Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тяжба с адвокатом


Рекомендуемые сообщения

Тяжба с адвокатом

Когда пропадают очень важные документы заявителя из ведомственных подразделений, прокуратуры или судов это хоть как – то, но объяснимо. А вот как объяснить пропажу (утерю) очень важных для заявителя документов в адвокатуре? Или как объяснить составление адвокатом или его помощником заявления (жалобы) в такой форме, что заявителю приходится такое заявление переписывать прямо в ходе судебного заседания? И это при всём том, что крайне дорогие услуги адвоката оплачены до копеечки.

Это что, неграмотность адвоката и его команды или что – то иное?

И как можно повлиять на защиту, что бы эта зашита исполняла свои оплаченные обязательства как того требует не только закон, но и адвокатская этика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

alekseij, обратитесь для начала к руководству адвокатского образования, в котором состоит адвокат в качестве работы которого Вы разочарованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekseij, обратитесь для начала к руководству адвокатского образования, в котором состоит адвокат в качестве работы которого Вы разочарованы.
Спасибо!

Скажите, может ли быть адвокат по какой – либо причине заинтересованным лицом стороны обвинения, ну или способствовать стороне обвинения совершенным бездействием в защите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропажа (утеря), адвокат хоть не отрицает эту пропажу? вы документы по акту передавади?

"Скажите, может ли быть адвокат по какой – либо причине заинтересованным лицом стороны обвинения, ну или способствовать стороне обвинения совершенным бездействием в защите?" - это вряд ли, хотя всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Скажите, может ли быть адвокат по какой – либо причине заинтересованным лицом стороны обвинения, ну или способствовать стороне обвинения совершенным бездействием в защите?

Вот это вряд ли. Шанс этого есть, если обвиняют, например, близкого родственника адвоката, а так адвокат всегда заинтересован дело выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Скажите, может ли быть адвокат по какой – либо причине заинтересованным лицом стороны обвинения, ну или способствовать стороне обвинения совершенным бездействием в защите?

может быть всякое. Вы не знаете какие отношения были между этим адвокатом и обвинителем до вас... может у них за плечами ни один десяток рассмотренных дел и распитых вместе гекалитров чаю...

Все может быть.

Вы изъясняетесь какими-то загадками, поэтому дать вам конкретный совет трудно.Речь идет об уголовном процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропажа (утеря), адвокат хоть не отрицает эту пропажу? вы документы по акту передавади?

Нет, не по акту, адвокат делал запрос в дежурную часть на предмет копии протокола задержания, так как пропали золотые, личные вещи и деньги, сказал, что квитанция об отправке запроса есть. А вот когда она потребовалась, то оказалось, что она пропала… Помощник адвоката составил заявление на незаконные действия должностного лица так, что мне это заявление пришлось переписывать прямо в ходе судебного заседания, что меня вовсе не вдохновило. Сейчас этим же помощником составлена кассационная жалоба на решение суда первой инстанции, но у меня нет уверенности, что эту жалобу суд не оставит без движения по каким – либо причинам неправильного составления этой кассационной жалобы. И времени на переписывание жалобы заново – нет, уже переписывалась.

Считаю, что подобных отношений между адвокатом, его помощниками и подзащитным быть не должно, но практика, и не только моя показывает, что подобное есть и это худо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вряд ли. Шанс этого есть, если обвиняют, например, близкого родственника адвоката, а так адвокат всегда заинтересован дело выиграть.

Следователь более восьми месяцев не закрывает дело от 1995 года (мошенничество), не закрывает, но и в суд не передает, идёт на грубейшее нарушение УПК РФ, получил представление районной прокуратуры о нарушении закона, однако упорствует в нарушении УПК и далее, а адвокат ничего не предпринимает. Вернее была попытка закрыть дело по сроку давности, но я сказал, что если закроют с такой мотивацией, то я подам на них в суд, потому, что суд первой инстанции не усмотрел не только состава преступления в моих действиях, но и законность и обоснованность самого заведения уголовного дела в 1995г. Вот суд всё это не усмотрел, признал незаконным мой арест и содержание под стражей на протяжении двух месяцев, освободил меня из – под стражи. А следователь на следующий день вызвал меня в ОВД, вынес то же самое обвинение по тому же самому уголовному делу от 1995 года и держит меня под подпиской о невыезде более восьми месяцев. Что должен был сделать адвокат в этом случае, причём адвокат не назначенный, а оплаченный? Ведь сомнения в его деятельности не на пустом месте образуются…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть всякое. Вы не знаете какие отношения были между этим адвокатом и обвинителем до вас... может у них за плечами ни один десяток рассмотренных дел и распитых вместе гекалитров чаю...

