Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольняюсь по ч.3 ст.80 ТК... проблема!


Гость whatever

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, написал заявление по СЖ в связи с тем, что нет возможности продолжить работу в связи с поступлением в ВУЗ (знаю, что не зачислением, как дословно в ТК РФ написано), предварительно сняв копию. Вообщем, зам ген дир дописал, мол, отработка 10 дней до 24 июня, хотя я ему неоднократно говорил, что это невозможно.

Это нормально, что директор выносит решение в разрез с заявлением?

Короче говоря, сегодня я намерен уйти при любых раскладах.

Есть возможные варианты:

1. Договорится с начальством? (маловероятно)

2. Уйти и писать каждый день то, что не могу выйти за свой счет.

3. Просто уйти и не приходить.

4. Уйти в отпуск и уволиться (правда, боюсь уже не получится, потому что увольнение нынешнее уже подписано)

Собственно, чтобы закончить увольнение, мне нужно трудовую забрать? А расчёт сделать позже реально?

Прошу совета. Актуально сегодня...

Работаю уже 8 месяцев, зп хорошая, но всё, времени нет. Могут ли они напакостить в трудовой? В принципе, оно меня не очень волнует, потому что поступить важнее, но сам факт?

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это нормально, что директор выносит решение в разрез с заявлением?

Ненормально, во всех случаях. В Вашем тем более

зам ген дир дописал, мол, отработка 10 дней

Если б было 14 дней, можно было бы пообсуждать правомерность, а 10 дней :shocking:

Могут ли они напакостить в трудовой?

Проще чем чихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально, во всех случаях. В Вашем тем более

Если б было 14 дней, можно было бы пообсуждать правомерность, а 10 дней :shocking:

Проще чем чихнуть.

Ну заявление было написано 10.06.11, написал уволить меня с 14.06.11

Короче, чем грозить? И стоит ли требовать трудовую. Если в принципе трудовую отдадут, то всё, уволен?

Первая легальная работа, хаха, простите за кучу вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

whatever, а Вы уже подали заявление в вуз?

Гарантии и компенсации работникам, поступающим в образовательные учреждения высшего профессионального образования, отражены в ст. 173 ТК РФ.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы в количестве 15 календарных дней работникам, допущенным к вступительным испытаниям в вузы.

Рекомендую воспользоваться этой нормой, взять в приёмной комиссии вуза соответствующую справку и до дня увольнения оформить отпуск без сохранения заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whatever, а Вы уже подали заявление в вуз?

Гарантии и компенсации работникам, поступающим в образовательные учреждения высшего профессионального образования, отражены в ст. 173 ТК РФ.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы в количестве 15 календарных дней работникам, допущенным к вступительным испытаниям в вузы.

Рекомендую воспользоваться этой нормой, взять в приёмной комиссии вуза соответствующую справку и до дня увольнения оформить отпуск без сохранения заработной платы.

Спасибо!

Очень важный нюанс! Пойду применю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, да его видать только увольнение и волнует. И чем быстрее, чем лучше. А поступление - это уже второстепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...