Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу УВОЛИТЬСЯ!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе возникла конфликтная ситуация. Чтобы не видеть работодателей я хочу написать заявление на очередной отпуск за 2009 год, в отпуске не была ни разу, хотя работаю с 01.08.2008 г. И следом, хочу уволиться. Заявление с описью я отошлю работодателям по почте. Они, конечно скажут, что не отпускаем. Нужна ли мне в данном случае отработка. Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в отпуске не была ни разу, хотя работаю с 01.08.2008 г.

Последний абзац ст.124 ТК РФ. Уведомляйте РД о том, что уходите в отпуск с такого-то числа и уходите, согласия РД не требуется. Также пишите в ГИТ о нарушении норм трудового законодательства, более двух лет подряд не отпускали в отпуск.

Заявление с описью я отошлю работодателям по почте

А если не будут получать письмо? Зарегистрировать непосредственно, а на копии заявления проставить регистрационную отметку с подписью должностного лица, не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, уведомить надлежащим образом (письмено) видимо не удастся. Идите в прокуратуру и подавайте им заявление о нарушении норм трудового законодательства, также указывайте, что РД отказывает предоставлять отпуск с последующим увольнением и не принимает заявление у работника. К заявлению в прокуратуру прикладывайте подлинник заявления на имя РД-я о предоставлении отпуска с последующим увольнением по СЖ. После этого уходите в отпуск без приказа.

телеграммой с заверенной подписью возможно?
Если принципиально - нет. На практике могут и уволить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний абзац ст.124 ТК РФ. Уведомляйте РД о том, что уходите в отпуск с такого-то числа и уходите, согласия РД не требуется. Также пишите в ГИТ о нарушении норм трудового законодательства, более двух лет подряд не отпускали в отпуск.

А если не будут получать письмо? Зарегистрировать непосредственно, а на копии заявления проставить регистрационную отметку с подписью должностного лица, не вариант?

Нету там такого... Приказ о предоставлении отпуска должен быть. Уведомительная процедура ухода в отпуск трудовым законодательством не предусмотрена.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уведомительная процедура ухода в отпуск трудовым законодательством не предусмотрена.

Зато есть ППВС №2 от 17.03.2004 года и его пункт 39 :ciao:

Приказ о предоставлении отпуска должен быть.

Он не должен, а уже давно обязан быть, причём более года назад :lol:

А почта поставит штамп на описи или заявлении, то это не считается основанием?

Основанием чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.39 Постановления президиума ВС РФ от 17.03.2004 г. № 2

39. Если трудовой договор с работником расторгнут по подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул, необходимо учитывать, что увольнение по этому основанию, в частности, может быть произведено:

а) за невыход на работу без уважительных причин, т.е. отсутствие на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от продолжительности рабочего дня (смены);

б) за нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места;

в) за оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения работодателя о расторжении договора, а равно и до истечения двухнедельного срока предупреждения (часть первая статьи 80 ТК РФ);

г) за оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора либо до истечения срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора (статья 79, часть первая статьи 80, статья 280, часть первая статьи 292, часть первая статьи 296 ТК РФ);

д) за самовольное использование дней отгулов, а также за самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный). При этом необходимо учитывать, что не является прогулом использование работником дней отдыха в случае, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения работодателя (например, отказ работнику, являющемуся донором, в предоставлении в соответствии с частью четвертой статьи 186 Кодекса дня отдыха непосредственно после каждого дня сдачи крови и ее компонентов).

Где здесь про уведомительный характер ухода в отпуск? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Где здесь про уведомительный характер ухода в отпуск?

Это Вы так долго думали или вчитывались? :biggrin:

необходимо учитывать, что не является прогулом использование работником дней отдыха в случае, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения работодателя (например, отказ работнику, являющемуся донором, в предоставлении в соответствии с частью четвертой статьи 186 Кодекса дня отдыха непосредственно после каждого дня сдачи крови и ее компонентов).

ЗЫ Жду когда будете спрашивать ещё более сузить круг поиска :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабая позиция. Так как нет прямого указания, что работник просто может уведомить работодателя о своем уходе в отпуск.

А долго потому, что искал постановление. У меня "Консультант" - демо версия.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня "Консультант" - демо версия.

А у меня и демо нету, а в нете по запросу сразу выскакивает.

Очень слабая позиция.

Позиция не слабая, а очень даже сильная. Вы уподобляетесь чиновнику, который сидит и тычет в инструкцию: "А вот не написано, что можно, значит нельзя!". А что Вы вообще-то имеете ввиду под "слабая", то что ППВС, а не ТК РФ?

