Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки возврата денег за товар в интернет магазине.


Рекомендуемые сообщения

Купил тонометр с эл.градусником в интернет магазине,но товар оказался не качественный(врёт и температуру и давление),принёс обратно в магазин,чтоб вернуть деньги.В магазине сказали,что вернут без проблем,но только после проверки в сервис центре и по времени это может занять до 45 дней.Правы они или нет?

Я знаю,что когда у меня была подобная проблема с телефоном,то мне всё вернули в течении 10 дней,они в этом магазине сами объяснили,что более 10 суток не имеют права проверять и что даже если не успеют проверить,то должны вернуть деньги. И вернули.

Получается,что у каждого продовца,свои правила возврата?

Объясните пожалуйста,как по закону должно быть? И что мне делать,если магазин под всякими предлогами не захочет возвращать деньги?

Заранее благодарен,огромное спасибо.

P.S. Купил тонометр - 28.05.11г.

Вернул в маг. - 05.06.11г. и до сих пор на проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок для удовлетворения требования о возврате денежной суммы, уплаченной за товар ненадлежащего качества в связи с отказом потребителя от исполнения договора купли-продажи определен ст.22 ЗоЗПП в соответствии с п.5 ст.18 ЗоЗПП и составляет 10 календарных дней, при этом способ заключения договора (дистанционно или нет) не имеет значения.

В магазине сказали,что вернут без проблем,но только после проверки в сервис центре и по времени это может занять до 45 дней.Правы они или нет?
Нет, если только вы не предъявили требование о безвозмездном устранении недостатков (согласно п.1 ст.20 ЗоЗПП срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...