Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

неустойка


ЙФЯФ

Рекомендуемые сообщения

мне с ребенком присуждено 6800 ежемесячно, должник выплачивает алименты регулярно но не полностью,то по 3 то по 4 т.р. каждый месяц растет долг, как в таком случае считать неустойку.

я думала так 2 000 долг в первый месяц, 2000* 0.5%*30дней равно 300р, а второй месяц еще 2000 значит общии долг 4000 и снова считать за один месяц до следущего долга. или я как то направильно думаю. подскажите а на сегодняшнии день за полтара года долг вырос до 26 000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Расчёт идёт по нарастающей.

Если 1,5 года назад должник не доплатил 2000 руб, Вы исчисляете с этой суммы долг за 36 месяцев. С недоплаты следующего месяца - долг за 35 месяцев. И так далее.

В таблице расчёта у Вас в итоге будет 36 строк.

Удобнее делать это в Exel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт идёт по нарастающей.

Удобнее делать это в Exel.

Абсолютно верно.

например.Недоплатил в январе 2000г - 1000 р.

период начисления неустойки с 1 февраля 2000 года по 15 июня 2011.(4000 дней)

Недоплатил в феврале 2000 г - 1000 р.Период с 1 марта 2000 года по 15 июня 2011 года(4970 дней) И Т.Д.

ВСЕ СУММЫ В СТОЛБИКАХ СКЛАДЫВАюТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как считать, если он в какой-то месяц заплатил больше, чем должен был за этот месяц?

Нужно считать как АЛ за один месяц.

Но, если при переводе АЛ, БМ не расписал на "АЛ" и "Долг" в основании платежа (что вполне может быть), то у Вас будут расхождения в расчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...