Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выделение оплаты ЖКХ


Гость VVV2141

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В квартире прописано 3 человека - мать, я и брат. Квартира приватизирована на мать. Могу ли я выделить свою долю в оплате жкх, т.е. чтобы мне приходили отдельные квитанции на оплату жилья? Если могу, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если в момент приватизации квартиры Вы с братом участвовали в приватизации на правах несовершеннолетних, то вправе.

Названное право может быть реализовано только в судебном порядке направлением заявления о разделе совместной собственности, и, в этой связи, установления порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент приватизации квартиры Вы с братом участвовали в приватизации на правах несовершеннолетних

что это вы имели ввиду?

О какой совместной собственности речь, если квартира приватизирована на мать, надо понимать в собственности матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVV2141, можно. Заключить соглашение с собственником в котором оговорите размер своих, как члена семьи собственника, расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, с этим соглашением идете в управляющую организацию и просите (подаете заявление) выставлять вам отдельный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...