Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пролонгация договора


Гость Uhfx

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Ситуация: приходит в марте письмо от сторонней организации с просьбой о пролонгации договора, который утратил силу 31.12.2010г. Начальник распорядился, чтобы я составил ответное письмо о том, что мы пролонгируем договор и отправил его на подпись генеральному директору, он его подписал, и я отправил его в эту организацию, второй экземпляр письма я отдал в маркетинговый отдел своего предприятия, и они сказали мне, что спустя 3 месяца мы не можем пролонгировать договор. Мой начальник требует, чтобы я им доказывал, что надо пролонгировать договор.

Подскажите пожалуйста, согласно какому закону, какой статье мы не можем пролонгировать этот договор?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл доказывать, если договор уже подписан и отправлен контрагенту? :)

Поинтересуйтесь лучше позицией маркетологов, почему нельзя договор пролонгировать. Нет такой статьи, можно его пролонгировать, только в плане бух. учёта могут быть нюансы, но их явно не маркетологам решать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в самом договоре на этот счет сказано? И как вы документ о пролонгации составили. Вообще можно пролонгировать и 31.12.2011, главное все правильно написать :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор был 2009 года с продлением на следующий календарный год, если не возникнет нюансов. в 2010 году его продлили автоматически, без письма, а в этом году клиенты прислали нам письмо с просьбой о пролонгации, но на три месяца позже окончания действия договора.

по совету более старших товарищей я написал служебку в которой попросил разъяснений, сейчас жду ответа, посмотрю, что они скажут.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с продлением на следующий календарный год,

т.е из текста договора следует, что он продлевается автоматически один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...