Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как доказать, что оплата штрафа была произведена?


Chaosstyle

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая:

Года два назад был оштрафован на 800 рублей, оплатил штраф почти сразу в филиале Сбербанка.

Несколько месяцев назад у меня инспекторы отобрали права (встречка, к штрафу не относится) и передали дело в мировой суд. В процессе ознакомления со своим делом выяснил, что этот 2-летней давности штраф числится как неоплаченный. Платёжка из сбербанка не сохранилась.

Возможно ли как-то доказать, что данный штраф я оплачивал? Может быть запрос в банк (если да, то в какой форме он делается?), может ещё что-то посоветуете.

Если же доказать, что я оплачивал штраф, не представляется возможным, то я готов оплатить его во второй раз, только как это сделать, может быть в самом ГИБДД? На сайте неоплаченные штрафы можно посмотреть (по номерам ВУ и автомобиля) только за последний год.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaosstyle, у мирового судьи заявите ходатайство об истребовании в Сбербанке сведений об оплате Вашего штрафа.

Суд уже прошёл, по-другому можно сведения от Сбербанка получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaosstyle, можете сами в банк обратиться с заявлением о предоставлении этих сведений или тоже самостоятельно, только с адвокатским запросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaosstyle, можете сами в банк обратиться с заявлением о предоставлении этих сведений или тоже самостоятельно, только с адвокатским запросом.

Спасибо) Если не затруднит, напишите вкратце, пожалуйста, примерную форму такого заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...