Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выдел доли из общего недвижимого имущества


Рекомендуемые сообщения

В торговом центре право собственности зарегистрировано без выделения в натуре между 10 физическими лицами. Один из участников хочет выделить в натуре часть принадлежащей ему недвижимости. С чего нужно начинать. Обязательно ли подавать в суд о выделе доли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не обязательно, можно просто договориться с остальными сособственниками по-любовно. Если договориться не сможете, то только через суд. Однако, если выдел в натуре его доли в торговом центре вообще затруднителен, то ему скорее всего придётся довольствоваться денежной компенсацией.

А начать нужно с переговоров с сособственниками, например, с представления им своего варианта раздела торгового центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть препетствия в выделении в натуре, затруднения?Выдел в натуре если будет произведен, на моей площади обязательно должен быть отдельный вход/выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого из собственников должен быть обеспечен беспрепятственный доступ в свое помещение (входы изолированные).

Суды также учитывают, насколько выделяемое в натуре имущество будет соответствовать размеру доли в праве общей долевой собственности, требует ли такое выделение перепланировок, в том числе устройства дополнительного входа и разделения коммуникаций, соответствие требованиям безопасности помещений, существенность затрат.

Может быть назначена судебная экспертиза по вопросу о возможности выдела долей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я небуду выделять в натуре свое имущество, но не соглашусь с расценками за содержание и обслуживание общего недвижимого имущества (договор о совместном содержании и пользовании имуществом)А могут ли остальные собственники принудительно (т.е. подмять под себя), я незнаю как, через суд может быть, попросить меня выделить свое имущество в натуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...