А про дни отдыха разве написано в ст.186, что можно просто уведомить? Для а-ля чиновник и даны разъяснения ППВС, что раз обязан предоставить, значит не имеешь права препятствовать, а если чинишь препятствия, то и твоего соизволения спрашивать не требуется. Что непонятного? Ещё куча оснований по отпуску без содержания в таком же порядке. Вы часом не забыли, что кабалы по закону уже нет. Неужели не усматриваете в отказе предоставить отпуск, да ещё при угрозе увольнения в случае ухода самовольно, принудительный труд, а ведь по МОТ работник должен быть в отпуске не менее 14 дней в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма, в которой я работаю - банкрот.Предложили мне оформить на меня открыть новую фирму. Я ее открыла, где числюсь директором и учредителем.В договорах на поставку товара старый директор расписывалась якобы моей подписью, но подпись совсем не такая, как у меня. По этим договорам поступает товар на новую фирму.В этой фирме нет принятых людей, в том числе и директора старой фирмы. Я никого на работу не принимала.Теперь происходит конфликт, я больше у них не хочу работать. Они хотят меня подставить, получают товар и не должным образом хотят расплачиваться, или совсем не расплачиваться.Печать новой фирмы и все учредительные документы у них. Я в этот магазин больше не хочу появляться. Написала заявление на старую фирму на отпуск, отослала по почте. При телефонном разговоре,мне старый директор так и сказала, что получать письмо не будет. в заявлении отпуск предусматривался за 2009 год. Действителен ли договор, если подпись не действительна или ненастоящая. Как избежать всяких "навешиваний" на меня. Заявить в милицию, что печать не действиельна?

А копии документов запрашивать в налоговой? Ведь печать и документы они мне не отдадут. И уволить хотят за прогул.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Фирма, в которой я работаю - банкрот.
Серьёзный термин.

Происходит официальное рассмотрение банкротного дела Арбитражным судом Волгоградской области?

Напишите ИНН работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело рассматривают в Арбетражке. Но я хотела бы прояснить другой момент!!!

Фирма, в которой я работаю - банкрот.Предложили мне оформить на меня открыть новую фирму. Я ее открыла, где числюсь директором и учредителем.В договорах на поставку товара старый директор расписывалась якобы моей подписью, но подпись совсем не такая, как у меня. По этим договорам поступает товар на новую фирму.В этой фирме нет принятых людей, в том числе и директора старой фирмы. Я никого на работу не принимала.Теперь происходит конфликт, я больше у них не хочу работать. Они хотят меня подставить, получают товар и не должным образом хотят расплачиваться, или совсем не расплачиваться.Печать новой фирмы и все учредительные документы у них. Я в этот магазин больше не хочу появляться. Написала заявление на старую фирму на отпуск, отослала по почте. При телефонном разговоре,мне старый директор так и сказала, что получать письмо не будет. в заявлении отпуск предусматривался за 2009 год.

Действителен ли договор, если подпись не действительна или ненастоящая?.

Как избежать всяких "навешиваний" на меня. Заявить в милицию, что печать не действиельна?

А копии документов запрашивать в налоговой?

Ведь печать и документы они мне не отдадут. И уволить хотят за прогул.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Действителен ли договор, если подпись не действительна или ненастоящая

Не может быть действительным.

Другое дело, что такой договор (а на нём стоит ПЕЧАТЬ и НАСТОЯЩАЯ) может быть использован и скорее всего будет использован для

"навешиваний" на меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Объявление, опубликованное в газете "Коммерсантъ" № 100 от 04.06.2011:

Арбитражным судом Волгоградской области 19.05.2011, дело № А12-6655/2011, вынесено определение о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «Вина Кубани» 403651 , Волгоградская обл., Ольховский район, с. Ольховка, ИНН 3422008500. Временным управляющим утвержден Клименко А.П. (НП МСК СРО ПА «Содружество», 400050 г. Волгоград, ул. Хиросимы, 1 -194).

Требования кредиторов принимаются в течение 1-го месяца с даты опубликования.

Судебное заседание по итогам процедуры наблюдения состоится в 11.30 06.09.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уволиться.

Меня не интересует вопрос банкротства и старая фирма. Что мне делать в новой фирме. Печать и учредительные документы мне не отдадут.Идти в милицию и налоговую? Если люди в моей фирме не работают, товар получают, реализуют.Здесь все по закону правильно? Большая часть договоров не действительна. Как быть. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лёха0106, Вы находитесь в разделе Трудовое право! :nono2:

Поэтому не надо здесь задавать подобных вопросов, существуют специальные разделы форума о сделках.

А вообще, раскрывайте договор аренды и читайте в нём раздел о порядке расторжения. Расторжение через суд происходит в порядке ст. 620 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

...Скажите пожалуйста, а вот если человека 3 года подряд не отпускали в отпуск, положена ли ему какая-то компенсация (при разбирательстве в суде)?

...И ещё один вопрос! Считаюсь ли я уволеным, если я написал заявление на отпуск по почте, а следом и на увольнение? ...единственная проблема в том, что работодатель категорически не соглашается получать письма!!! ..что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...