Все может быть.

Вы изъясняетесь какими-то загадками, поэтому дать вам конкретный совет трудно.Речь идет об уголовном процессе?

Да об уголовном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да об уголовном.

Скажите, а в вашем деле есть подозреваемый или обвиняемый?

Если да, то в суд за компенсацией по Закону о волоките!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в вашем деле есть подозреваемый или обвиняемый?

Если да, то в суд за компенсацией по Закону о волоките!!!

Есть и подозреваемый и обвиняемый в одном лице, но разве волокита предусматривает материальную компенсацию? Вы поймите меня правильно, я в юридических вопросах совершенный нуль, если не более того, поэтому не удивляйтесь моим дилетантским вопросам. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 30/64 г. Москва "О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

Опубликовано 14 января 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 30/64 г. Москва "О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

Опубликовано 14 января 2011 г.

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте все действия и решения, которые нарушают по вашему мнения ваши права и закон в прокуратуру и в суд, в том числе по нарушению сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте все действия и решения, которые нарушают по вашему мнения ваши права и закон в прокуратуру и в суд, в том числе по нарушению сроков.
В суд ещё не подавал, а предписание прокуратуры следователю исправить нарушения УПК остался пустым звуком, нулевой реакцией со стороны следователя. Подам в суд, посмотрим, что следователь суду ответит. Но всё это я ищу сам, адвокат просто бездействует, вообще ничего не предпринимает, вот это и странно, не находите? Причём адвокат оплаченный, а не просто предписанный законом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как вы договаривались, что и как он должен работать - но думаю если есть нарушения адвокат должен их увидить и хотя бы вам пояснить свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как вы договаривались, что и как он должен работать - но думаю если есть нарушения адвокат должен их увидить и хотя бы вам пояснить свою позицию.

Я с адвокатом не договаривался, оплачивали адвоката мои родственники, когда я отбывал двух месячный незаконный арест, незаконность ареста доказана судом. Единственное, что обещал адвокат родственникам, так это то, что ни о каком последующем уголовном преследовании и речи быть не может, так как нет оснований. Однако уголовное преследование в виде подписки о невыезде есть. Позиция адвоката мне непонятна, он твердит одно, будем подавать жалобу на незаконный арест после закрытия дела, дело от 1995 года не закрывают и в суд не передают вот уже более восьми месяцев, адвокат ничего не предпринимает, совершенно, что вызывает у меня не малые сомнения в его адвокатской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело от 1995 года не закрывают и в суд не передают вот уже более восьми месяцев, адвокат ничего не предпринимает, совершенно, что вызывает у меня не малые сомнения в его адвокатской деятельности.

Откажитесь от его услуг, потребуйте возврата части гонорара и обратитесь к другому адвокату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажитесь от его услуг, потребуйте возврата части гонорара и обратитесь к другому адвокату
Спасибо! Но, возможно ли в этом случае принудить адвоката законом, а не только эмоциями, хотя бы они были и праведны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но, возможно ли в этом случае принудить адвоката законом, а не только эмоциями, хотя бы они были и праведны?

Принудить к чему:

к исполнению обязанностей в деле

или к возврату части гонорара?

Если первое , то делается через жалобу в коллегию адвокатов (городскую или областную).

2. делается через претензию, если добровольно не удовлетворит, то через суд. ЗОЗПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудить к чему:

к исполнению обязанностей в деле

или к возврату части гонорара?

Если первое , то делается через жалобу в коллегию адвокатов (городскую или областную).

2. делается через претензию, если добровольно не удовлетворит, то через суд. ЗОЗПП

....Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне сомнительно применение закона "О защите прав потребителей"

к отношениям с адвокатом:000430:

Может быть отсюда и такое бездушие со стороны адвоката к делам простых смертных? Другое дело, если за спиной преступника мэрия или солидная организация, которая и спросить сможет и не обязательно по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездушие, точнее отстраненность приходят от опыта, если переживать за каждого, то души не хватит. Адвокат должен просто качественно делать свою работу.

Кстати адвокат я думаю возвратит часть гонорара если вы ему это обоснуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...