Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выкуп доли и выписка продавца из квартиры


Рекомендуемые сообщения

я в начале пути- собираюсь выкупать долю бывшего мужа в нашей приват.кв-ре ( доли определены ), подскажите- 1) порядок оформления ( в том числе договор купли- продажи -какие основные моменты прописать в договоре ) , 2)очень важно ! как написать , чтобы продавец - БМ -после внесения моих денег за долю - выписался из кв- ры и в какой срок это делают (чтобы не получилось - я выкупила его долю , а он остался быть прописан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефрем, лучше если бы он выписался до совершения сделки купли-продажи. Если не выпишется, потом его будет сложнее выписать в судебном порядке, так как он будет в суде говорить, что идти ему некуда и суд будет предоставлять ему отсрочку от выселения и снятия с регистрационного учета на год, потом еще на один и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это отстрочка, это не выселение бывшего члена семьи собственника. Собственник продал свое имущество и утратил все права на него

Ефрем, в договоре предусмотрите пункт, что исполнение договора предусматривает освобождение квартиры.Деньги отдавайте после снятия с регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это отстрочка, это не выселение бывшего члена семьи собственника. Собственник продал свое имущество и утратил все права на него

Ефрем, в договоре предусмотрите пункт, что исполнение договора предусматривает освобождение квартиры.Деньги отдавайте после снятия с регистрации.

Вопрос о регистрации и снятии его впоследствии с регистрации по месту жительства в качестве бывшего члена семьи после сделки купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, здесь он в первую очередь будет выступать как бывший сособственник. Но спорить не буду.

Однозначно надо не доводить до такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкуп доли и выписка продавца

начиталась разных ситуаций и отсюда доп. вопрос :вдруг на этапе регистрации продавец "пойдет в отказ " ( типа - передумал) , как в договоре прописать такой пункт -штраф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...