Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проконсультируйте


Гость Академик

Рекомендуемые сообщения

Гость Академик

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

обрисую вкратце ситуацию:

несколько раз ходил в военкомат на призывную комиссию, хотел представить заявление с просьбой об отсрочке на летний период для поступления. Каждый раз давали новую повестку и говорили "тогда и принесешь заявление". На сегодняшней очередной комиссии мне выдана повестка явиться такого-то с вещами туда-то для прохождения службы. Заявления опять же не рассмотрели, сказав что-то типа "принесешь свои бумажки на контрольную явку". я обратился в юридическую контору, в которой мне за весьма приемлемую сумму обещали добиться отсрочки именно на лето. Дескать с моими документами и заявлением поедет опытный юрист в мой военкомат и все уладит. Возможно ли такое в принципе и если есть такая практика, можно ли узнать среднюю цену именно на такие услуги.

Заранее благодарен и жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было писать заявление в школу о предоставлении каникул. Если Вы это сделали и каникулы предоставлены, то нужно срочкно обжаловать это решение в суд.

Если заявление на каникулы не подавали и уже Вынесен приказ об отчислении, то решение нужно обжаловать по другим основаниям.

Ходить сейчас в военкомат (если решение о призыве уже вынесено) смысла нет, сейчас нужно приостановить исполнение решение. Обратитесь к специалистам, не ждите даты отправки. Или, возможно, Вы не верно поняли юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обжалуйте решение призывной комиссии в суд.

При этом, чтобы грамотно разобраться в этом вопросе лучше обратитесь к квалифицированному юристу. Возможно, вы добьетесь не только отсрочки на период одного призыва, но и получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании, т.к. согласно пп."Г" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", с в редакции Федерального закона от 28.06.2011г. №167-ФЗ Вы имеете право на отсрочку если получили удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На сегодняшней очередной комиссии мне выдана повестка явиться такого-то с вещами туда-то для прохождения службы.

огласно пп."Г" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", с в редакции Федерального закона от 28.06.2011г. №167-ФЗ Вы имеете право на отсрочку если получили удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Если призвали до внесения данных изменений,тогда обжаловать нужно было по каким-либо другим основаниям.

Если поступили, то у вас уже право на отсрочку по др. пп. п.2 ст.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...