Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подскажите


Гость володя22

Рекомендуемые сообщения

Гость володя22

27 января произошло ДТП с моим участием....и на днях пришло писмо от моей СК "росгосстрах": 27.01.2011 произошло ДТП с вашим участием,в соответствии со ст.965 Гражданского кодекса РФ вы обязаны в порядке суброгации сумму не покрытую полисом ОСАГО.Сумма ущерба составила 140.817 рублей

Мы предлогаем вам погасить данную сумму в 10 дневный срок.В противном случае,указанная сумма,а так же проценты и судебные издержки,будут взысканы с вас в судебном порядке.

подскажите пожалуйста что делать и как быть.......

разве суммы которая выделяется на ОСАГО в размере 120 тыс. им уже не хватает......если ту сумму которую с меня требуют прибавить к этой то уж слишком много получается:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

володя22, насчет процентов это они загнули. А чтобы убедиться, что ущерб действительно такой, сходите в СК и попросите оценку ущерба, мол хочу заплатить, но сначала покажите расчет. Сфотографируйте эту оценку и покажите ее независимому опытному оценщику, он вам скажет, завышен ущерб или нет, в зависимости от этого и поступайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

володя22, насчет процентов это они загнули. А чтобы убедиться, что ущерб действительно такой, сходите в СК и попросите оценку ущерба, мол хочу заплатить, но сначала покажите расчет. Сфотографируйте эту оценку и покажите ее независимому опытному оценщику, он вам скажет, завышен ущерб или нет, в зависимости от этого и поступайте.

Ну это как бы следующий вопрос тактики поведения в суде, тем более оценка СК уже должна быть у него на руках, как приложение к иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....если ту сумму которую с меня требуют прибавить к этой то уж слишком много получается:crybaby:

вот это надо и выяснить, изучив калькуляцию на основании которой с вас требуют выплату

кроме прочего в судебном порядке не исключено обжаловать свою виновность в ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...