Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять тотже вопрос!


Гость mikro

Рекомендуемые сообщения

У меня подписанная повестка на руках (явиться в военкомат 30 июня ,мне уже ответили по поводу принятия поправок в третьем чтении, НО появилась новая инфа:-------->

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Совет Федерации в среду внес в действующее законодательство изменения, предоставляющие отсрочки от весеннего призыва совершеннолетним выпускникам школ.

Весенний призыв в России заканчивается 15 июля. Выпускные вечера в школах проходят в 20-х числах июня, а зачисление в институты происходит, как правило, в конце июля - начале августа. Таким образом, школьники, которым уже исполнилось 18 лет, могут не успеть поступить в институт и сразу после школьной скамьи попасть в армию. Поправки приняты для исключения подобных ситуаций.

В соответствии с поправками в закон "О воинской обязанности и военной службе", гражданам, прошедшим госаттестацию по образовательным программам среднего общего образования и достигшим возраста 18 лет, предоставляется отсрочка на период до 1 октября года окончания школы. Те, кто не смогут сдать экзамены, пойдут служить в армию и сдадут ЕГЭ повторно через год.

Профильные ведомства разошлись в оценке количества выпускников, которых коснется новый закон в этом году. По данным Минобороны, это более 50 тысяч человек, по данным Минобрнауки - около 28 тысяч выпускников.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Простите за назойливость!так иду Я ИЛИ НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Простите за назойливость!так иду Я ИЛИ НЕТ!

Пока идёте. Ещё закон должен Президент подписать и потом опубликуют в РГ. И со дня опубликования будет отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке обязаны явиться не зависимо от того есть у Вас отсрочка или нет. Если отсрочку продлят, то призывные мероприятия (если они будут проводиться) будут не законны.

За однократную неявку по повестке без уважительной причины предусмотрена административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...