Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Черное рейдерствои или …и примкнувший к ним Шапилов…


Гость Voll

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа,

Хочу попросить у Вас совета, но прежде расскажу предисторию.

Я в бизнесе с 90-х годов. В настоящее время я являюсь собственником бывшего гос.предприятия, в котором есть объекты недвижимости и земля. Веду бизнес от сдачи в аренду помещений до оказания бытовых услуг, розничной продажи товаров. Ранее, в свое время в 90х годах, когда начиналась приватизация данного предприятия, ко мне примкнул один товарищ, назовём его Шапилов, который предложил свою помощь, при необходимости, в виде «крыши» от криминала и различных наездов. В принципе я был не против, и на тот момент, готов был даже продать ему часть своих акций этого предприятия по себестоимости, чтобы он стал совладельцем-участником приватизации, но так как с деньгами он расставался сложно, для него были ближе дискотеки, пикники, увеселительные застолья и встречи с друзьями, акций он так и не купил, ссылаясь на то, что позже у него будет такая возможность. В дальнейшем мною неоднократно предалагалось Шапилову выкупить акции работников предприятия, тем более, что в то время у меня было сложное финансовое положение, но он не прилагал никаких усилий и желаний для выкупа этих акций, и чтобы никто чужой не скупил их и не влез в мое предприятие, мне приходилось выкручиваться самому (занимать у родственников, друзей и т.п.) вообщем находить деньги для выкупа акций у работников предприятия. В конечном счете, я стал обладателем 93% акций предприятия, фактически единоличным собственников, но так как Шапилов постоянно позиционировал себя чуть ли не лучшим другом, да еще и моей «крышей», и конечно же с моего позволения и моей финансовой помощью на моей территории в отдельно стоящем здании было обустроенно помещение под сауну, куда он внедрился и стал извлекать прибыль не заключая со мной ни договора аренды, ни компенсируя мне коммунальные расходы. Время шло, постепенно эта сауна стала превращаться в криминальный гадюшник, где стали появляться и авторитеты, и различные работники правоохранительных структур, которые отдыхали и развлекались без оплаты, что он активно поддерживал.

На данный момент у него много высокопоставленных сотрудников правоохранительных структур, которые перешли в ранг его друзей. Среди всей свары его друзей есть абсолютные отморозки, а есть авторитетный криминал, который перешел в бизнес, но со связями в различных структурах, как понимаете. Вобщем, его окружение, это люди без морали и совести, и способные на всё, даже …, даже когда-то в этой сауне произошло убийство клиента в ходе драки, причем застрелил клиента, близкий приятель Шапилова, сотрудник правоохранительных структур, который находился в сауне при оружии в свое нерабочее время. В конце концов, расследовав убийство, всё было превращено в самооборону, хотя это не так, и его дружки не понесли никакого наказания.

Недавно от Шапилова в мой адрес поступило предложение отписать на него часть недвижимости и земли, мотивируя свои слова тем, что у нас тут с ним всё пополам, что он тут со мной 20 лет находился рядом бок о бок и то, что его нет в учредительных документах, это ни о чем не говорит. При этом в разговорах со мной всегда упоминает о том, что в наше время человека сейчас легче посадить, чем освободить, приводит разные примеры о том, что кому-то подложили пистолет, кому-то наркотик, вообщем идет психологическое воздействие. Говорит, у тебя же бизнес доходный, ты же понимаешь, что тебе лучше поделиться, ты просто подсчитай, что ты в этом случае потеряешь, если проблемы начнутся, проверки по фирмам, чего-то найдут, или что-то где-то сгорит и т.п.

