся думая неужели чтобы отслужить в армии нужно преодолеть какие то препятствия,все же как раз наооборот все бегут оттуда подальше и у многих не получается а я тут сам пришел ,а куда меня направили))).

Знакомые сказали что уж делать ложись,пройдешь обследование увидят нормальный заберут,я лег, отлежал прошел обследование в конце тест 99 вопросов причем повторяющихся,решил его,поговорил с психиатрами по моему они там сами уже давно больные люди(извините наболело).

В общем плакала моя военная карьера,и гос.служба в общем,но с этим делом я смирился(а может и нет),теперь встала проблема не могу получить права категории C .

По всем вопросам в военкомате они молчат ,лишь только скажешь какая статья(режим повышенной секретности я думаю).Говорят ехать к главному военкому с просьбами и умолять его изменить решение,но разве я не человек почему я должен перед кем то унижаться кто бы это не был,в смысле я думаю он даже пальцем не шевелнет из-за какого то призывника пока ему "сверху" не настучат по голове.

1)Перекомиссии ждать год,я ждать не хочу мне права нужны сейчас,подскажите могу ли я оспорить решение комиссии хотя военный билет давно у меня на руках? 2)Могу ли я пройти независимую врачебную экспертизу,или подать на них в суд? 3)Возможна ли еще служба в армии или уже все?4)Если ничто из перечисленного уже не имеет силы подскажите ,каким путем я могу получить

права категории C?

Не знаю куда обратиться.Заранее благодарю,спасибо что выслушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Перекомиссии ждать год,я ждать не хочу мне права нужны сейчас,подскажите могу ли я оспорить решение комиссии хотя военный билет давно у меня на руках? 2)Могу ли я пройти независимую врачебную экспертизу,или подать на них в суд? 3)Возможна ли еще служба в армии или уже все?4)Если ничто из перечисленного уже не имеет силы подскажите ,каким путем я могу получить

права категории C?

Не знаю куда обратиться.Заранее благодарю,спасибо что выслушали.

Здраствуйте.

Переосвидетельствование граждан по категориям годности отменено с 01.01.2005 года. Так что единственный вариант изменить категорию годности - обжаловать решение ПК в Суд или вышестоящий военкомат. Однако и здесь есть препятствия в виде трёхмесячного срока, в течении которого Вы можете обжаловать нарушающее права решение. Поэтому Вас нужно укорить процесс переосвидетельствование (если Вам на него дали добро) путём подачи заявления на имя начальника отдела военного комиссариата. Для того, чтобы довести дело до конца, советую обратится к специалистам.

Руководствуясь ст. 25, 51 и 53 Основ законодательства об охране здоровья граждан, Вы имеете право на проведение независимой медицинской экспертизы. Здесь никаких препятствий быть не должно.

Получить права категории "С" Вы сможете только после установления нового диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить данный диагноз вы можете только после повторного стационарного обследования, в той же больнице вам его ни кто просто так не снимет, поэтому добивайтесь через суд проведения судебно-медицинской экспертизы ( но это за ваш счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Если категория "Д", то нужно получить из государственного медицинского учреждения документы подтверждающие снятие диагноза. После получения послать копии документов и заявление о повторном переосвидетельствовании в военкомат. При получении отказа обжаловать в суд. Если категория "В", схема схожая, но в данном случае императивных норм обязывающих военкома провести повторное медицинское освидетельствование нет (исключение наличие у вас заключения независимой ВВЭ с более высокой категорией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...