Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел и развод или развод и раздел ?


Гость Ромашка2

Рекомендуемые сообщения

Гость Ромашка2

Здравствуйте! Нахожусь в сложной ситуации: ушла от мужа (более 24 лет прожили вместе. Я слуга -он хозяин...),нет сил терпеть каждодневные угрозы расправиться с детьми(взрослые сыновья женились) мужу не понравилось, что они вышли из под его контроля...Меня не тронул пальцем, но словесные угрозы мне и им .....я боюсь, что он их выполнит...находясь на грани срыва ушла ,взяв с собой только паспорт и документы на квартиру( осталась мне после смерти родителей) Я ее приватизировала на себя и одного сына, второй сын и муж написали отказные..

Жили с мужем по другому адресу .

На сегодняшний момент совместно нажитое имущество-это:

Имущество, зарегистрированное на мужа:

1) Дом №1 и земля под ним;

2) Квартира однокомнатная;

3) Строение (небольшой магазин);

4) 2 иномарки;

5) 2 «Газели» б/у

Имущество, зарегистрированное на меня:

1) Дом №2 и земля под ним;

2) Дом №3 и земля под ним;

Я зарегистрирована ,как индивидуальный предприниматель(ИП), 10 лет стою за прилавком в магазине. Документы по ИП взяла с собой. Хочу ликвидировать ИП. Муж нигде не работает(нет трудовой книжки).

Мне нужен совет. Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА РАЗВОД и не получается подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗДЕЛ, т.к. нет в наличии ни одного документа из перечисленного по списку для оценки иска….

Ушла в чем была(оставила записку – «не могу, не ищи») ,муж разыскивает меня ,я его боюсь…Хочу лишь только - жить в квартире (после смерти родителей, доставшейся) и чтобы он выписался ,а свою долю имущества, если получиться отсудить, отдать сыновьям…

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать на развод и раздел имущества. В заявление указать всё имущество (нажитое в браке), которое хотите поделить. И указать в заявление "Прошу суд обязать ответчика предоставить все необходимые документы на совместно нажитое имущество", ну как то так. А уже в процессе судебного разбирательства, суд вам разъяснит, что и как надо делать. Ну это я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу лишь только - жить в квартире (после смерти родителей, доставшейся) и чтобы он выписался

Если на момент приватизации ваш муж был прописан в квартире то за ним сохраниться право пользования данной квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент приватизации ваш муж был прописан в квартире то за ним сохраниться право пользования данной квартирой.

квартира же досталась же в наследство от родителеей, при чем тут приватизация и прописка мужа? Это ее квартира исключительно.

Ромашка2, все имущество, Вами перечисленное, приобретелось в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка2, если муж был прописан в квартире, где жили ваши родители и перед ее приватизацией писал отказ, он сохраняет свое право пользования там и вы не сможете его выписать никогда. Но вы можете продать с сыном эту квартиру, дешевле выйдет заметно, но можно. И купить себе уже без него жилье.

Раздел остального имущества вам сказали.

Здесь главное, чтобы вы не были забитым кроликом, иначе несмотря на все ваши права по закону, уйдете жить в тайгу и будете радоваться, что живы. Почитайте о психологии жертв.

Блин и вы тож из моей деревни пенза. Вот в москве есть службы, помогающие женам в таких ситуациях давления, поддержка вам нужна именно психологическая. Но у нас я не встречала, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...