Перейти к содержимому
ali395

"...Мой дядя самых честных правил...", а льготную пенсию ему платить не хотят((

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мой дядя отработал с 16.04.1977г. по 31.10.1994г в авиакомпании Туркменистана.Работал в качестве техника по радиолокации и радионавигации.Работа связана с обслуживанием генераторов УВЧ и СВЧ. Согласно списка №2 он имеет право на льготную пенсию.(Справка о характере работы у него имеется)

Так же у него имеется Северный стаж с 23.09.1995г по настоящее время.

Год рождения дяди 17.10.1957. Весь пакет документов , подтверждающие вышеназванное находятся в ПФ РФ в Петушинском районе. Документы , подтверждающие факт работы были им собраны заблаговременно ,в 2006 году и предоставлены для оценки его пенсионных прав специалистам ПФ РФ в Петушинском районе . На что ему ответили ,что время назначения трудовой пенсии будет при достижении возраста 55 лет, т.е. в октябре 2012 года. После неоднократных обращений , доказательств и заявлений в ПФ РФ В Петушинском районе ему удалось оформить её только лишь с 26 .09. 2010 года.

До 22 сентября 2010 года все оригиналы документов отказывались принимать , также отказывались написать причину в отказе приёма документов.

Длительное время не могли найти оригинал моей трудовой книжки. После продолжительных поисков нашли её у себя в ПФ и вернули только в конце января 2010 года.

В итоге ему назначили пенсию в возрасте 53 года , вместо положенного в 50 лет 4 месяца.

Первоначально специалисты ПФ РФ в Петушинском районе мне объяснили что такой специальности и должности нет в Постановлении Кабинета Министров СССР за №10 от 26.01.1991 года. что давало бы право для оформления пенсии по льготному списку.

А потом, после длительных переговоров и доказательств они признали что вредность существует в его профессии.Но признали частично, только лишь с 17.09.1980 по 31.05.1988г.Хотя он все время работал на том же месте и в той же должности и условия труда не менялись.

Теперь вопрос:

Имеет он право на льготную пенсию по совокупности по списку №2 и по работе в р-не Крайнего Севера?Как ему можно доказать что он имеет право на льготную пенсию по всему стажу работы?

В каком случае суммируется или снижается пенсионный возраст за пять лет? Обязательно ли полностью вырабатывать весь стаж для снижения пенсионного возраста ему в двойном размере по совокупности льгот :вредные условия труда и Северный стаж или пропорционально отработанному времени можно суммировать ?

Поделиться сообщением

ali395, для досрочного назначения пенсии в 55 лет необходимо отработать 12,5 лет по Списку №2, для применения двойного снижения пенсионного возраста (за работу на Севере) необходимо 15 лет отработать на Крайнем севере – тогда пенсию можно назначить в 50 лет, применение двойного снижения невозможно при неполном льготном стаже, не понимаю как ему могли назначить пенсию раньше 55 лет. Сколько лет у него Крайнего Севера или местности приравненной к Районам КС?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

gleb, спасибо что откликнулись!

ali395, Сколько лет у него Крайнего Севера или местности приравненной к Районам КС?

Получается ,что 23 сентября 2011 года будет 16 лет стаж на Крайнем Севере.И он работает там по настоящее время....

а по списку №2 вообще -17 лет.

Поделиться сообщением

А потом, после длительных переговоров и доказательств они признали что вредность существует в его профессии.Но признали частично, только лишь с 17.09.1980 по 31.05.1988г.

если ему назначили пенсию с применением двойного снижения, значит засчитали минимум 12,5 лет по Списку №2

До 22 сентября 2010 года все оригиналы документов отказывались принимать

значит получается, что ему назначили пенсию когда набралось 15 лет РКС, до этого они не могли применить двойное снижение

• Нравится 1

Поделиться сообщением

gleb,

Ну, т.е. скажите простым языком- в ПФ всё правильно делают или всё-таки чего -то не досчитывают?

Поделиться сообщением

Совокупность (суммирование) идет когда? Лишь в том случае ,когда оба стажа выработаны в полном объеме?А если вредность выработана полностью, а Северные частично-то не суммируются ли оба стажа пропорционально отработанному времени?

Поделиться сообщением

Ну, т.е. скажите простым языком- в ПФ всё правильно делают или всё-таки чего -то не досчитывают?

Да, правильно.

Лишь в том случае ,когда оба стажа выработаны в полном объеме?

Да

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если у моего дяди стаж по списку №2 составляет 15 лет, работа в районе Крайнего Севера составляет 9лет, страховой стаж более 25 лет, в каком возрасте моя дядя может уйти на пенсию?

Если стаж по списку №2 составляет 8 лет , в районе Крайнего Севера-10 лет, страховой более 25 лет...то в этом случае в каком возрасте он может выйти на пенсию?

Поделиться сообщением

ali395, это что, уже задачи пошли? :nono2: если только за отдельную плату, пишите в личку:yes2:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ali395, это что, уже задачи пошли? :nono2: если только за отдельную плату, пишите в личку:yes2:

:biggrin: Пардоньте!:dancing: Спасибо!

(просто мой дядя хочет быть уверенным до точки)

Поделиться сообщением

Длительное время не могли найти оригинал моей трудовой книжки.

А может Вы и есть тот самый дядя?

Поделиться сообщением

А может Вы и есть тот самый дядя?

:lol: НЕ,я скорее-тётя))))))))))

(это я копировала из дядиного заявления в прокуратуру)

А вы - супервнимательный!:thumbup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.