Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с отцовством.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации*

Семь лет назад познакомилась с мужчиной, встречались на протяжении четырех месяцев в основном у него, на съемной квартире. Встречи не афишировались - был женат. Я в свою очередь тоже никому не рассказывала об этой связи и его никто кроме двух моих лучших подруг не видел.

Когда я забеременела, он нас бросил. Стал помогать деньгами, после того как ребенку исполнился год. Присылал со знакомым ему, а мне неизвестным мужчиной, пять тысяч рублей в конверте. Таким образом помогал нам финансово на протяжении пяти лет, с ребенком не общался вообще, со мной разговаривал по телефону. На протяжении четырех месяцев перестал передавать деньги. Сменил номер телефона, полностью перестал со мной общаться. Какая этому причина - я не знаю.

Собираюсь подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Одной растить ребенка тяжело... Возможно ли установить отцовство, ведь доказательств нашего совместного проживания нет. Да мы и никогда не проживали вместе. Из свидетелей - только мои подруги. Достаточно ли будет одной генетической экспертизы?

Вправе ли я заявить ходатайство о том, чтобы материал для экспертизы у нас забрали в зале суда. Опасаюсь подкупа... Посоветуйте, как лучше быть, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есения, экспертизы достаточно и без свидетелей, смело обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и о назначении алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вправе ли я заявить ходатайство о том, чтобы материал для экспертизы у нас забрали в зале суда.

Нет. Забор будет осуществлен в экспертном учереждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство о проведении экспертизы необходимо заявить в суде. До начала производства по делу суд не может разрешать такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите, еще, пожалуйста, после установления отцовства, можно определить какой то день, например, для его общения с ребенком. Или он так и останется просто отцом на бумаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есения, это если он (отец) захочет с ним общаться. он также может инициировать судебный процесс об определении места жительства ребенка с отцом, об определении порядка общения с ребенком и т.д. Вместе с бумагой, он получает не только обязанности по уплате алиментов, но и права родителя (общение, участие в воспитании и образовании и т.д.), к тому же, если возникнут определенные обстоятельства он сможет впоследствии требовать от ребенка алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А существуют ли какие-то способы, как обезопасить себя от нечистых на руку экспертов? К сожалению, подобные случаи имеют место быть... Каким образом и где должна проводится такая экспертиза? Кто гарантирует ее независимость?

И еще вопрос. Справлюсь ли я с эти иском сама или лучше все-таки доверить процесс профессионалам? В какую сумму приблизительно обойдется составление искового заявления и представительство в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом и где должна проводится такая экспертиза?

Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы в том учереждении в котором хотите ее провести однако суд может выбрать учереждение по своему усмотрению.

Кто гарантирует ее независимость?

Экспер предупреждается об уголовной ответсвенности.

Справлюсь ли я с эти иском сама или лучше все-таки доверить процесс профессионалам?

Решать вам.

В какую сумму приблизительно обойдется составление искового заявления и представительство в суде?

Как в Омске с ганораром у адвокатов я не в курсе. По Москве 6000 в час, исковое часа два, сколько будет заседаний предсказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, грубо говоря, за обычный восьмичасовой рабочий день адвокат в Мск получает 48 тысяч?

Если он действительно работает 8 часов на клиента то да. Но обычно это не так. Оплата же почасовая - отработал два часа получил 12.

Но все зависит от адвоката, кто-то берет дела под ключ с фиксированной ценой. Мне удобнее почасовая оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил номер телефона, полностью перестал со мной общаться. Какая этому причина - я не знаю.

А то что он женат разве не достаточная причина? Жену он любит , к ней и вернулся. Мало ли с кем он сексом занимался за это время.Видать понял что лучше и ближе жены и семьи нет никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44

Вы, наверное, немного не поняли. Мы с ним перестали встречаться с тех пор как я забеременела. Ни на роль его жены, ни на роль его любовницы в последствии я и не претендовала. Просто все эти годы он оказывал материальную помощь ребенку, а четыре месяца назад резко перестал без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44

Может быть юридически вам виднее, но лично по моему мнению штамп в паспорте и другая любовь не является достаточно веской причиной для того, чтобы не помогать финансово своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...