Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

удерживать ли алименты в данном случае?


hilok

Рекомендуемые сообщения

По судебному акту арганизация (ООО) обязана перечислить денежную сумму (стоимость доли), после удержания НДФЛ. Данный суд. акт вступил в законную силу. После поступило информационное письмо от суд. пристава о необходимости удержания алиментов с лица, в пользу которого будет выплата стоимости доли по суд. акту, в размере 1/4 якобы с приложением копии испол. листа (пес, даже копию не приложил).

Думается, что исполнить суд. акт необходимо в полном объеме, а судебного пристава информировать о выплаченной сумме и не удерживать алименты. Или все-таки наоборот, но тогда будет неисполнение судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

hilok, должник был участником ООО, вышел из состава участников, получил денежное выражение своей доли, которую судебный пристав обложил алиментами?

Не ясна суть Вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, Да, участник ООО вышел из общества, но выплата действительной стоимости доли должна быть осуществлена на основании судебного акта (бывшая супруга исковала) согласно которому стомость выплачивается по 1/2 бывшему участнику и его бывшей супруге после удержания НДФЛ. На сегодняшний день выплаты еще не произведены (ООО тоже ответчиком проходило), но вот

После поступило информационное письмо от суд. пристава о необходимости удержания алиментов с лица, в пользу которого будет выплата стоимости доли по суд. акту, в размере 1/4 якобы с приложением копии испол. листа (пес, даже копию не приложил).

Думается, что исполнить суд. акт необходимо в полном объеме (о выплате ДС доли), а судебного пристава информировать о выплаченной сумме и не удерживать алименты. Или все-таки наоборот, но тогда будет неисполнение судебного решения (о выплате ДС).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...