Я сейчас стою перед делемой, что мне делать, как мне быть? Ведь он не вложил в это предприятия ни копейки, палец о палец не ударил. Все эти годы жил как паразит. А сейчас я опасаюсь за себя и свою семью. И если я, под давлением шантажа, угроз и т.п., дам ему хоть что-нибудь из своего имущества, чем покажу свою слабость, то всё остальное он заберет уже как нечего делать. Тем более, сейчас он распускает слухи, что якобы я за эти 20 лет с ним не делился доходами предприятия, на которые он якобы имеет право. Сейчас он активно позиционируется себя как полноправного соучредителя моего предприятия и считает, что я развил и поднял это предприятие, кое-что построил и всё это сделал за счет доходов предприятия, которые я с ним ранее не делил, поэтому он считает, что во всём этом находятся его деньги. Поэтому у него далеко идущие планы, которые меня совсем не радуют.

Я понимаю, что ему надо отказать и просто его послать, выгнать его с моей территории, с сауны, так как он не имеет никакого отношения и никаких прав. Кроме того, потеряв возможность зарабатывать, а эта сауна за все эти годы, фактически являлась его единственным источником доходов и местом сборища всех интересных ему людей и друзей, он потеряет почву под ногами, потеряет часть своих друзей-товарищей, которые просто даром любят погульбанить и не более того. В тоже время я понимаю, что я его озлоблю, тем самым поставлю свою жизнь и жизнь своей семьи под угрозу.

В полицию, Прокуратуру или другие правоохранительные органы идти опасаюсь, поскольку, информация может, и я даже уверен, дойдет до его высокопоставленных друзей-товарищей, и они ему помогут меня где-то подставить, сфабриковать уголовное дело и т.п., чтобы шантажом отнять желаемое. Получается черное рейдерство с помощью коррумпированных представителей органов власти и оных нелегальных организаций.

Поэтому я прошу Вас помочь мне советом в этом не простом вопросе. Как лучше разрешить эту ситуацию? Что предпринять, куда обратиться за помощью? Как действовать?

Буду благодарен за любой совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на него напишите в ОЭБ

смешно.

1. Пишите завещание. (не шутка. покрайней мере защитите имущество в случае "непредвиденных обстоятельств)

2. Не отказывйте, но затяните процесс "передачи". Говорите о финансовых трудностях

3. Создайте фиктивную фирму за пределами вашего региона. Чем дальше - тем лучьше. Фирма должна быть под вашим контролем.

4. "возьмите" у данной фирмы крупный займ на короткий срок. Деньги не "возвращайте"

5. Подайте заявление от указанной фирмы в арбитраж и наложите арест на активы вашей организации.

6. уведомите об этом налоговую, чтобы недай божи, по поддельным документам, задним числом не было ненужных регистраций

Всё. в течении долгого времени ни о какой передаче Шапилову активов речи быть не может

Далее:

в суде есть несколько решений:

- отказ истца от иска

-"возмещение долга"

и др. всё в ваших руках

Это одно из средств защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще...

Берегите реестр ("береги руку Сеня..." - "бр. рука")

Окружите вниманием оставшихся акционеров. 7% акций, в умелых руках тврят чудеса.

Займ "обеспечте" залогом в виде активов вашего предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tytt, Спасибо, действительно дельный совет.

Я думал обременить предприятие какими-нибудь судебными проблемами с наложением ареста, но тут есть проблема. Нужен ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ займ, чтобы арест предприятия был равнозначным, в противном случае это можно оспорить. И потом деньги, которые я получу по займу от моей же фирмы в другом регионе, я должен куда-то официально потратить и подтвердить это документально. Придут судебные приставы запросят баланс и т.п.

Лучше, что я вижу иметь выход на ФСБ, где наибольшая дисциплина и конфиденциальность. Но такового не имеется.:dontknow:

Пока интенсивно думаю: Что делать и как с этим бороться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в противном случае это можно оспорить

Кем?

Нужен ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ займ

Обозначить намерения о приобретении крупной недвижимости, парохода, самолета...

И потом деньги, которые я получу по займу от моей же фирмы в другом регионе, я должен куда-то официально потратить и подтвердить это документально.

Обычно такие деньги "крадут" с автомобилем. Факт кражи подтверждается постанволением о возбуждении уголовного дела. Покупка крупной недвижимости откладывается.

выход на ФСБ

Как вариант, но не в Вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...