Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат надзорки


Гость zekoleg

Рекомендуемые сообщения

Убажаемые правоведы, вопрос такой: Мной были посланы 2 надз. жалобы в ВС РФ из СИЗО и ИК с интервалом в 3 месяца, т.к. первая жалоба была якобы утеряна спец. частью СИЗО. Получив первую жалобу ВС

вернул ее мне для исправления

т.к. в приложеном приговоре не хватало листа с описанием

оспариваемых деяний. Пока я отсылал копию приговора для

исправления в суд 1 инст. из ВС пришел ответ на вторую

жалобу с отказом в

удовлетворении, хотя приговор в ней с тойже ошибкой (нет листа). Обе жалобы по сути одинаковые, а решения ВС разные. Это правомерно? И что мне предпринять дальше? Письмо председателю? На тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю Вы имеете право подать надзорную жалобу, в которой, наряду с иными обстоятельствами сошлитесь и на описываемые события. Я поланаю, что в данном случае это существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да председателю я в любом случае могу послать, это мое право. Можно ли отменить отказ, ввиду того что по неполному приговору решение приняли, чтоб потом опять в президиум отправить? ....тяжело друзья изза забора с ними бороться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой форме писать председателю? Надоли прилогать к письму саму надзорку (учитывая что мне ее не вернули)?Прикладыватьли копию приговора (исправленного)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется в такой же форме как и обычная надзорка с приложением всех документов ранее пройденных инстанций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...