Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Затопило квартиру!


Гость Kvaza541

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я живу на последнем этаже и сегодня, уже в третий раз (были случаи около года назад), меня затопило.

На техническом этаже есть какие-то неисправности со сливом воды с крыши и когда начинаются дожди есть шанс что меня затопит.

Чинить это все почему-то никто не намерен, рабочие из жека пришли и в третий раз "типа починили".

У меня испорчены натяжные потолки в двух комнатах, обои отваливаются и вздыбивается ламинат.

Кто должен возместить нанесенный ущерб, куда обращаться и что конкретно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvaza541, управляющая компания. Обратитесь к ним с претензией, а если не исправят - в суд с иском о возмещении ущерба. Естественно, для этого необходимо, чтобы был составлен акт с указанием причины залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только произошёл залив - сразу надо звонить в жек, чтобы они зафиксировали Вашу заявку и вызвали аварийку для устранения причин залива. На 3-й день после залива составляете акт вместе с работниками управляющей компании, там указываете всё, что повреждено: полы, стены, потолки и др. Далее обращаетесь с претензией в управляющую компанию или страховую компанию (если квартира застрахована). При отказе от возмещения ущерба надо будет обращаться в суд, а перед этим провести независимую экспертизу на предмет оценки суммы ущерба в результате залива.

Моральный вред в этих случаях не взыскивается, но в составе судебных расходов сможете взыскать и расходы на экспертизу, и госпошлину, и услуги адвоката, и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...