Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
ШМЕль

выдел доли из общего недвижимого имущества

Рекомендуемые сообщения

ШМЕль    0

В торговом центре право собственности зарегистрировано без выделения в натуре между 10 физическими лицами. Один из участников хочет выделить в натуре часть принадлежащей ему недвижимости. С чего нужно начинать. Обязательно ли подавать в суд о выделе доли?

Поделиться сообщением

Нет, не обязательно, можно просто договориться с остальными сособственниками по-любовно. Если договориться не сможете, то только через суд. Однако, если выдел в натуре его доли в торговом центре вообще затруднителен, то ему скорее всего придётся довольствоваться денежной компенсацией.

А начать нужно с переговоров с сособственниками, например, с представления им своего варианта раздела торгового центра.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ШМЕль    0

А какие могут быть препетствия в выделении в натуре, затруднения?Выдел в натуре если будет произведен, на моей площади обязательно должен быть отдельный вход/выход?

Поделиться сообщением

Для каждого из собственников должен быть обеспечен беспрепятственный доступ в свое помещение (входы изолированные).

Суды также учитывают, насколько выделяемое в натуре имущество будет соответствовать размеру доли в праве общей долевой собственности, требует ли такое выделение перепланировок, в том числе устройства дополнительного входа и разделения коммуникаций, соответствие требованиям безопасности помещений, существенность затрат.

Может быть назначена судебная экспертиза по вопросу о возможности выдела долей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ШМЕль    0

Например я небуду выделять в натуре свое имущество, но не соглашусь с расценками за содержание и обслуживание общего недвижимого имущества (договор о совместном содержании и пользовании имуществом)А могут ли остальные собственники принудительно (т.е. подмять под себя), я незнаю как, через суд может быть, попросить меня выделить свое имущество в натуре?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу